• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Создаем несколько фоновых картинок через CSS (Поставить две картинки на фоновое изображение с помощью CSS3)
Создаем несколько фоновых картинок через CSS
Kosten
Четверг, 30 Августа 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Фоновое изображение можно часто увидеть на сайтах или отдельных страницах, так как они часто применяются в разработке сайтов. А теперь на современном браузере можно выставить несколько фоновых снимков, которые будут смотреться оригинально. Где за основу берем один большой фон, а вот на него мы размещаем несколько картинок.

Да, безусловно все это можно сделать только на CSS3, что ранее только мог фотошоп с там справится. До этого уже на сайте размешал тему, как создать 2 фонового изображение, здесь представлено уже на три. Чтоб вы поняли, что можно сделать намного больше, просто добавляем свойство, и под него выставляем снимок.



Приступаем к установке:

HTML

Код
<div class="ktorganized-sdewebsites"></div>


CSS

Код
.ktorganized-sdewebsites {
    background: url(http://zornet.ru/ABVUN/sarunolas/Gamilsatun/zornet_ru/img2.png) no-repeat 365px center, url(http://zornet.ru/ABVUN/sarunolas/Gamilsatun/zornet_ru/img3.png) no-repeat 237px 147px, url(http://zornet.ru/ABVUN/sarunolas/Gamilsatun/zornet_ru/23125796.png) no-repeat center center;
    margin: 85px auto 20px;
    box-sizing: border-box;
    padding: 25px;
    width: 695px;
    min-height: 289px;
}


Здесь уже на главном фоновои рисунке установлено несколько картинок, которые можно размещать как в правый или левый угол, и также аналогично, вверх или вниз.

Демонстрация
Прикрепления: 0261451.jpg (51.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Создаем несколько фоновых картинок через CSS (Поставить две картинки на фоновое изображение с помощью CSS3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: