• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие преимущества стилей CSS3 перед CSS? (Свойства для форматирования html-элементов CSS3 и CSS)
Какие преимущества стилей CSS3 перед CSS?
Kosten
Вторник, 09 Апреля 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Стили CSS3, это последняя версия, которая имеет много преимуществ перед своим предшественником, где CSS3 начал набирать популярность в начале 2010 года. В то время некоторые браузеры даже не использовали поддержку CSS3, поэтому сообществу веб-разработчиков потребовалось некоторое время, чтобы начать реализовывать это в своих проектах. Здесь мы увидим преимущества CSS3 перед CSS, а также обсудим, почему CSS3 приобрел такую огромную популярность за короткое время.

Отзывчивость: CSS3 по своей природе поддерживает адаптивный дизайн и оснащен для обработки медиа запросов. Медиа запросы помогают адаптировать веб-сайт, поскольку мы можем применять персонализированные свойства CSS для различной ширины экрана. Таким образом сайт выглядит хорошо на каждом устройстве с которого осуществляется доступ.

Цвета: добавлены новые форматы цветов, такие как RGBA - красный, зеленый, синий, альфа, HSL - оттенок, насыщенность, яркость, HSLA - оттенок, насыщенность, яркость, альфа. Это помогает веб дизайнерам применять стили и различные цветовые эффекты на своих страницах, где свойства градиента и непрозрачности также были добавлены.

Уменьшено количество проблем с выравниванием: Размер окна позволил устранить некоторые досадные проблемы с выравниванием, поскольку теперь разработчики могут придавать разделам соответствующий размер, используя такие свойства, как отступы, поля и так далее. Это помогает создавать сложные структуры страниц, как пример сетка CSS помогает создавать адаптивные страницы без использования строк и столбцов таблицы. Таким образом проблемы с выравниванием были решены, и теперь сайты стали удобными для мобильных устройств.

Анимации: CSS требует от разработчика создания анимации с использованием языка сценариев. С другой стороны, CSS3 представил такие функции анимации, как text-shadow. Это уменьшило нагрузку на разработчиков, так как применение таких анимации было трудным ранее, но с введением этих новых свойств CSS это стало намного проще.

Совместимость: как уже обсуждалось ранее, во время его выпуска CSS3 не поддерживался многими браузерами, и поэтому разработчикам потребовалось некоторое время, чтобы овладеть этим. Но в настоящее время каждый современный браузер поддерживает CSS3, и именно поэтому каждый веб-сайт, который создается в настоящее время, использует CSS3 вместо обычного CSS.

Ускорение загрузки [removed] как уже говорилось выше, ранее разработчикам приходилось смешивать JavaScript и CSS, чтобы обеспечить даже простые декорации, такие как text-shadow и так далее. С введением CSS3 зависимость CSS от JS уменьшилась в результате который, время загрузки страниц уменьшилось.

Тестирование: Ранние версии CSS были немного сложными, когда дело дошло до тестирования, где тем не менее CSS3 был разделен на более мелкие модули, что облегчает пользователю запуск тестов на совместимость и тестирование отдельных частей. Таким образом, обнаружение ошибок становится легче.

Friendly Platform: CSS3 совместим со всеми платформами или устройствами, такими как мобильные телефоны, планшеты и другие.

Радиус границы: CSS свойство border-radius помогает сделать границы изображений и элементов div округленными по форме, что требовало большого количества усилий для форматирования и фотошоп. Еще одна важная вещь, это поддержка закругленных углов изображения. Другие свойства, такие как затенение, также были добавлены.

Таким образом это стало причиной внезапного роста популярности CSS3 и преимуществ CSS3 по сравнению с CSS.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие преимущества стилей CSS3 перед CSS? (Свойства для форматирования html-элементов CSS3 и CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: