• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое nofollow ссылки и как их использовать (Основы SEO: что такое ссылка Nofollow в работе на сайте?)
Что такое nofollow ссылки и как их использовать
Kosten
Воскресенье, 18 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Ссылки Nofollow были введены еще в 2005 году, первоначально как способ борьбы со спамом комментариев в блогах. Как известно любому блогу, комментировать спам жив и здоров. Однако после этого введения цель атрибута nofollow link изменилась, чтобы стать способом идентификации платных ссылок и ненадежных ссылок и обеспечения того, чтобы ваш сайт не получал выгоду от SEO от обратных ссылок nofollow.

[info]Короче говоря, ссылка Nofollow сообщает поисковым роботам, чтобы они не следовали ссылке. Ссылка не имеет никакого значения SEO - она по существу существует только для людей, а не для поисковых систем.[/info]
Некоторые из общих мест, где увидите ссылки nofollow, находятся в любой платной ссылке, если платная ссылка, то безусловно не имеет атрибута rel = nofollow, Google может наказать ваш сайт и комментарии к блогам и форумам, где сайт не работает, что не обязательно доверять любой ссылке, которую может отправить любой случайный человек, идея здесь состоит в том, чтобы препятствовать спаму ссылок.

Атрибут nofollow link отображается в вашем HTML коде как: Ссылка обратите внимание, что в большинстве программ для блога или форума есть ссылки на комментарии пользователя, которым по умолчанию присвоен атрибут nofollow.



Как Google действительно обрабатывает обратную ссылку Nofollow

Несмотря на то, что оригинальная идея заключалась в том, что поисковые системы будут эффективно игнорировать ссылки nofollow, бот Google, по сути, часто следует этим ссылкам и использует его для поиска других страниц в Интернете.

Тем не менее Google был твердым и непреклонным в том, что эти ссылки не передаются на PageRank, не считаются обратной связью с любым весом и никак не помогают вашему SEO. Время от времени это ставится под сомнение, особенно потому, что ссылки на nofollow иногда появляются в Инструментах для вебмастеров Google в качестве обратной ссылки. Мэтт Каттс из Google был довольно ясен по этому поводу.

[info]Не предполагайте, потому что вы видите обратную ссылку, что она несет вес. Еще раз скажу это, не предполагайте, что вы видите обратную ссылку, так как она несет вес. Когда-нибудь в следующем году кто-то скажет, что обратная ссылка вставки появилась в обратном инструменте Google, поэтому она должна учитывать. И тогда укажу их здесь, где говорю, не предполагайте, что вы видите обратную ссылку, что она несет вес.[/info]
Не было действительно убедительных научных доказательств того, что Google ошибается в своем заявлении, что обратные ссылки nofollow не имеют веса SEO. Есть неопровержимые доказательства того, где может быть какое-то незначительное количество веса для ссылок nofollow или что это может произойти в некоторых обстоятельствах, но никто не продемонстрировал никаких воспроизводимых доказательств того, что ссылки nofollow вообще не важны для SEO.

Ссылки Nofollow и Link Sculpting

В какой-то момент после того, как Google впервые начал использовать атрибут nofollow, профессионалы SEO начали использовать его внутри сайта на сайтах, чтобы контролировать, сколько PageRank было передано различным ссылкам.

Это преимущество было написано алгоритмом Google несколько лет назад. Вы не можете использовать атрибут nofollow для управления тем, как PageRank передается через ссылки.
Прикрепления: 6262107.jpg (35.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое nofollow ссылки и как их использовать (Основы SEO: что такое ссылка Nofollow в работе на сайте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: