• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какое различие веб-мастера и веб-разработчика (Выбора между наймом веб-разработчика или веб-дизайнера)
Какое различие веб-мастера и веб-разработчика
Kosten
Четверг, 23 Января 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Тема заключается при попытке выбора между наймом веб-мастера, веб-разработчика или веб-дизайнера, где безусловно можете сильно запутать. И здесь, чтоб изначально понимать при выборе, то вот некоторые советы, чтобы сделать правильный выбор при найме кого-то, чтобы создать ваш сайт так, как вы этого хотите. Существует большая разница в должностных инструкциях и обязанностях веб-дизайнера, веб-разработчика и веб-мастера, но обычный человек их запутывает.

Веб-дизайнеры знают достаточно, чтобы обойтись на стороне программистов, а веб-разработчики обычно просто занимаются дизайном, а веб-мастер хорошо разбирается во всех аспектах веб-дизайна, SEO и маркетинга.



Веб-дизайнер разрабатывает сайт

Веб-дизайнеры в основном графические дизайнеры. Они должны иметь творческий и художественный опыт и быть сильными в визуальном и графическом оформлении. Веб-дизайнер отвечает за общий внешний вид сайта, включая фотографии, цвет, тип и размер шрифта, графику и макет.

Веб-разработчик программирует серверную часть сайта для функциональности

Большинство веб-разработчиков не имеют опыта работы в области дизайна, и это не является их основной функцией. Работа разработчика заключается в том, чтобы знать, как написать правильный код CSS, HTML, PHP или MySQL и как связать все это вместе, включая формы и другие элементы веб-сайта. Другими словами, веб-разработчик отвечает за функциональность сайта.

Веб-мастер хорошо осведомлен во всех аспектах

Веб-мастер (от веб-мастера и мастера), также называемый веб-архитектором, веб-разработчиком, автором сайта, администратором веб-сайта или координатором веб-сайта, является лицом, ответственным за ведение одного или нескольких веб-сайтов. Обязанности веб-мастера могут включать в себя seo, sem, а также обеспечение правильной работы веб-серверов, разработку веб-сайта, создание и редактирование веб-страниц.

Где SEO-тестирование и ответы на комментарии пользователей и анализ трафика на сайте. Как правило, профессиональные веб-мастера «также должны хорошо разбираться в программном обеспечении для веб-транзакций, программном обеспечении для обработки платежей и безопасности, а также быть экспертами в области маркетинга и социальных сетей.
Прикрепления: 4775345.png (18.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какое различие веб-мастера и веб-разработчика (Выбора между наймом веб-разработчика или веб-дизайнера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: