• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Изменить цвет ссылки при наведении клика (Меняем цвет текста при наведении курсора мыши)
Изменить цвет ссылки при наведении клика
Kosten
Среда, 04 Сентября 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Для того чтобы кардинально поменять цветовую гамму текстовой ссылки, которое происходит при наведении клика, то здесь задействуем псевдокласс :hover, который прописываем к селектору. Первое, это делаем цвет для ссылки, что будет по умолчанию или видим при открытие страницы. Далее нужно при помощи :hover задать цветовую палитру, которая появится на этой ссылке или ключевым словом при наведение курсора.



Как поменять цвет ссылки при наведении курсора?

HTML

Код
<p><a href="#">Здесь ключевое слово под гаммой цвета</a> — где далее идет простое описание и тот оттенок, который задан у вас на сайте.</p>

Теперь нам нужно прописать стили, где как раз задаем цветовой оттенок.

CSS

Код
a {
    color: #1173a7; /* Цвет обычной ссылки */
    text-decoration: none; /* Убираем подчёркивание у ссылок */
   }
   a:visited {
    color: #a29e9e; /* Цвет посещённой ссылки */
   }
   a:hover {
    color: #bb1920; /* Цвет ссылки при наведении */
    text-decoration: underline; /* Добавляем подчёркивание */
   }

Как поняли, мы изначально задаем цвет для ссылки, что будет постоянен, но только меняться при наведение клика, когда клик убираем, то гамма цвета становится в первоначальный оттенок.

PS - в стилях можно заметить, что мы задали оттенок, он будет серый для уже посещаемой ссылки, это делается для того, если идет много переходов, и чтоб не запутаться, где видеть по какому запросы мы переходили.
Прикрепления: 4268609.png (10.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Изменить цвет ссылки при наведении клика (Меняем цвет текста при наведении курсора мыши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: