• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что вам необходимо знать про SSL сертификаты (Как SSL-сертификаты защищают от интернет-мошенничества)
Что вам необходимо знать про SSL сертификаты
Kosten
Вторник, 12 Марта 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Secure Sockets Layer или SSL, это протокол или набор правил, используемых для создания безопасного канала связи в интернете. SSL особенно важен во время транзакций сайтом электронной коммерции или интернет-магазином, чтобы предотвратить кражу или неправильное использование личной информации.

Сертификат SSL предоставляет метод шифрования данных при их передаче через Интернет, чтобы гарантировать, что информация не может быть перехвачена в злонамеренных целях. Вы можете узнать, имеет ли веб-сайт сертификат SSL, посмотрев на адресную строку вашего браузера. Если веб-сайт имеет сертификат SSL, URL-адрес в вашей адресной строке будет начинаться с HTTPS, а не HTTP.

Вы никогда не должны покупать с веб-сайта, который не имеет активного сертификата SSL.

Независимо от того, работаете ли вы с интернет-магазином или нет, то полезно знать некоторые основы SSL, в частности как распознать защищенный SSL сайт.



Как работает

SSL Сертификат SSL проверяет подлинность веб-сайта, защищенного с помощью SSL и предоставляет ключи шифрования, так что передаваемая информация может быть прочитана только в месте назначения.

Например, допустим вы пытаетесь совершить покупку в интернет-магазине:

1. Ваш браузер попросит сервер интернет-магазина идентифицировать себя. Сервер отправит SSL сертификат, который включает пару ключей и идентификационную информацию.
2. Пара ключей состоит из открытого и закрытого ключей. Сервер поделится открытым ключом с вашим браузером, чтобы настроить уникальный ключ сеанса и метод шифрования.
3. Если ваш браузер определит, что SSL сертификат активен и заслуживает доверия, он отправит на сервер сообщение с подтверждением.
4. Сервер отправляет обратно подтверждение с цифровой подписью и начинается сеанс с шифрованием SSL.

Как распознать защищенный SSL сайт:

Прежде чем покупать что-либо через интернет или отправлять пароль, платежные реквизиты или другую конфиденциальную информацию, вы должны убедиться, что посещаемый вами сайт имеет активный сертификат SSL. Вы будете знать, что веб-сайт или конкретные страницы веб-сайта, на котором вы вводите личную или платежную информацию защищен SSL:

- Адрес веб-сайта начинается с «https» вместо «http» адресная строка также может быть зеленой;
- На панели обозревателя есть значок заблокированного замка или ключа;
- Вы видите знак доверия или печать иди логотип от поставщика SSL;

Нужен ли мне сертификат SSL?

Фактически, все сайты, которые собирают личную информацию любого рода, должны иметь сертификат SSL для защиты информации. В целом, ваш сайт должен быть защищен SSL, если он:

- Продает товары или услуги онлайн;
- Просит посетителей зарегистрироваться на услугу или рассылку;
- Имеет безопасную, защищенную паролем зону;
- Просит посетителей выбрать и ввести пароль или заполнить форму;

Сертификат SSL, это небольшая инвестиция, которая принесет большую прибыль с точки зрения доверия клиентов, лояльности и конверсий. Как владелец сайта, вы знаете, что безопасность имеет решающее значение для вашей репутации. Вообще если говорить кратко, то сертификат SSL также принесет вам больше душевного спокойствия.
Прикрепления: 3881941.png (20.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что вам необходимо знать про SSL сертификаты (Как SSL-сертификаты защищают от интернет-мошенничества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: