• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие удобство доменного имени верхнего уровня (Общие домены верхнего уровня созданы для всего интернет сайт)
Какие удобство доменного имени верхнего уровня
Kosten
Суббота, 16 Марта 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Есть очень много мнений по этому поводу, и одно из них разберем, а точнее затронем домен верхнего уровня, и для какой темы он больше подходит, это как услуги или интернет магазин. Большинство новых сайтов ищут доменное имя с доменом .com или .net, вообще домен верхнего уровня.

Также считается, что это придает сайту более профессиональный вид и будет привлекать более международную аудиторию, и во многих случаях это действительно так. Тем не менее также может быть полезно взглянуть на покупку доменного имени с указанием конкретной страны.

Есть ряд преимуществ, которые можно получить от использования доменного имени с указанием конкретной страны, особенно если вы ведете свой бизнес в основном в одной конкретной стране.



Преимущества поисковой системы

Большинство крупных поисковых систем дадут вам более высокий рейтинг для сайта, который имеет рейтинг страны поисковиков. Например, если кто-то из Соединенного Королевства выполняет поиск виджетов, поисковая система будет часто ранжировать домен uk выше, чем другие сайты, которые продают тот же продукт, но имеющие домен у них ниже.

Наличие специфического для страны top-level domain также позволит вам быть включенным во множество хороших каталогов, в которых указано, что ваше доменное имя имеет определенное top-level domain. Попадание вашего сайта в эти каталоги может стать отличным способом повысить рейтинг вашей поисковой системы, поскольку это односторонние ссылки с авторитетных сайтов по выбранной вами теме.

Уверенность покупателя

Использование домена часто дает покупателю больше уверенности при совершении покупки, так как они считают сайт локальным, поэтому регулируются теми же законами, что и покупатель. Это облегчает отслеживание и продажи и делает жалобы, если какие-либо проблемы возникают во время покупки продукта. Это также помогает успокоить любые нервы, если покупатель может видеть адрес.

Иногда лучшая политика состоит в том, чтобы купить и .com и страну, что позволяет вам обращаться как к международным, так и к национальным клиентам. Не следует упускать из виду потенциальные продажи, которые вы можете получить с использованием домена страны, так как небольшие инвестиции в дополнительный домен могут принести большую отдачу для вас и вашего бизнеса.

Соберите информацию о своих клиентах, прежде чем они начнут просматривать. Еще одним преимуществом наличия доменного имени страны является то, что вы уже знаете, откуда ваш клиент, вероятно, будет. Это означает, что вы можете отображать продукты для этого конкретного региона клиентов, не запрашивая у клиента выбор географической области, в которой он находится.

Когда клиент вводит данные в домене своей страны, вы можете переадресовывать их на свое основное доменное имя, но отображать только продукты, которые будет представлять для них интерес и иметь все цены в своей валюте. Это придает сайту локальное ощущение и вновь придаст уверенность в покупке, которая так важна при попытке сделать продажу.

Резюме:

Важно не упустить эту прекрасную возможность привлечь дополнительных клиентов, просто выбрав доменное имя страны или просто добавив в качестве дополнительного имени, которое указывает на ваше основное доменное имя.
Прикрепления: 3589126.png (102.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Какие удобство доменного имени верхнего уровня (Общие домены верхнего уровня созданы для всего интернет сайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: