• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Примеры оформления объектов с помощью CSS (Свойства для форматирования html-элементов CSS и CSS3)
Примеры оформления объектов с помощью CSS
Kosten
Вторник, 17 Июля 2018 | Сообщение 16
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Свойства шрифта CSS определяют семейство шрифтов, смелость, размер и стиль текста. Начните с нужного шрифта и закончите с родовым семейством, чтобы браузер выбрал похожий шрифт в родовом семействе, если другие шрифты не доступны. И использование шрифтов также является очень важным фактором в разработке CSS, несмотря на то, что он не дошел до того, что любой шрифт можно использовать свободно, без каких-либо сложных, иногда сложных обходных решений. Декларации шрифтов и связанные с ними свойства в CSS довольно просто писать.

Но существует стенографическое свойство CSS для объявления определенных типографских свойств, которое хорошо поддерживается во всех распространенных браузерах, но немного необычно для работы. В этой статье я расскажу, как используется font свойство shssand css, как его можно использовать неправильно, и какие потенциальные недостатки могут заключаться в его включении в ваш код CSS.

Настройка всех свойств шрифта в одном объявлении - Свойство сокращения шрифтов



HTML

Код
    <h1>Это заголовок</h1>
    <p>Здесь может быть описание.</p>

CSS

Код
    h1 {
   font: bold 2.5em "Times New Roman", Times, serif;
  }
  p {
   font: normal 1.2em Arial, Helvetica, sans-serif;
  }


Демонстрация
Прикрепления: 6438714.png (6.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 17 Июля 2018 | Сообщение 17
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Гиперссылки, а также просто ссылки перехода, которые соединяют страницы, как внутри интернет ресурса, так и выходящее. Можно сказать, это основная работа на сети интернет, которая позволяя нам перемещаться с одной страницы на другую, при одном нажатие клика. Здесь рассмотрим эффект ссылки, а точнее ключевого слова, что будет стоять под ней, это когда в одном оттенке по умолчанию, а при наведение он меняет гамму на совершенно другую.

Ссылка имеет четыре различных состояния, это link, visited, activeи hover. Эти четыре состояния ссылки или гиперссылки, как видим совершенно разные по сути и по своим способам, где идет использование свойств CSS с использованием псевдоклассов элемента привязки, это все в зависимости, в каком состояние они изначально находятся по умолчанию.

Ниже перечислены псевдоклассы CSS, связанные с тегом HTML , которые можно использовать для определения разных стилей для разных состояний гиперссылки.

a: link - Установить стили для обычных или незатронутых ссылок, у которых нет указателя мыши над ним.
a: visited - Установить стили для ссылки, которую посетил пользователь, но не имеет указателя мыши на ней.
a: hover - задайте стили для ссылки, когда пользователь поместит указатель мыши над ней.
a: active - устанавливает стили для ссылки, которая находится в процессе щелчка.

Вы можете указать любое CSS свойство , которое вы хотите , например color, font-family, background и так далее, чтобы каждый из этих селекторов, чтобы переопределить стиль ссылок, так же как вы могли бы сделать с обычным текстом.

Стиль разных состояний ссылки

HTML

Код
  <p><a href="http://zornet.ru/" target="web_title">ZorNet.Ru: Портал Вебмастера</a></p>


CSS

Код
a:link {
        color: #d60f0f;
        text-decoration: none;
    }
    a:visited {
        color: #0e580e;;
    }
    a:hover {
        color: #a215a2;
        text-decoration: underline;
    }
    a:active {
        color: #3232c5;
    }


Здесь нужно изначально знать. что плохо оформленная ссылка может испортить работу пользователя на интернет ресурсе, так как люди должны остановиться и подумать о том, куда нажать.

Демонстрация
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 17 Июля 2018 | Сообщение 18
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Ссылки по умолчанию подчеркнуты по умолчанию в большинстве шаблонов галереи. Вы можете удалить подчеркивание по ссылке, используя немного html. Одним из наиболее часто задаваемых вопросов является удаление подчеркивания из гиперссылки. На него можно ответить очень просто, но есть несколько способов его применения. Чтобы удалить подчеркивание из ссылок, вам нужно использовать таблицу стилей. Было бы очень неплохо получить доступ к CSS, прежде чем продолжить это руководство.

Чтобы удалить подчеркивание, примените text-decoration: none ссылку

Если вы удалите подчеркивание из ссылок, вы должны указать некоторые способы для пользователя идентифицировать ссылки. Изменение цвета - это хороший старт, но многие люди имеют цветной слепок или используют монохромные дисплеи. Подходящим методом будет группировка ссылок в очевидном меню.

Как удалить подчеркивание из ссылки

CSS

Код
a:link { color: #b51eb5}
a:visited { color: #c7c2c2}
a:hover { color: #1515c5; text-decoration: none}
a:active { color: #bd3030}


Удаление подчеркивания по умолчанию из гиперссылок

В большинстве в сети интернет можно найти такой ответ.

Обратите особое внимание на порядок, в котором различные типы ссылок представлены в примерах. Первый в CSS означает каскадирование, и если вы определяете ссылки в неправильном порядке, вы можете случайно переопределить предыдущие. Например, следует :visited определить после этого :hover, тогда пользователь, наведя мышь на посещенную ссылку, увидит, что вы посетили, а не стиль зависания.

Код
a:link {
        color: #1b79cc;
        text-decoration: none;
    }
    a:visited {
        color: #1b79cc;
        text-decoration: none;
    }
    a:hover {
        color: #1b79cc;
        text-decoration: underline;
    }
    a:active {
        color: #1b79cc;
        text-decoration: underline;
    }


Но по отзывам, он не всем помогает.

Значит для ваших ссылок как-то был указан другой стиль. Попробуйте поместить код в конец и добавить !important, а для всех псевдоэлементов указывать нет смысла, так как color и text-decoraition наследуется. а еще может и border установлен.

CSS

Код
a{
color: #1b79cc;
text-decoration: none !important;
border: none !important;
}


HTML

Код
<a href="http://zornet.ru/">ZorNet.Ru: Портал Вебмастера</a>


Этот метод удаляет подчеркивание из одной ссылки.

Код
<a href="ссылка" style="text-decoration: none;">Ключевое слово</a>


Обратите внимание, что встроенный стиль не рекомендуется. Это делает код менее ремонтопригодным и использует дополнительную пропускную способность.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 18 Июля 2018 | Сообщение 19
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Самое главное, это принять решение о содержании окна ссылки и вылететь из меню. Вы можете использовать любую из групп ссылок, которые вы уже создали, используя диспетчер ссылок или можете создать новую. Группы ссылок похожи на меню, поэтому создание группы ссылок - это как создание меню. Вы можете прочитать здесь, как создать новую группу ссылок

В этом примере установки мы собираемся использовать группу ссылок «основная навигация». Это означает, что все содержимое этой группы будет содержимым поля ссылки. Подгруппы верхнего уровня группы ссылок «основная навигация» будут основными вкладками выпадающего меню.



Создание ссылок

Код
<a href="http://zornet.ru/forum/" target="_top">Перейти по ссылке</a>


CSS

Код
a {
    width: 195px;
    padding: 7px;
    color: #f5f4f4;
    font-size: 17px;
    background: #0e5f24;
    display: block;
    text-align: center;
    font-weight: bold;
    text-decoration: none;
}
    a:hover {
        background: #17a53d;
    }


Здесь как заметили, что ссылеа перехода находится в кнопке, что аналогично содержет эффект.

Демонстрация
Прикрепления: 9991716.png (1.5 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 18 Июля 2018 | Сообщение 20
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Вкладки и маркеры используются для размещения содержимого в документе. Нумерация может использоваться в числовых списках, где вместо патронов. Каждый из них будет рассмотрен в этом разделе. Есть четыре типа вкладок: левая, центральная, правая и десятичная. Каждый из них назван для их выравнивания. Для вашего задания вам нужно будет продемонстрировать каждую из этих вкладок. Введите каждое из следующих слов с каждой отдельной строкой, чтобы она выглядела следующим образом.

При настройке закладки в слове она будет применяться только к выбранному тексту или строке, в которой курсор активен. Если вы хотите, чтобы вкладка применялась ко всему документу, вам нужно будет выбрать весь текст и затем настроить вкладку.

Теперь эти кнопки имеют некоторые значения по умолчанию, что означает, что они имеют наиболее часто используемые эффекты. В большинстве случаев вы используете их по мере их предоставления. Однако в противном случае это потребует даже тщательной настройки. В таких обстоятельствах вы вручную редактируете данные документов для получения требуемого эффекта.



Укажите маркеры и нумерацию в списках

HTML

Код
    <h2>Неупорядоченный список</h2>
    <ul>
        <li>Пункт 1</li>
        <li>Пункт 2</li>
        <li>Пункт 3</li>
    </ul>
    <h2>Упорядоченный список</h2>
    <ol>
        <li>Пункт 1</li>
        <li>Пункт 2</li>
        <li>Пункт 3</li>
    </ol>


CSS

Код
   ul {
        list-style-type: square;
    }
    ol {
        list-style-type: upper-roman;
    }


Демонстрация
Прикрепления: 7639143.png (10.9 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 18 Июля 2018 | Сообщение 21
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Устанавливает или извлекает значение, это какая картинка будет использовать в качестве маркера, которое идет под элемент списков для объекта. Некоторые из наиболее часто используемых элементов для маркировки веб-контента являются неупорядоченными, упорядоченными и списками определений. В этом посте вы узнаете, как использовать эти элементы списка HTML в своей собственной разметке на веб-странице. Вы узнаете, какие элементы лучше всего подходят для определенных приложений и как применять пользовательский стиль к своим спискам с помощью CSS.

Существует несколько свойств стилизации CSS, которые вы можете использовать для настройки внешнего вида ваших olи ulсписков. Эти свойства позволяют изменять стиль маркера, отображаемого рядом с каждым элементом списка, а также его позиционирование. У вас также есть возможность установить свой собственный маркер с помощью созданного вами изображения.



Устанавливает изображение как маркеры списка

HTML

Код
    <ul>
        <li>ZorNet.Ru: Портал Вебмастера 1</li>
        <li>ZorNet.Ru: Портал Вебмастера 2</li>
        <li>ZorNet.Ru: Портал Вебмастера 3</li>
    </ul>


CSS

Код
    ul li {
        list-style-image: url("http://zornet.ru/ABVUN/sarunolas/zornet/arrow.png");
    }


Демонстрация
Прикрепления: 8634536.png (14.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 18 Июля 2018 | Сообщение 22
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Выпадающее меню является переключаемым меню, которое позволяет пользователю выбрать одно значение из предопределенного списка. Есть много бесплатных меню CSS в Интернете, которые вы можете задействовать в создание интернет ресурса. Некоторые из них требуют JavaScript, а некоторые нет. Здесь представлен код на раздвижной список с помощью CSS. Это позволяет создать раскрывающееся меню без использования JavaScript. А по сути, это каркас со ссылками, который по умолчанию закрытый, но видны ключевые слова, и при наведение окно открывается.

Простое раскрывающееся меню



HTML

Код
   <ul>
        <li><a href="#">Нажми на меня</a>
            <ul>
                <li><a href="#">Первый пункт 1</a></li>
                <li><a href="#">Второй пункт 2</a></li>
                <li><a href="#">Третий пункт 3</a></li>
            </ul>
        </li>
    </ul>


CSS

Код
  ul {
        padding: 0;
        list-style: none;
    }
    ul li {
        width: 170px;
        text-align: center;
        background: #1f9a2a;
        font-weight: bold;
    }
    ul li a{
        padding: 5px;
        display: block;
        color: #e0dede;
        text-decoration: none;
    }
    ul li a:hover {
        text-decoration: underline;
    }
    ul li ul {
        display: none;
    }
    ul li:hover ul {
        display: block;
    }


Демонстрация
Прикрепления: 6149733.jpg (23.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 18 Июля 2018 | Сообщение 23
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Со списками легче просмотреть информацию, поэтому, даже если читатель не захочет обратить внимание на весь текст, он скорее всего заметит перечисленные пункты. Списки также облегчают для авторов, чтобы они отслеживали свои собственные идеи и хорошо структурировали текст. Пока мы создаем списки с HTML, мы используем CSS, чтобы дать им стиль. Отличный стиль CSS-стиля так же важен, как и сама структура.

Список HTML будет выглядеть скучно без надлежащего дизайна, созданного с использованием списка CSS свойств стиля. Основной розыгрыш списков состоит в том, что они должны поймать взгляд читателей. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что разработка внешнего вида ваших списков HTML имеет решающее значение.

Пример стенографического свойства списка



HTML

Код
    <ul>
        <li>Примеры оформления объектов 1</li>
        <li>Примеры оформления объектов 2</li>
        <li>Примеры оформления объектов 3</li>
    </ul>
    <h2>Упорядоченный список</h2>
    <ol>
        <li>Примеры оформления объектов 1</li>
        <li>Примеры оформления объектов 2</li>
        <li>Примеры оформления объектов 3</li>
    </ol>

CSS

Код
    ul {
   list-style: circle inside;
  }
  ol {
   list-style: upper-latin outside;
  }


Демонстрация
Прикрепления: 4029882.png (14.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Примеры оформления объектов с помощью CSS (Свойства для форматирования html-элементов CSS и CSS3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: