• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Меняем вид курсора сайта на оригинальный в CSS (Как поменять форму курсора мыши на сайте с помощью CSS)
Меняем вид курсора сайта на оригинальный в CSS
Kosten
Среда, 22 Августа 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Давайте поменяем стандартный курсор на сайте на тематический или оригинальный, что можно сделать при помощи CSS, где установить свой вид. А точнее тот который вам нужен, так как иногда нужно по тематике это сделать, есть очень оригинальные темы, где стандартный курсор вообще не подходит, да на темном фоне он не очень смотрится. Но вообще дело не в этом, нам нужно все корректно сменить и установить свой уникальный формат.

Главное, чтоб он был без заднего фона, это лучше брать под форматом PNG, так как может получится не то что задумывали. Здесь изменение проходит при помощи свойства cursor, где вы задаете свою картинку, которая похоже на вид курсора. Безусловно есть некоторые ограничение, которые лучше за ране знать, это нужно выставлять больше 100px, и повторюсь, чтоб чисто картинка была без заднего фона.

В качестве просмотра, сделал демо страницу, где выставляем небольшой div, по самому центру в сером оттенке.

Чтоб понять, какой должен быть курсор:



Для установки понадобиться стиль.

CSS

Код
div {
    cursor: url(http://zornet.ru/ABVUN/sarunolas/Gamilsatun/cursor.png), pointer;
    height: 523px;
    width: 718px;
    margin: 0 auto;
    background: #c1b9b9;
}

Когда на сайт будете ставить, то убираем background, и размеры, так как это форма.

Демонстрация
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Меняем вид курсора сайта на оригинальный в CSS (Как поменять форму курсора мыши на сайте с помощью CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: