• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как анонимно просматривать веб-страницы (Как просматривать сайты не оставляя следов в интернете)
Как анонимно просматривать веб-страницы
Kosten
Четверг, 06 Июня 2019 | Сообщение 1
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Оставаться в тени в современную эпоху слежки и сбора данных — новая миссия невыполнима. Если вы хотите раскрыть свою личность и получить больше анонимного опыта в сети интернет, то эта статья может стать источником хороших идей и лайфхаков для улучшения вашей анонимности и интеграции практики кибер безопасности в вашу повседневную жизнь.

Почему некоторые люди хотят скрыть свою активность в интернете?

В течение достаточно длительного времени анонимный просмотр был связан со взломом и другими незаконными действиями. Фактически, некоторые компании и правительства пытаются продвигать такое мировоззрение, чтобы шпионить за своими гражданами было проще и удобнее.

Однако времена, когда виртуальные частные сети, браузер Tor и другие приложения, которые связанные с конфиденциальностью, были предназначены только для гиков и кибер-специалистов военного уровня, давно прошли. Теперь каждый хочет кусочек своей жизни, и не в хорошем смысле.

Правительственные агентства, рекламодатели, хакеры и шпионы пытаются получить как можно больше данных, и последствия варьируются от умеренно раздражающих до откровенно опасных. Например, некоторые страны ограничивают доступ к определенным веб-сайтам и услугам, и нарушение запрета может привести ко всему, как от штрафов, так и до тюремного заключения. Чтобы скрыть свою активность от любопытных правительственных агентов, многие пользователи по всему миру скрывают свой трафик.

Еще одна причина, по которой люди используют инструменты анонимизации, заключается в защите их данных от хакеров и злоумышленников.



Основные советы для личного веб-серфинга

Использовать приватное окно браузера

Это самый простой способ защитить ваши данные, особенно если вы просматриваете данные с общедоступного компьютера или устройства, которое используют разные члены семьи в вашей семье. Когда вы активируете этот режим в своем браузере, вы не позволяете ему сохранять историю на компьютере. Таким образом вы можете исключить возможность того, что кто-то узнает на каком веб-сайте происходило общение, просмотрев историю или из-за того, что веб-сайт появился в виде автоматически заполненного предложения.

Более того, когда вы используете приватный режим, сторонние файлы cookie, где небольшие файлы, которые предназначенные для отслеживания ваших перемещений между различными сайтами блокируются. Первичные файлы cookie "файлы, которые отслеживают ваше движение и взаимодействие на одном веб-сайте" удаляются в конце сеанса, тем самым скрывая всю историю посещение в сети и на конкретном сайте.

Что делать: перейдите в раздел меню вашего браузера "обычно три точки или линии в правом верхнем углу экрана" и выберите «Открыть новое окно инкогнито».

Запретить вашему браузеру отправлять данные о местоположении

Помните ли вы эти уведомления, появляющиеся рядом с URL-адресом на веб-сайтах всех видов, с просьбой поделиться данными о вашем местоположении. Здесь не нужно позволять вашему браузеру делать это. Зачем блогу каллиграфии или образовательному сайту все равно хотеть узнать ваше местоположение.

Многие веб-сайты делают это для того, чтобы предоставить вам наиболее релевантный контент, включая последние события поблизости, адреса ближайших магазинов и так далее. Однако, как и во всем интернете, данные могут быть легко использованы неправильно. Например, если маркетологи получат в свои руки это, они могут засыпать вас релевантными объявлениями.

Не забудьте отказать в разрешении на отслеживание местоположения для каждого веб-сайта, который вы посещаете, если только вы не доверяете своим данным.

Использовать VPN



Если вы заботитесь о своей конфиденциальности и по-прежнему не имеете VPN, вам определенно стоит приобрести его сейчас. VPN являются отличными инструментами для обеспечения максимальной безопасности практически без усилий. Все, что вам нужно сделать, это найти отличный сервис, купить тарифный план и наслаждаться недавно обретенной конфиденциальностью.

Как сервис VPN помогает вам оставаться приватным?

Он создает зашифрованный туннель в существующей сети, отсюда и название — виртуальная частная сеть, вот поэтому вы можете делать в интернете все, что захотите, где не опасаясь разоблачения. VPN гарантирует две важные вещи, как безопасность ваших данных за счет их шифрования и конфиденциальность за счет изменения вашего местоположения и перенаправления трафика через выбранный вами сервер.

Например, вы можете использовать VeePN, который предлагает 2500 серверов в более чем 48 странах. Такая широкая серверная сеть позволяет получить доступ к любой услуге в мире, а VeePN предлагает доступные тарифные планы.

Go Darknet с Tor

Onion Router - это воплощение онлайн-безопасности, поскольку он позволяет практически не отслеживать онлайн-браузер. Опять же, это тесно связано с незаконной деятельностью, темными рынками и всеми ужасными вещами, которые там происходят. Однако люди часто забывают, что использование Tor может быть единственным способом для информаторов и беглецов делиться ценной информацией с миром, не рискуя своей жизнью.

Вывод:

Пребывание в сети в частные руки становится все труднее в наши дни. К счастью наряду с большим братом и гигантскими корпорациями, следящими за всеми вашими действиями, все еще есть люди, которые верят в свободу слова и личную неприкосновенность частной жизни.

Включите эти методы в свою повседневную рутину, и вы заметите как, сможете сделать свою личную информацию более конфиденциальной и безопасной, хотя бы в сети.
Прикрепления: 6189537.jpg (86.7 Kb) · 5331040.jpg (51.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как анонимно просматривать веб-страницы (Как просматривать сайты не оставляя следов в интернете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: