• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Убрать подчеркивания ссылок html через CSS (Как избавиться от подчёркивания изображения ссылки)
Убрать подчеркивания ссылок html через CSS
Kosten
Пятница, 07 Сентября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Рассмотрим метод о том, каким образом можно убрать назойливое подчеркивание ссылок, что устанавливаются автоматически, где браузер выводит в стандартном режиме. Но если читать различные статьи, то каждый веб-разработчик считает важным создать подчеркивание ссылки, чтоб они при видимости отличалась и безусловно выделялась в статье.

Здесь нудно понимать, что браузер автоматически различает все ссылки, что находятся или были прописаны в материале, где автоматически производит установку на отчеркивание ссылок. Но бывает такое, что просто по стилистике дизайн такой метод не вписывается где нужно убрать и изменить оттенок цвета.

Вот по этому поводу, давайте рассмотрим как можно сделать все красиво, как видите.

Вашему вниманию пример:

Код
.podcherkivaniye {
    text-decoration: none;  
    color:#504d4d;
}


Здесь задействовано свойством text-decoration, которое понадобится в CSS. Так как это свойство, будет отвечать за декорирование текстовых блоков. В том случае, если прописано значение none, то здесь уже браузер не будет выводить подчеркивание для текста или ссылки.



В этих браузерах будет работать этот метод:

Прикрепления: 9962853.jpg (41.2 Kb) · 2303836.png (15.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Убрать подчеркивания ссылок html через CSS (Как избавиться от подчёркивания изображения ссылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: