• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Изменение фона выделенного текста на сайте (Изменение цвета фона выделенного текста с помощью CSS)
Изменение фона выделенного текста на сайте
Kosten
Воскресенье, 22 Июля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
С помощью курсора выберите это предложение. Обратите внимание, как при выборе текста цвет фона заполняет пробел? Вы можете изменить цветовую палитру фона и безусловно, сам оттенок цвета, что будет выделять текст путем стилизации::selection. Стилизация этого псевдоэлемента отлично подходит для сопоставления выделенного пользователями текстуру с цветовой схемой ваших сайтов.Возможно, кто, то хотел бы изменить цвет фона выделенного текста на странице настроек.

Это говорится про цвет фона выделенного текста, так как, кто-то делает под свой дизайн. Но также можно заметить, что если на одном браузере по умолчанию синем выделяет, а другого аналогично сделать, только будет в темно прозрачном виде. Что можно в стилистику CSS вписать стили, которые сами зададите, в плане оттенке цвета, тем измените выделенную цветовую гамму.

Возьмем не основу, а как пример дизайн сайта, который выстроен в красном или зеленом оттенке на сайте, то стандартное всегда идет в синей гамме, то здесь возможно лучше изменить, и что, то поставить, чтоб с вашей основной стилистикой было взаимно по цветовому направлению



CSS

Код
::selection {
    background: #a8cae6;
}
::-moz-selection {
    background: #a8cae6;
}


Если говорить про браузеры, как Firefox, Google Chrome и Safari, которые позволяют поставить стили в стилистику CSS, что кардинально изменит палитру при эффекте.

Таким образом вы можете выставить -moz-выбор и свойства, где идет выбор:

Код
/* for Firefox */
::-moz-selection {
       background-color: #f1f198;
       color: #1f1e1e;
}

/* for Safari and Chrome */
::selection {
       background-color: #f1f198;
       color: #1f1e1e;
}


Выделение текста на веб странице может помочь сразу же получить важную информацию для читателей.

Также можете задать цвет самостоятельно под выбранное описание:



Если вы работаете с HTML страницей, что может быть простым и простым способом выделения или маркировки текста на странице. Ниже приведен пример используемого тега метки и, если поддерживается вашим браузером, необходимо выделить выделенный текст. С тем же кодом вы также можете выделить одно слово или несколько слов в абзаце, чтобы обратить внимание на конкретные слова, которые являются наиболее важными.

Используя код, подобный приведенному выше примеру, вы можете выделить определенные слова в абзаце

Также можно задействовать в направление, какое предложение и каким цветом оно будет под фон идти, что вы самостоятельно будете задавать. В первую очередь нужно рассмотреть основу, это разметка, где будет описание, где свое оригинальное или отдельный цвет разметка идет.

HTML

Код
<p class="green">ZorNet.Ru: Портал Вебмастера.</p>
<p class="red">ZorNet.Ru: Портал Вебмастера.</p>
<p class="blue">ZorNet.Ru: Портал Вебмастера.</p>


CSS

Код
selection {background: #b9d62a;}
-moz-selection {background: #b9d62a;}

selection {background: #b9d62a; color:#fdfdfd;}
-moz-selection {background: #b9d62a; color:#f9f9fb;}

p.red::selection {background: #e81010;}
p.red::-moz-selection {background: #e81010;}

p.blue::selection {background: #27c9e6; margin-bottom:30px;}
p.blue::-moz-selection {background: #27c9e6;}

p.green::selection {background: #a9c51b;}
p.green::-moz-selection {background: #a9c51b;}


Но и сами стили, которые можно расположить на 3 функционала, это если решите, так чтобы только буквы и знаки изменяли цветовой оттенок, вам необходимо задать свойство color с необходимой цветовой палитрой.

Демонстрация
Прикрепления: 6479927.png (5.4 Kb) · 4566718.jpg (25.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Изменение фона выделенного текста на сайте (Изменение цвета фона выделенного текста с помощью CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: