• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Создание границ цвета рамки с градиентом CSS (Границы с использованием градиента CSS3)
Создание границ цвета рамки с градиентом CSS
Kosten
Среда, 20 Июня 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Использование градиент CSS3 принимает вид веб сайта на следующий уровень, а точнее на совершенно высоком, чем был ранее. Это важный инструмент для использования в качестве изображения, фона элемента, границы или маски. Его сложные функции позволяют создавать потрясающие изображения, причем не только это, но и наиболее эффективные способы создания закругленных углов, теней и изображений границ. В этой статье мы обсудим, как вы можете использовать градиенты CSS3 для создания впечатляющих границ. Надеюсь, вы найдете руководство полезным при создании своего следующего проекта.

Когда дело доходит до веб-дизайна, изображения имеют жизненно важное значение. Абзац после абзаца содержания и графики и безусловно применение градиентов, чтобы все выглядело очень красиво и оригинально. Тем не менее, есть несколько закулисных трюков CSS, которые вы можете использовать, чтобы помочь вашим элементам выделяться из толпы. Из-за этого, выглядя-круто, прямолинейно, эти трюки с градиентами должны быть в каждой игровой книге разработчика.

Фоны оказывают значительное влияние на дизайн сайта. Они помогают создавать внешний вид сайта, создавать группы и назначать приоритет, и они оказывают значительное влияние на удобство использования веб-сайта.

Со всем обновленным функционалом в направление CSS3, то появилась большая возможность, где можно создавать интернет ресурсы или фигуры, где бы не присутствовало изображение. Если говорить о вчерашнем дне, то применение изображение было безусловно неизбежным, когда дело доходило до отображения цветовой палитры градиента. Но сейчас стало намного более компактным в применение CSS3.

Для достижения этого эффекта существует несколько подходов. Первое полагается на нас, сначала давая элементу якорь, контейнер, что угодно, даже прозрачную границу. Затем мы применяем наш градиент, используя border-imageсвойство. Наконец, мы установили border-image-slice, чтобы градиент использовал полный контур границы.

Вот результат:



HTML

Код
<div class="artekilazuteb">
</div>


CSS

Код
.artekilazuteb {
    border: 5px solid transparent;
    -o-border-image: linear-gradient(to bottom, #22c1c3, #fdbb2d);
    border-image: linear-gradient(to bottom, #246b98, #dbe450);
    border-image-slice: 1;
    width: 8rem;
    padding: 7rem 3rem;
    margin: 3rem auto;
    font-size: 10px;
}


Однако есть пара проблем с этим подходом. Во-первых, border-imageне поддерживается повсеместно во всех браузерах, особенно в старых версиях IE. Во-вторых, этот подход не позволит вам добавлять border-radius такие, которые вы видите в пользовательском интерфейсе Envato Elements. Итак, давайте рассмотрим альтернативный подход.

Начнем с предоставления нашего div a position: relative. Затем мы добавляем к нему псевдоэлемент, давая отрицательную абсолютную позицию того, что мы выбрали для нашей ширины границы 5px в этом случае.

CSS

Код
.artekilazuteb::after {
    content: '';
    position: absolute;
    top: -5px;
    bottom: -5px;
    left: -5px;
    right: -5px;
}


Это даст нам сплошной градиентный блок, охватывающий весь наш div. Добавление a z-index-1 гарантирует, что блок градиента перемещается за div.

Далее добавляем a border-radiusк псевдоэлементу, равному элементу его родителя, где задаем 7px на каждый угол. И тогда мы даем родителям фон того, что мы хотим, то же, что и фон страницы, будет казаться прозрачным.

Наконец, мы снова обратимся к нашему другу background-clip, применив его к родителям и на этот раз придавая ему значение padding-box. Это последнее действие гарантирует, что заполнение div заполняется до края границы и не дальше.



HTML

Код
<div class="bakserit"></div>


CSS

Код
.bakserit {
    position: relative;
    border: 7px solid transparent;
    background: #eae0e0;
    background-clip: padding-box;
    border-radius: 8px;
    width: 7rem;
    padding: 3rem 2rem;
    margin: 3rem auto;
    font-size: 100px;
}

.bakserit::after {
    content: '';
    position: absolute;
    top: -5px;
    bottom: -5px;
    left: -5px;
    right: -5px;
    background: linear-gradient(to bottom right, #2684a7, #f1c056);
    z-index: -1;
    border-radius: 7px;
}

Третий подход возможен, на этот раз box-shadowдля достижения эффекта.

Демонстрация

Вывод:

Этот праймер на градиентах CSS дал вам начало, в котором вы нуждаетесь, а также посмотрите, как вы можете использовать градиенты в Интернете. Если вы видели какие-либо другие творческие применения градиентов в дикой природе.

Таким образом, этот окончательный подход на самом деле не является границей в истинном смысле, но он достигает эффекта, который мы ищем.
Прикрепления: 0491960.png (5.2 Kb) · 4970116.png (6.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 29 Июня 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Реальный трюк под линейный градиент, будет заключается по разметке и созданию фона, где возможно будет слишком сложным для микширования для обработки, поскольку все, что он делает, это некоторые префиксы и значения по умолчанию. Здесь изначально будем задавать цветовую палитру, что первая идет самого верху, и остальной оттенок по наступательной.

Создать линейный градиент для фона на CSS



HTML

Код
<div id="samulopag"></div>


CSS

Код
#samulopag {
    height: 178px;
    background: #ca1919;
    background: linear-gradient(#d60a0a, #dcdc05);
}


Демонстрация
Прикрепления: 1891319.png (3.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 30 Июня 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Также можно так выставить градиенты, что только уже с низу идет темнее, а чем выше, начинает светлеть. Градиенты могут быть использованы везде, где используются картинки: в фонах, в качестве буллетов списков, они могут быть заданы в content или border-image.

Linear-gradient

Линейные градиенты достаточно просты и задействованная под элементарный градиент достаточно задать начальный и конечнная цветовая палитра.



HTML

Код
<body></body>


CSS

Код
HTML {
  height: 100%;
  }

BODY {
  background: linear-gradient(to top,orangered, gold);
  }


Здесь изначально задано 100% на всю страницу.
Прикрепления: 7085192.png (3.1 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Создание границ цвета рамки с градиентом CSS (Границы с использованием градиента CSS3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: