• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Облачные хранилище для хранения информации (Хранение данных в облаке: выбираем лучший сервис для бэкапа)
Облачные хранилище для хранения информации
Kosten
Среда, 25 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Облачное хранилище, это термин который относится к онлайн пространству, где можете использовать для хранения ваших данных. Помимо хранения резервных копий ваших файлов на физических устройствах хранения, таких как внешние жесткие диски или USB накопители, облачное хранилище обеспечивает безопасный способ удаленного хранения важных данных. Решения для хранилища, обычно предоставляются с использованием большой сети виртуальных серверов, которые поставляются с инструментами для управления файлами и организации виртуального пространства для хранения.

Здесь у хранилища имеется отличный простой способ для хранения или перемещения данных в безопасном способе. Подумайте о покупке нового компьютера и о необходимости быстрого и безопасного переноса всех ваших файлов. Также не забываем, что блочные хранилища может задействовать для архивирования данных, требующих длительного хранения.

История облачного хранения

Считается, что хранилище облаков было изобретено компьютерным ученым доктором Джозефом Карлом Робнеттом Ликлидером в 1960-х годах. Примерно через два десятилетия CompuServe начал предлагать своим клиентам небольшие объемы дискового пространства для хранения некоторых своих файлов. В середине 1990-х годов AT & T запустила первый в мире сервис хранения данных для личного и делового общения. С тех пор многие другие сервисы стали набирать обороты.

Примеры настроек личного облачного хранилища



Хотя есть много облачных провайдеров хранения, некоторые из более знакомых имен включают:

1. Amazon Drive - предлагает пользователям 5 ГБ свободного облачного хранилища пользователям, которые хотят хранить файлы, фотографии и видео. Если у пользователя есть учетная запись Amazon Prime, бесплатный план включает неограниченное хранение фотографий и 5 ГБ для других типов файлов. Пользователи, которым требуется больше места на Amazon Drive, могут приобрести 100 ГБ или 1 ТБ за отдельную плату.

2. Google Диск - это облачное хранилище, где изначально создан для бесперебойной работы с продуктами Google и предлагает автономный режим для некоторых категорий документов, который не требует доступа в Интернет. Пользователи получают 15 ГБ бесплатно для хранения своих документов, фотографий, музыки и видео, все из которых доступны с любого устройства. За отдельную плату Google Диск может вмещать до 30 ТБ данных.

3. Apple iCloud - это облачное хранилище для компьютеров Mac, iPhones, iPads, iPod touch и Windows. Пользователи получают 5 ГБ свободного хранилища для облачного хранения фотографий, видео, документов, данных приложений и так дадее. Несколько больших планов хранения доступны за определенную плату. Вы можете структурировать iCloud, чтобы автоматически создавать резервные копии своих мобильных устройств или обрабатывать передачи файлов лично.

4. Dropbox - Несколько лет назад Dropbox сотрудничал с Microsoft, и официальная линия о партнерстве заключалась в том, что компания облачного хранения хотела помочь своим пользователям работать лучше и проще в инструментах, к которым они уже привыкли. Для неисчислимых миллионов Microsoft Office - это большая часть этого рабочего процесса, поэтому привязка Dropbox к Office делает обе службы более эффективными. Сегодня Dropbox делает то же самое с Google. В начале этого года было объявлено о партнерстве между двумя компаниями, и сегодня мы видим первый продукт: дополнение Dropbox для Gmail.

5. Yandex.Disk - это облачная платформа хранения данных, выпущенная в бета-версии за несколько недель до самого запуска Google на Диске. С тех пор Yandex.Disk был жестким для внешних облачных сервисов, которые превзошли Россию, Украину и Турцию. Так у Yandex.Disk есть преимущество в домашнем поле, или есть что-то к его популярности. Yandex управляет самой популярной поисковой системой в России, на долю которой приходится 60% национального рынка.

С момента основания компании в 1997 году они следовали аналогичному пути к Google, разразившись электронной почтой, картографированием, музыкой, новостями, видео, даже выпустив свой собственный браузер и службу бронирования такси в 2011 году. Это просто еще один сервис для хостинга файлов, такой как DropBox и Google Drive. Yandex.Disk довольно хорошо известен как услуга хостинга файлов, где Yandex - довольно крупная компания, и она должна быть практически безвредной для использования в качестве автономной службы.

6. Облако@mail.ru - Еще один из популярных облачных хранилищ, который функционален по всем категориям, также безусловно крутой сервис от компаний mail.ru. Также работать с хранилищем приятно, в том смысле, что по функциональности все понятно выставлено. Где нужно сохранить файл, то написано, где нажимать, если скачать. то также все подробно представлено.

Из плюсов:

1. У mail.ru хранилище есть свои преимущество от других.
2. Вам предоставляют 25 ГБ на бесплатной платформе, где достаточно иметь почту на mail.ru
3. У хранилище есть мобильное приложение, которое доступно с мобильных устройств.

Вы можете подключить отдельную функцию, которая относится к бизнесу, где обойдется в 3 рубля за 1 ГБ в месяц. Что безусловно не дорого, где сами можете прикинуть, если вам потребуется 50 ТБ дискового пространства, то нужно всего 150 тысяч рублей за 1 месяц. Кто-то скажет, что это много, с чем согласен, но для крупных корпораций как раз все сделано.

Соображения при выборе поставщика облачного хранилища

Поскольку существует так много поставщиков облачного хранилища, которые хотели бы вашего бизнеса, это может сбивать с толку, когда вы начинаете искать его.

Посмотрите на несколько факторов для любой услуги, которую вы планируете использовать:

- Безопасность: Ваши данные должны быть зашифрованы, чтобы сохранить их конфиденциальными.

- Цена: Это определяется тем, сколько места вы ожидаете. Многие службы предоставляют вам пробный период или бесплатное хранилище, чтобы вы могли попробовать свои услуги. Если вы находитесь в пробном периоде, не загружайте конфиденциальные данные.

- Простота использования: Загрузка и доступ к вашим файлам в облаке должна быть понятной для пользователя.

В последние годы поставщики хранилищ объектов добавили функции и возможности файловой системы к своим программным и аппаратным средствам хранения объектов в основном из-за того, что хранение объектов не принималось достаточно быстро. Все приложения резервного копирования используют протокол хранения объектов, что является одной из причин, по которым клиенты сначала попытались создать резервную копию своих данных в облаке.
Прикрепления: 8687895.jpg (29.3 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 26 Июля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Цитата Kosten ()
1. У mail.ru хранилище есть свои преимущество от других.
2. Вам предоставляют 25 ГБ на бесплатной платформе, где достаточно иметь почту на mail.ru
Старая статья. Вот цитата: << cloud.mail.ru — наиболее скомпрометированное и медленное облако, на заре становления раздававшее 100 Гб/1 Тб (!) виртуального пространства. С 30 декабря 2014 г. объём облачного хранилища для вновьприбывших был урезан до 25 ГБ, а с 9 января 2017-го — и вовсе до жалких 16 ГБ. >> © Lurkmore
И в феврале прошлого года (под закрытие ex[.]ua, как сейчас помню) был делал аккаунт, то всего 8 ГБ уже было и стало. Можете даже в Википедии почитать - всё написано, с более точными данными (как и написано, что дисковое пространство забирали по разным причинам... что сегодня, допустим, кто зарегался и было 100 ГБ, не пользовался или еще "докопаться" до чего-то решили, то и урезали и тем дисковую квоту). Повезло тем, кто успел по акции получить себе 1 ТБ :)




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Slavik
Пятница, 27 Июля 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
У меня 100 ГБ на email), из них уже 4 заполнены 11a

MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 09 Апреля 2024 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Также рекомендую ознакомится с данной темой, как 9 Бесплатных сервисов облачного хранилища - где аналогично представлены хостинг, некоторые уже здесь прописаны, но также есть новые, думаю для себя найдете облако, где хранить материал.

Прикрепления: 8296744.jpg (4.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, Вчера | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
1. У mail.ru хранилище есть свои преимущество от других.

Только один, там реклама, и ее не отключить, купил ты место или нет.



Но есть еще моменты, это если в первые скачиваешь, то с начало можно не разобраться, где кнопка, так как она обозначена стрелкой, а большая кнопка обозначена скачиванием, но не файла а приложение.

Плюсы, мгновенно закачиваем файлы большого веса, это за 1 секунду. Это зависит от того, сколько в данный момент пользуются сервисом, бывает так, что одинакового по весу файл может залетать за один миг, а днем он будет пол часа закачиваться, но в большинстве, все делается быстро, и этим Майл от всех отличается.
Прикрепления: 7848259.jpg (9.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Облачные хранилище для хранения информации (Хранение данных в облаке: выбираем лучший сервис для бэкапа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: