• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое система проектирования? (Системы автоматизированного проектирования)
Что такое система проектирования?
Kosten
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Система проектирования — это набор стандартов проектирования, документации и принципов, а также шаблоны и компоненты пользовательского интерфейса для достижения этих стандартов. По сути, это наборы правил, ограничений и принципов, реализованных в дизайне и кодах. Эти три атрибута служат различным функциям и обеспечивают согласованный, системный порядок в системах от кнопок до одно страничных приложений.

Система проектирования — это не библиотека приложений для эскизов, не более чем руководство по стилю или библиотека шаблонов. Все это и многое другое, где система проектирования — это единственный источник правды, объединяющий все элементы, которые позволят командам проектировать, реализовывать и разрабатывать продукт.



Что находится внутри?

Целью системы проектирования является все, что составляет ваш продукт — от типографии, макетов и сеток, цветов, значков, компонентов и соглашений о кодировании до голоса и тона, руководства по стилю и документации. Это помогает узнать, с чего начать.

# 1. Цель и общие ценности.

# 2. Принципы дизайна.

# 3. Фирменный стиль и язык.

# 4. Компоненты и шаблоны.

Ограничения отсутствия системы дизайна

Ресурсы брендов должны быть легко доступны, а у составителей рекламного сообщения должны быть четкие инструкции о том, как писать редакционные копии. Самое главное, код разработки пользовательского интерфейса должен быть многоразовым.

Системы проектирования определяют принципы и помогают компаниям достичь всех этих целей. Короче говоря, система проектирования - это комбинация инструментов и систематических процессов, которые помогают организациям думать и создавать цифровые продукты с модульным подходом.

Не существует универсального подхода, который должен подходить ко всем системам проектирования, и когда система выходит из строя, ее не нужно заменять, а нужно адаптировать, и она продолжает развиваться в соответствии с потребностями компании. При правильном управлении системы проектирования дают успешные результаты и помогают командам сократить количество решений, которые можно избежать.

Как система дизайна может повысить производительность

Дизайн становится все более сложным и включает в себя больше меж функциональных команд, чем когда-либо прежде. Наличие общего языка проектирования, ресурсов и руководств позволяет командам сотрудничать и принимать лучшие решения.

Улучшение качества, а также согласованности и доступности

Что еще более важно, это привело к непоследовательному применению лучших практик. Аудит и организация шаблонов проектирования для разных продуктов — это возможность протестировать и систематизировать лучшие практики.

Облегчить работу с партнерами

Многие организации опубликовали свои рекомендации по проектированию и примеры передового опыта, где при создании продуктов в операционной системе или разработке новой государственной службы

Системы проектирования не идеальны

Это растет с вашим бизнесом. Процесс разработки и совершенствования системы проектирования будет практиковаться, доставляться и обслуживаться с течением времени и не закончится. Как дизайнер, я узнал, что мы принимаем много решений, которые принимаем каждый день как должное. Настройка системы проектирования является сложной задачей.

Однако есть некоторые задачи, которые не требуют многолетнего обучения дизайну. Многие из них могут быть автоматизированы. Вот в каких хороших системах они устраняют необходимость делать вещи, которые не приносят ценности и позволяют людям сосредоточиться на том, чего они пытаются достичь.
Прикрепления: 6720796.jpg (20.2 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое система проектирования? (Системы автоматизированного проектирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: