• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Разница и отличие между HTML и HTML5 (Отличия HTML5 от предыдущих обновленной версий HTML)
Разница и отличие между HTML и HTML5
Kosten
Суббота, 18 Января 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
В этой статье рассмотрим различие HTML, как языка разметки для документов. Его спецификациями управляет W3, где язык разметки гипертекста или просто HTML разметки, что используемый веб-разработчиками для создания веб-страниц. Существенное несоответствие между HTML и HTML5 заключается в том, что HTML является лишь ранней версией HTML5.

Ведь HTML5 приводит к появлению нескольких новых тегов, которых нет в первой версии, для повышения эффективности веб-страниц, где полностью поддерживаются большинством браузеров. Это в формате элементов HTML, что содержит теги, которые заключенные в угловые скобки, это как пример. Эти теги работают в парах, таких как h1 и h2, хотя есть несколько пустых элементов, таких как img. Веб-браузеры могут читать файлы HTML и переводить их в слышимую или видимую веб-страницу.



Веб-браузеры не отображают HTML-скрипты и теги, где используют их для визуализации содержимого страницы. Ведь HTML определяет семантическую структуру сайта вместе с подсказками для представления, делая его языком разметки, а не языком программирования. Элементы HTML устанавливают блоки структуры всех сайтов, что позволяет встраивать объекты и изображения и может использоваться для создания интерактивных форм.

В отличие от HTML, HTML5 предоставляет вам широкий спектр новых элементов, атрибутов, поведении и технологий, которые помогают улучшить внешний вид, также восприятие для функционирования ваших веб-проектов. Некоторые из современных синтаксических функций, включенных в HTML5:

- Более простой способ объявления DOCTYPE:
- Новые семантические элементы;
верхний колонтитул, нижний колонтитул, раздел, статья, рисунок, в стороне и навигация;
- Новые атрибуты элементов формы: число, дата, время, календарь, диапазон;
- Новые элементы формы: datalist и вывод;
- Новые графические элементы: и холст;
- Новые мультимедийные элементы: аудио, вставка, источник, дорожка и видео.

С этими элементами, что упомянутыми выше, то HTML5 также определяет различные API-интерфейсы сценариев, которые можно использовать с JavaScript и CSS3.

Ниже приведены лишь некоторые из них:

— Геолокация
— Кэш приложения
— Локальное хранилище
— Веб-работники
— SSE (события, отправленные сервером)

Подводя итог, то можно сказать, что HTML5 на сегодняшний день является самой продвинутой версией стандартов HTML, изобретенной для того, чтобы в равной степени обеспечить совершенно новый мир мультимедийных возможностей для разработчиков и дизайнеров.



С другой стороны каскадные таблицы стилей CSS работают в паре с HTML, чтобы придать сайту статический стиль и структуру. В то время как HTML описывает, какие элементы находятся на странице, где CSS описывает элементы HTML для красивого просмотра элементов.

Также HTML4 расширяет HTML за счет установки объектов, систем для шаблонов, схем, сценариев, расширенной поддержки сообщений справа налево и смешанных сообщений курса, где более богатых таблицы и обновлений до структур, обеспечивая повышенную открытость для людей с ограниченными возможностями.
Прикрепления: 5808413.jpg (14.6 Kb) · 1373885.jpg (22.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Разница и отличие между HTML и HTML5 (Отличия HTML5 от предыдущих обновленной версий HTML)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: