• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Насколько безопасна Java с другими языками (Как реально безопасна Java по сравнению с другими языками)
Насколько безопасна Java с другими языками
Kosten
Вторник, 21 Января 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44268
Награды: 70
Java - это язык программирования, который широко используется разработчиками во всем мире. Согласно надежным исследовательским фирмам, Java является одним из самых известных языков программирования в мире по состоянию на 2018 год. Известность очень высока для развития клиент-серверных веб-приложений, где примерно до 9 миллионов разработчиков используют язык программирования.

Он параллелен, основан на классах и объектно-ориентирован. Многие программисты любят его из-за его гибкости, простоты и обширной поддержки. Кроме того, Java также предоставляет функцию, где один раз напиши, запусти в любом месте. Это означает, что программист должен написать только один код для приложения и затем он может работать на разных платформах.

Как безопасна Java?

Следующий вопрос, на который нужно ответить, это безопасность языков программирования. Если эксперты Java правы, Java очень безопасна, так как некоторые считают его самым безопасным языком программирования на сегодняшний день. Несколько причин заставляют экспертов говорить это.

Первой причиной этого является компилятор, где они думают, что компилятор Java может отлавливать больше ошибок во время компиляции. Что также впечатляет, так это то, что он не выделяет точки памяти напрямую, а это, следовательно, становится маловероятным ссылаться на память, которая принадлежит другим программам и приложениям случайно.



Давайте рассмотрим пример действий, которые программисты не могут выполнить:

— Они не могут создать новый процесс;
— Чтение / запись на локальный диск — это то, что программисты не могут сделать;
— Программисты не могут загружать новые динамические библиотеки;
— Они не могут подключиться к сети к любому хосту;



Обеспечение безопасности Java

Теперь, когда мы поговорили о функциях безопасности Java, давайте также сосредоточимся на некоторых функциях и функциях, которые играют важную роль в поддержке функций безопасности:

JVM

Мы кратко упомянули о JVM, это означает виртуальную машину Java, где его основная роль заключается в проверке байт-кода. Это гарантирует, что программа не делает небезопасных операций, где приложения могут регулярно выполнять различные рискованные операции. Например, программа может перейти в неправильные места, где вместо инструкции могут храниться данные. JVM гарантирует, что такие небезопасные операции не существуют.

Помимо этой обязанности JVM также усиливает ограничения времени выполнения, что может охватывать проверку границ массива и другие. Итак, что это значит для разработчиков: Есть много преимуществ безопасности, которые это возвращает разработчикам. JVM уменьшает возможности разработчиков, страдающих от недостатков безопасности памяти. Следовательно, они могут избежать таких ошибок, как переполнение буфера или другие. По сравнению с некоторыми другими языками, это гораздо более безопасная система.

Менеджер по безопасности

Название этой функции в значительной степени подразумевает задачу, которую она должна выполнять, где Java предоставляет этот менеджер безопасности для всех. Следовательно, они могут запускать байт-коды, которым нельзя доверять в изолированной. среде. Где Security Manager гарантирует, что не доверенному коду, где не удастся получить доступ к некоторым функциям платформы и API.

API безопасность

Наконец библиотека классов Java имеет несколько других API, которые связаны с безопасностью. Это еще один отличный способ защитить работу разработчиков. Некоторые такие API, связанные с безопасностью, включают в себя криптографические алгоритмы, протоколы аутентификации и безопасную связь.



Когда мы смотрим на вещи в перспективе, то мы понимаем, что Java предлагает множество функций и возможностей, которые улучшают функциональность этого языка программирования. Нужно знать, что ничто не идеально, где существует некоторая уязвимость, которая есть во всех языках программирования, где Java испытывает ее. Программисты должны быть уверены, что они видят слабость программы, чтобы позаботиться об этом в течение периода разработки.

Java действительно безопасная платформа, что большинство из упомянутых выше вещей скажут вам, почему многие эксперты считают, что это самый безопасный язык программирования. Когда вы исследуете субъективно, вы действительно обнаруживаете экстраординарные особенности, тем не менее, вы лучший критик и должны решить, что вы считаете наиболее подходящим для вашего проекта.
Прикрепления: 7179967.jpg (23.7 Kb) · 1546894.jpg (24.6 Kb) · 9673279.jpg (28.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Насколько безопасна Java с другими языками (Как реально безопасна Java по сравнению с другими языками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: