• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как создать SEO дружественные ссылки сайта (URL дружественные ссылки для поисковой системы)
Как создать SEO дружественные ссылки сайта
Kosten
Суббота, 17 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Вы должны оптимизировать свои URL адреса для SEO. Хотя это можно рассматривать как небольшую информацию о местоположении веб страницы, она содержит гораздо больше информации. Фактически, адреса предоставляют информацию поисковым системам о содержании на созданной страницы, ее контексте и ее цели. Адреса состоят из разных факторов, которые не так важны. Но вот 10 самых важных, о которых вам следует позаботиться, и что могут повлиять на ваш рейтинг и видимость.

URL адреса для SEO, это важный, хотя часто игнорируемый, элемент оптимизации, который может принести пользу рейтингам вашего сайта. Как правило, когда обсуждаются лучшие практики для SEO, основное внимание уделяется использованию наиболее важных ключевых слов на вашем сайте в таких местах, как мета описания, теги заголовков, текст текста и копирование страниц.

Как оптимизировать URL?



1 # URL должен быть доступен для чтения всем

Как читатели, так и поисковые системы должны быть способны читать ваш URL. Поисковые системы как читатели, читайте свои слова URL, чтобы знать о чем будет страница. Вот почему вы не должны использовать динамически создаваемые URL адреса и настраивать их, чтобы обеспечить полное понимание вашего контента и цели.

Пример: если вы являетесь магазином электронной коммерции, продающим черную кожаную куртку, вы должны написать выделенный URL страницы следующим образом:

zornet.ru/black-leather-jacket
а не так:
zornet.ru/index.php?=5754225=t44=?p=987

2 # Организуйте свой контент

Способ написания URL адреса приносит информацию о его важности. На самом деле поисковые системы рассматривают веб страницы в корневой папке как верхний контент, который должен быть приоритетным по сравнению с другими. Вот почему вам нужно классифицировать свои адреса, чтобы четко определять и показывать поисковым системам, какой URL должен немного повышаться в результатах поиска.

3 # Не использовать капитал

Столичная буква может путать поисковые системы и читателей, поскольку это может затруднить понимание.

4 # Предпочтение дефисам подчеркивания

Если вы хотите оптимизировать свой URL адрес, то имеет значение то, как вы разделяете слова. На самом деле роботы Google настроены на чтение дефиса, а не на подчеркивание. Если вы хотите получить оценку, вам необходимо применить это правило.

5 # Добавьте свои мобильные URL в карту сайта

Это хороший способ сообщить поисковым системам, что веб страницы являются мобильными, а какие нет. Эти первые, по-видимому, ранжируются выше в результатах поиска с момента обновления Google. Даже если некоторые эксперты говорят, что отзывчивые URL адреса не обязательно должны быть включены в карту сайта, это безопаснее.

6 # Включить ключевое слово цели

Постарайтесь указать основное ключевое слово в своих URL адресах. Даже если в большинстве случаев это невозможно сделать на вашей домашней странице, сосредоточьтесь на интеграции целевого ключевого слова, связанного с вашим продуктом или страницами категорий.

7 # Блокировать небезопасные URL-адреса с помощью robots.txt

Плохие URL могут заставить вас оштрафовать поисковые системы, если они индексируют повторяющиеся URL адреса, например, или другие не оптимизированные URL адреса. Например, у вас могут быть функции, создающие фильтры на вашем сайте, генерирующие динамические и дублированные адреса. Таким образом, вы можете блокировать дополнительные адреса, используя robots.txt.

8 # Канализация ваших URL адресов

Некоторые страницы иногда могут создавать дублирующийся контент, когда они являются динамическими страницами с фильтрами, например. Способ предотвратить это действие - использовать канонические URL адреса. Этот тег можно использовать, если вы хотите, чтобы определенный адрес стал предпочтительным, даже если другие передают один и тот же контент. В этом случае вам нужно добавить элемент ссылки rel = "canonical" в начало любых страниц с тем же контентом.

Пример:

1. Кроме того, вы должны настроить свой предпочтительный домен URL. На самом деле поисковые системы воспринимают www, https, non www и другие. Как разные сайты, а затем классифицируют этот контент как дубликат.

2. Другой способ избежать дублирования, где настроить динамические параметры и указать поисковым системам, когда они должны игнорировать эти параметры. Это может быть случай с разбиением на страницы или идентификатором сеанса.

9 # Не забывайте 301 переадресацию на неработающие URL адреса

Если вам нужно изменить URL адрес страницы по любой причине, не забудьте сообщить поисковым системам о своем новом местоположении. На самом деле, где есть вероятность, что поисковые системы проиндексировали эту страницу. Вы не хотите потерять сок ссылок с хорошо зарекомендовавшей себя страницы, поэтому вам нужно реализовать 301 перенаправление на старом URL, чтобы уведомить ботов Google о вашем новом URL адресе.

10 # Добавить значок

Даже если у них нет прямого влияния SEO на ваш рейтинг, то у favicons есть много преимуществ. Этот маленький значок рядом с вашим адресом в браузере помогает лучше распознать ваш бренд вашего сайта. Это также проще для вашего сайта в закладках. Таким образом, это поможет развить видимость вашего бренда.
Прикрепления: 8709458.png (29.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как создать SEO дружественные ссылки сайта (URL дружественные ссылки для поисковой системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: