• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Отзывчивый дизайн сайта и почему он важен? (Что такое отзывчивый веб-дизайн и почему он имеет значение?)
Отзывчивый дизайн сайта и почему он важен?
Kosten
Понедельник, 23 Апреля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Отзывчивый веб-дизайн стал одной из самых горячих тенденций в 2013 году. Отчасти это связано с ростом числа смартфонов и других мобильных устройств. Больше людей используют устройства меньшего размера для просмотра веб страниц. Отзывчивый веб-дизайн, это относительно новый подход к стилистике портала, который обеспечивает пользователям хорошее качество просмотра независимо от того, какой тип устройства он использует.

За последние несколько лет становится все более важным, поскольку собственность на мобильные устройства взорвалась, а продажи традиционных ПК замедлились. И теперь, когда Google определяет приоритеты мобильных сайтов в своем алгоритме результатов поиска, важно убедиться, что ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств с использованием гибкого дизайна.

Если вы сказали кому-то с начала 2000-х годов, что через пару лет все мы будем носить сенсорные телефоны с полным доступом к интернету, а в последнее время даже умные часы на наших запястьях будут скептически настроены, если не сказать больше. Удивительно, как за столь короткий промежуток времени мы столкнулись с таким огромным бумом в технологическом росте. С появлением новых разработок и достижений, что приходят с перерывами на шею, как вы можете укрепить сайт своей компании не только с текущими платформами, но и с теми, которые еще не разработаны.



Что такое отзывчивый веб-дизайн

Отзывчивый веб-дизайн - это инновационный и инструментальный способ создания веб-сайта, чтобы контент автоматически масштабировал пропорционально размеру экрана, на котором показан веб-сайт. Это очень важно в современной культуре, поскольку у большинства из нас есть смартфоны, планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры, которые мы используем ежедневно. Вы должны учитывать все эти аспекты, если хотите, чтобы ваш сайт отображался таким образом, что пользователю не нужно постоянно прокручивать влево или вправо, чтобы увидеть информацию, которую они ищут.

Это становится сложно, потому что вы не хотите создавать веб-сайт четыре или пять раз для каждого устройства, на котором он может отображаться. Используя отзывчивый веб-дизайн, вы можете создать веб-сайт, чтобы изменить размер страницы, размер текста, даже размер изображений и кнопок, подходящих на устройстве, которое вы просматриваете на сайте, без необходимости кода для отдельных устройств. Самая лучшая часть - ваш сайт будет реагировать на любое устройство, даже те, которые все еще находятся в работе.



Почему это важно для моей компании

Как уже упоминалось ранее, общество быстро приняло и интегрировало все эти новые устройства в повседневную эстетику. В то время как большинство населенных пунктов теперь занимаются серфингом в интернете с более мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны, ваш сайт нуждается в оптимизации для этого. Когда пользователь поднимает сайт на смартфоне, они ожидают, что ситуация будет немного отличаться от того, что они получат от традиционного веб-сайта.

Мобильный пользователь ожидает увидеть тот же контент, что и на рабочем столе, но с небольшим чем-то дополнительным, например, возможностями сенсорного экрана и большим текстом. Если кто-то подтягивает мобильный сайт и не разрабатывается соответствующим образом для этого устройства, то скорее всего, будут обескуражены. Так как в конечном итоге, поиск будет проходить на совершенно другом месте. Это плохая новость на конкурентном рынке, где все потенциальные клиенты имеют дело.

Однако, наоборот, когда сайт оптимизирован для мобильных устройств. Увидев, что компания имеет отзывчивый веб-сайт, может говорить тома посетителю. Благодаря современным тенденциям ваш бренд может стоять выше и выше. Удобный интерфейс позволяет зрителям находить то, что им нужно, быстрым и удобным способом без каких-либо ненужных поисков или проблем. Чем приятнее опыт, тем более вероятно, что ваш сайт произведет длительное впечатление.
Прикрепления: 1398845.jpg (36.5 Kb) · 0312361.png (33.8 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 14 Мая 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Преимущества адаптивного дизайна

1. Супер гибкий

Реагирующие сайты веб-дизайна являются текучими, то есть контент свободно перемещается по всем разрешениям экрана и всем устройствам. Обе сетки и изображения являются текучими. Так же, как жидкость распространяется или втягивается, чтобы ее содержимое заполняло выделенное пространство и сохраняло его внешний вид, текучесть гибкого веб-дизайна достигает того же результата с содержимым веб-сайта на экране устройства.

2. Отличный пользовательский опыт

Хотя контент является королем и обнаруживает способность контента - это прежде всего показатели успеха, именно пользовательский опыт позволяет посетителям потреблять контент на любом веб-сайте с помощью устройства по своему выбору и предпочтения в любое время. Таким образом, отзывчивый веб-дизайн - это обеспечение оптимального пользовательского опыта независимо от того, используют ли они настольный компьютер, смартфон, планшет или смарт-телевизор. В ответном веб-дизайне каждый день занят занятый профессионал, а в любом случае он может получить доступ к вашему сайту. Никакая прокрутка или изменение размера не требуется для того, чтобы любой посетитель мог получить доступ к вашему сайту с их любимого устройства.

3. Эффективность затрат

Преимущества наличия единого сайта, который соответствует потребностям всех устройств, являются значительными по сравнению с наличием двух отдельных веб-сайтов. Один веб-сайт стоит менее двух, и экономия может быть существенной. Сайты, предназначенные исключительно для трафика мобильных устройств, не предлагают передовых навигационных методов, используемых на традиционных веб-сайтах, а также требуют, чтобы пользователь поддерживал два отдельных веб-адреса для вашего сайта. Это неудобно для большинства людей и может заставить их проверить сайт конкурса. Отзывчивый веб-дизайн усиливает усилия SEO, поскольку все ваши посетители обращаются к одному сайту независимо от того, что они предпочитают использовать в качестве устройства.

4. Рекомендуется Google

Имея 67% долю на рынке поиска, когда Google говорит, поисковые маркетологи слушают. Google заявляет, что отзывчивый веб-дизайн - это рекомендуемая мобильная конфигурация, и даже доходит до того, что он относится к отзывчивому веб-дизайну в качестве лучшей в отрасли.

Это связано с тем, что адаптивные сайты дизайна имеют один URL и один и тот же HTML, независимо от устройства, что упрощает и повышает эффективность Google для сканирования, индексирования и организации контента. Сравните это с отдельным мобильным сайтом с другим URL-адресом и другим HTML-кодом, чем его настольная копия, требуя от Google обхода и индексации нескольких версий одного и того же сайта.

5. Очень легко управлять

Наличие отдельного рабочего стола и мобильного сайта требует наличия отдельных SEO-кампаний. Управление одним сайтом и одной SEO-кампанией намного проще, чем управление двумя сайтами и двумя SEO-кампаниями. Это ключевое преимущество, которое дает отзывчивый веб-сайт на отдельном мобильном сайте. Это говорит о том, что есть преимущества для стратегии SEO для мобильных устройств, такой как оптимизация для ключевых слов, которые, скорее всего, будут искаться, когда кто-то будет на их смартфоне. Например, кто-то, проводящий мобильный поиск в местном ресторане, может быть более склонным использовать слово «поблизости» в своем поисковом запросе. Однако отдельный мобильный сайт не является обязательным условием для стратегии мобильного SEO, и нет причин, по которым ключевые слова для мобильных устройств не могут быть включены в отзывчивый сайт дизайна.

Если SEO является ключевым компонентом вашей цифровой маркетинговой стратегии, использование мобильного веб-сайта становится необходимым.

Наши специалисты по веб-разработке помогут вам создать профессиональный и креативный веб-дизайн, чтобы отразить ваш бизнес и репутацию и сделать успешное присутствие в Интернете.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Отзывчивый дизайн сайта и почему он важен? (Что такое отзывчивый веб-дизайн и почему он имеет значение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: