• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Сравнение между версиями HTML5 и CSS3 (Отличия или сравнение между версиями HTML5 и CSS3)
Сравнение между версиями HTML5 и CSS3
Kosten
Среда, 22 Января 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Безусловно HTML5 и CSS являются передовыми технологиями, в то время как CSS3, будучи младшим братом совершенно отличается с точки зрения удобства использования. Что касается их функциональных возможностей и утилит, обе технологии веб-дизайна дополняют тенденцию веб-дизайна следующего уровня, где иногда считаются даже более полезными, чем Flash.

Есть так много причин, чтобы использовать эти автономные технологии, говоря о ресурсах интеллектуального проектирования. Они используются не только потому, что имеют обновленные версии, но также и потому, что они вводят в дизайн широкий спектр функций, таких как элементы управления формой, API, мультимедиа, структура и семантика. Любая из этих технологий может быть применена для улучшения стиля дизайна страниц wep.

Самая важная вещь, которую нужно знать о HTML5 и CSS3, это то, что никто не может выучить это, просто читая и имея ссылки на теги. Вам нужно приложить немного усилий и действовать постепенно, чтобы каждую минуту изучать технические детали и правильно их применять. Однако интеграция HTML5 и CSS3 может вместе творить чудеса в веб-дизайне.



Теперь давайте сравним обе технологии с точки зрения их удобства использования и того, как они отличаются, когда мы говорим об их функциональности.

HTML5

И так, HTML5 является пятым официальным выпуском языка гипертекстовой разметки, является основным языком разметки, который в основном используется для определения и обеспечения структуры содержимого веб-страниц. Большинство веб-страниц видели прямое или косвенное применение HTML на своем веб-сайте, поскольку он был в основном частью большей части процесса проектирования. Ведь HTML существует с 1990 года, и до сих пор выпущен ряд обновлений, ведь с 1997 года HTML4 является основным ресурсом реализации дизайна. HTML5 - это последняя версия такого типа, выпущенная в октябре 2014 года.

Он сочетает в себе функции своего предшественника в дополнение к HTML XHTML и DOM уровня 2. Кроме того, существует огромный простор для разработки более совершенных мультимедийных и удобных веб-страниц и добавления простоты в дизайн.

Несколько функций HTML5 включает в себя:

Он включает в себя некоторые функциональные возможности HTML4 в дополнение к некоторым дополнительным атрибутам, таким как, большинство элементов HTML заменены более удобными для пользователя параметрами, такими как верхние и нижние колонтитулы. Несколько API, присутствующих в HTML5, позволяют добавлять аудио и видео контент на веб-страницы.

Совместимость с браузерами — поддерживает последние версии большинства используемых браузеров.

- Гугл Хром
- Internet Explorer
- Mozilla Firefox

CSS3

Стили CSS3 расшифровывается как Cascading Sheet 3 и является третьей официальной версией CSS. Где CSS - это новый способ переопределения макета веб-страниц, большинство из которых построены на HTML. Это делается путем определения отдельного файла, который называется таблицей стилей. Большинство веб-разработчиков делали это, чтобы связать свои веб-страницы с данным файлом CSS. Этот файл CSS определяет различные атрибуты веб-страниц, такие, как верхние и нижние колонтитулы, боковые панели, ссылки, меню и текст и так далее.

В отличие от CSS, CSS3 включает в себя ряд расширенных функций стилей, которые позволяют веб-дизайнеру управлять различными частями веб-страниц, фоны, стили шрифтов и так далее. При проектировании в CSS3 можно также удобно реализовывать тени и со всеми этими стилями из одного файла он может создать более отшлифованный веб-сайт. Такие веб-сайты также легче с точки зрения дискового пространства, потребления полосы пропускания и времени загрузки.

Некоторые основные функции CSS3 включают в себя:

1. Технические характеристики разбиты на разные модули;
2. Модули существуют как разные стадии развития и приоритет;
3. Модули включают такие функции, как выбор шрифта, цветовые схемы и так далее.

Преимущества CSS3

В CSS3 также реализовано множество новых функций, которые работают в соответствии с HTML5, чтобы упростить работу разработчиков. Хотя это еще не достигнуто, CSS3 был разделен на несколько уровней завершения. Некоторые функции предоставляются полностью, но есть и другие функции, которые все еще находятся на стадии тестирования.

Такие функции, как макет и форматирование текста, готовы для использования разработчиками, в то время как некоторые другие функции еще не реализованы. Как и в случае с HTML5, также существует несколько проблем совместимости браузера с CSS3. Однако такие проблемы продолжали уменьшаться со временем в результате непрерывной работы.
Прикрепления: 1635427.png (35.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Сравнение между версиями HTML5 и CSS3 (Отличия или сравнение между версиями HTML5 и CSS3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: