• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Удалить URL адреса из результатов поиска Google (Удалить нежелательную информацию из результатов поиска Гугл)
Удалить URL адреса из результатов поиска Google
Kosten
Суббота, 28 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Если вы владеете или контролируете контент, который хотите удалить, и хотите удалить его из индекса поиска Google, вы можете использовать официальный инструмент удаления URL адресов Google. Этот инструмент можно найти здесь. Однако, чтобы удалить контент из индекса, вам необходимо сначала удалить его с вашего сайта.

У вас есть контент, который вы хотите удалить из результатов поиска Google и Bing, но вы не знаете, как это сделать. Ниже приведено пошаговое руководство по удалению вашего контента и URL адресов из результатов поиска. На веб сайте была страница, что удалена, возможно у нее был контент, который больше не был полезен.

Это обычная ситуация, хотя, если ваша страница существует некоторое время, в Интернете есть другие страницы, которые ссылаются на вашу страницу. Если это так, вы должны рассмотреть возможность перенаправления 301 для этой страницы.

Сначала удалите контент из видимости поисковой системы

Первый шаг к удалению вашего контента из поисковой системы - сделать его невидимым для поисковых систем. Это может произойти несколькими способами:

1. Сам контент и URL адрес удаляются;
2. Вы устанавливаете страницу без индекса для поисковых систем;
3. Вы 301 перенаправляете страницу;

Давайте рассмотрим эти ситуации более подробно:

Вы устанавливаете страницу без индекса для поисковых систем.

Предположим, вы хотите иметь страницу, которая является благодарностью за заполнение формы. Вы не хотите, чтобы поисковые системы индексировали эту страницу, поскольку у нее нет полезного контента для широкой публики. Тем не менее страница должна быть общедоступной, чтобы можно было поблагодарить людей, заполнивших ваши формы. Спасибо, страницы также распространены для отслеживания конверсий целей в Google Analytics.

301 Перенаправление страницы

Если вы удалили контент и заменили его чем-то лучше, или если вы изменили свой URL адрес, или если ваш контент был на некоторое время, вы должны переадресовать адрес.

Вы не являетесь владельцем контента и хотите его удалить из индекса

Если вы не владеете или не контролируете контент, который хотите удалить, но хотите удалить его из интернета, Google вам не поможет. Google не владеет интернетом, и они просто индексируют его, независимо от того, насколько они сильны.

Если содержание просто нежелательно для вас, вам, вероятно, не повезло. Иногда вы можете связаться с владельцем сайта и удалить контент, но часто они просто будут смеяться. «Это оскорбляет меня, удалите его!» Не является действительной жалобой.

Если вы каким-то образом владеете контентом, например, сайт очистил ваш пост в блоге, украл ваши изображения, защищенные авторским правом, или создал фишинговый сайт, вы можете связаться с владельцем сайта и сообщить им о незаконности использования вами вашего контента. Это нарушение авторских прав, то есть вы можете использовать Google для подачи DMCA и удалить его из своего индекса, а также угрожать судебным иском против того, кто размещает контент.

Если вы не являетесь владельцем контента, который хотите удалить из индекса поиска, вы можете или не сможете его удалить. Средство удаления URL-адресов Google работает только в том случае, если вы являетесь владельцем сайта, поэтому вы не сможете его использовать, где ваши варианты ограничены.

Если контент не существует в Интернете , но все еще существует в индексе поиска или в кешированном индексе, вы можете использовать инструмент «Удалить устаревший контент», чтобы отправить его для удаления. Это, по сути, просто помогает Google в обходе, уведомляя их о том, что страница ушла и должна быть удалена из результатов поиска.

Вы владеете содержимым, которое хотите удалить

Если у вас есть контент - например, он находится на вашем сайте, то вы можете использовать свои инструменты для вебмастеров, чтобы удалить свой контент. Если у вас нет настройки сайта для инструментов для вебмастеров, ознакомьтесь с инструкцией по представлению веб-сайта Google и настройке инструментов для вебмастеров и представлением веб-сайта Bing и инструментами для вебмастеров.

Есть несколько способов сделать это. Первый заключается в заполнении запроса на удаление без постоянного удаления его с вашего сайта.

Для временного удаления вы можете использовать этот инструмент. Другой инструмент предназначен для постоянного удаления. Временная абсорбция длится около 90 дней, после чего содержимое будет переиндексировано, если оно все еще существует в Интернете в видимой форме. Вы можете отменить удаление, отправив запрос reinclude после удаления страницы.

В Google есть несколько рекомендаций по использованию этого инструмента.

- Никогда не используйте его для очистки сломанных страниц, устаревших URL адресов или системных страниц. Google достаточно умен, чтобы удалить их из своего индекса, когда он сканирует их снова, особенно если вы внедрили правильные коды HTTP.

- Никогда не используйте его для очистки страниц, которые наказывают ваш сайт. Эти страницы все еще существуют, так что штраф будет по-прежнему существовать.

- Никогда не используйте его, чтобы попытаться отказаться от вашего сайта и начать все заново. Если ваш сайт полностью меняется, Google автоматически переиндексирует его с нуля. Если вы покупаете и очищаете сайт, внесите изменения и затем подайте запрос на повторную проверку.

- Никогда не используйте его, чтобы скрыть свой сайт после взлома. Есть более подходящие способы борьбы с уязвимым сайтом.

- Никогда не используйте его для «создания» идеальной версии вашего сайта. Канонизация - это правильный инструмент для использования.

- Если вы хотите, чтобы контент был удален постоянно, вам необходимо удалить его с вашего сайта или ограничить доступ Google к нему. Поместите его за экран входа в систему, используя мета директивы для реализации NoIndex или удалив страницу, выполнив эту задачу.

Вы владеете контентом и хотите его удалить из Интернета

Если хотите, чтобы контент удалялся из интернета целиком, чтобы никто не мог получить к нему доступ, даже если у них есть адрес, независимо от того, поступает ли он от Google, можете это сделать. Поскольку у вас есть контроль над страницей, это находится в пределах вашей власти. У вас есть несколько вариантов.

- Поместите содержимое за защищенный паролем экран входа в систему. Если пользователи и Google не могут войти в систему, чтобы увидеть их, это действительно исчезло.

- Удалите контент с вашего сайта. Это в конечном итоге удалит его из индекса и сразу удалит его из Интернета, за исключением кешированных версий в индексе Google или на сайтах, подобных веб архиву. Вам нужно будет связаться с архивом или любым другим сайтом, на котором размещена кэшированная версия, чтобы попросить удалить.
Google через некоторое время удалит его из кэша, или вы можете использовать запрос удаления URL с проверкой «удалить из кеша».

Если вы контролируете страницу, но не владеете ею, например, если ваш контент отображается в Google+ или Google Покупках, вы все равно можете удалить страницу или удалить ее из этого свойства Google. Каждое свойство Google имеет свой собственный процесс, вам нужно будет найти то, что наиболее важно.

Инструмент Google Search Console Удалить URL адреса

Перейдите в свою консоль Google Search, где ранее называемую Инструменты Google для вебмастеров и выберите свое свойство, а затем индекс Google, а затем удалите адрес или просто нажмите здесь, а затем выберите свою собственность.

Отсюда вы сможете временно скрыть адреса, то просто нажмите «Временно скрыть» и введите свой URL. Содержимое будет удалено из результатов поиска Google.



Это будет работать, даже если контент в настоящее время доступен и доступен в интернете. Хорошим примером того, является то, что ей нужны дополнительные обновления, прежде чем захотите, чтобы люди достигли этого. Вы можете позволить людям вернуться на эту страницу позже, просто перейдя в консоль поиска.
Прикрепления: 5283888.png (24.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Удалить URL адреса из результатов поиска Google (Удалить нежелательную информацию из результатов поиска Гугл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: