• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое обратные ссылки и влияние на SEO (Обратных ссылок идут в нарушение правил Google)
Что такое обратные ссылки и влияние на SEO
Kosten
Понедельник, 05 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44326
Награды: 70
Думаю многие видели услуг на обратные ссылки, или по другому услугу делают на их размещение. И для тех, кто не понимает, для чего они нужны и на каких сайтах их лучше не размещать. Но, а также, как на них влияют поисковые системы, так как после прогона по площадкам в один день на ваш сайт станут ссылаться множество ресурсов, чем это может грозить, что в этой статье постараемся подробно пояснить. Но если вы хотите серьезно относиться к сохранению качественного профиля обратной ссылки, вам нужно будет работать с полным инструментом SEO. Полный инструмент даст вам автоматические обновления, когда что-либо изменит ваш профиль обратной ссылки.

С полным инструментом вы обязательно получите много предварительного уведомления в случае плохой обратной ссылки, спама или даже надвигающегося штрафа, который может уничтожить всю вашу трудную работу SEO.

В любом случае, как только вы вошли в инструмент «Обратные ссылки» вы можете использовать данные обратной ссылки, которые вы видите там, чтобы следовать вместе с остальной частью этого сообщения в блоге. Что можно определить все потенциально плохие обратные ссылки, указывающие на ваш сайт.

1. Обмен ссылками

Еще в 2007 году обмен ссылками был очень распространенным способом создания обратных ссылок.

Веб мастера начали делать сотни обменов ссылками, что в итоге Google пришлось принять меры против этого метода.

Если вы указываете несколько обратных ссылок на некоторых ваших друзей, нет причин беспокоиться. Но, делая это на сотнях сайтов, вы поднимете флаг Google, что вы делаете что-то подозрительное.

Самой надежной стратегией сегодня является одностороннее построение ссылок.

2. Участие в сетях блога

Начиная с 2012 года, Google начал наказывать многочисленные сети блога и сайты, которые имеют такие обратные ссылки.

3. Обратные ссылки виджетов

Google рекомендует включить rel = "nofollow" в виджеты. Очень важные сайты, такие как Godaddy, были наказаны за использование виджетов в качестве метода построения ссылок.

Если у вас есть плагин или значок, и вы хотите, чтобы люди могли вставлять его на свой сайт, дайте им возможность выбрать ссылку или нет.

4. Рекламные объявления

Если вы делаете спонтировать статьи или принимаете такие сообщения на своем сайте, которые включают в себя обратную ссылку dofollow, Google будет считать, что вы нарушаете их рекомендации.

Google применил этот метод в качестве технологии построения ссылок, а некоторые из них включают в себя: InterFlora и несколько известных газетных сайтов.

5. Платные ссылки, которые передают PageRank

Если мы говорим о текстовых ссылках или ссылках на изображения, Google не хочет, чтобы вы пропускали PageRank со ссылками, за которые вы заплатили. Они считают эту ссылку неестественной и рекомендуют вам добавить rel nofollow ко всем вашим обратным ссылкам.

6. Каталоги статей

Сайты, такие как EzineArticles и ArticleBase, не представляют реальной ценности для пользователей, и поэтому Google обесценил их. Их единственная цель. Это создать бесконечные статьи по той же теме, используя ссылку dofollow внизу контента.

7. Взлом и скрытие ссылок в CSS и Javascript

Самое худшее, что вы можете сделать, это взломать другие сайты, чтобы оставить свою обратную связь. Поисковые роботы развились и теперь они могут понять, какие обратные ссылки они сканируют. Скрывая обратные ссылки на других сайтах или даже на вашем, это скрытый способ создания обратных ссылок, и вам следует избегать этого.

8. Обратные ссылки на сайты и нижние колонтитулы

Обратные ссылки из Боковых и нижних колонтитулов блога будут размещаться на каждой странице вашего сайта. Поэтому может быть, что некоторые из ссылок не будут релевантными и могут выглядеть как спам способ создания обратных ссылок.

9. Низкое распределение текста привязки

Независимо от того, с какой платформы появляются обратные ссылки, если вы создаете обратные ссылки и повторяете одно и то же ключевое слово снова и снова, скорее всего, ваш сайт будет наказан. Google стал очень хорошо разбираться в шаблонах.

10. Обратные ссылки с сайтов иностранных языков

Если у вас есть сайт, написанный на английском языке и у вас есть сотни обратных ссылок, поступающих с российских или индийских сайтов, это поднимет флаг для Google, что что-то подозрительное происходит с вашим сайтом. Релевантность очень важна и лучше избегать создания обратных ссылок с сайтов, написанных на иностранном языке.

11. Некачественная публикация гостей

Как и любой метод построения ссылок, в конечном итоге он подвергается насилию, и Google должен принять меры против него.

12. Обратные ссылки, которые автоматически генерируются

Даже если это может показаться фантастической сделкой, чтобы купить 10.000 обратных ссылок за $ 5, что не рекомендуется. Все эти обратные ссылки автоматически генерируются и они будут получать ваш сайт в течение нескольких дней. Держитесь подальше от всех обратных ссылок, которые могут быть созданы ботами, таких как комментарии, сообщения на форуме, ресурсы 2.0 и другие.

13. Низкокачественные веб каталоги

Каталоги - это еще одна старая техника, которая раньше работала, но не сегодня. Оплаченный или бесплатный, это не имеет значения. Вместо того, чтобы создавать сотни ссылок из каталогов, сосредоточьте свои усилия на отправке своего веб-сайта в самые популярные каталоги, такие как Dmoz, каталог Yahoo и Best of the web.

14. Закладка сайтов

Как и другие автоматизированные методы, следует избегать сайтов, на которых пользователи могут размещать свои личные закладки.

15. Нежелательные обратные ссылки

Релевантность имеет решающее значение, если у вас есть сайт, что продает автозапчасти, где есть сотни обратных ссылок с сайтов, которые продают детские игрушки, это не имеет смысла. Алгоритм Google может определить, является ли обратная связь релевантной или неактуальной.

16. Обратные ссылки с сайтов с дублированным и расширенным контентом

Google поощряет издателей писать уникальный и полезный контент, который обеспечивает реальную ценность для пользователей. С другой стороны, они обесценивают сайты с низким качеством и дублированным контентом. Поэтому обратные ссылки, поступающие с сайтов с прямыми или скопированными статьями, будут зарывать ваши рейтинги.

17. Низкокачественные обратные ссылки

Если легко создать обратную ссылку на ваш сайт, это означает, что она не имеет большого значения. Чем сложнее вам заработать, тем более ценно это. Обратные ссылки, такие как профили и подписи форумов, бесплатные каталоги, страницы вики и другие подобные платформы, будут нарушать политику веб мастеров Google.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое обратные ссылки и влияние на SEO (Обратных ссылок идут в нарушение правил Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: