• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как правильно подобрать доменное имя для сайта (5 советов по выбору доменного имени для вашего сайта)
Как правильно подобрать доменное имя для сайта
Kosten
Воскресенье, 04 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Регистрация идеального доменного имени является чрезвычайно важным решением. Хороший домен может помочь вам создать бренд, который будет придерживаться ваших умов клиентов и помочь определить ваш целевой рынок. Тем не менее придумать отличное деловое и доменное имя может стать одним из самых сложных аспектов запуска нового ресурса. Выбор имени домена аналогичен выбору названия компании - это требует много размышлений и рассмотрения. Ваше доменное имя является вашей личностью в интернете, где вы хотите убедиться, что вы выбрали доменное имя, которое не только подходит для вашего бизнеса, но также легко найти и продвигать.

Есть актуальные ответы по выбору, но также и важные, что затрагивает правообладателей. Так как есть мировые бренды и под них создают имена, что узнаете, можно так делать или что-то похожее, где и тематика аналогична, станет не правильным, что правообладатель бренда, может подать в суд на удаление доменного имени, что подробно разберем.

Если вы решили создать сайт, то первым делом нужно выбрать для него доменное имя. Это не просто набор знаков, оно должно быть запоминающим и также соответствовать вашей тематике портала. Что некоторые не сильно делают внимание на этот элемент, так как не зря говорят, как вы назовете лодку, так она и пойдет, что нужно подходить к названию со всей серьезностью. Первый шаг, где вы должны сделать, это выбрать доменное имя, которое идеально подходит вашему проекту. Это будет адрес вашего интернет ресурса. Набрав ваш домен, посетители смогут получить доступ к вашему сайту.



Почему так важны доменные имена

Доменные имена - одна из первых маркетинговых идей, которые увидят большинство ваших посетителей. Правильный домен может привить уверенность, а неправильный - вызвать тревогу. Самое главное, ваш домен и название компании являются важной частью вашего общего бренда.

Кроме того, хотя спорная тема среди сообщества поисковой оптимизации, доменные имена и расширения домена могут быть фактором в алгоритме ранжирования Google, помогая вам лучше оценивать условия поиска в поисковых системах, таких как Google и Bing.

Ваше выбранное имя должно быть легко запомнить, а в идеале следует дать представление о том, что такое ваш сайт.

5 советов по выбору большого доменного имени

Вы должны выбрать уникальное имя домена, где должен описать, что вы предлагаете на своей площадке. Как пример, если это фильмы онлайн, то в имени домена безусловно должно быть что-то аналогичное, как кинематограф и другое. Он должен быть простым, коротким и запоминающимся, чтобы сделать его незабываемым. Вы также должны избегать чисел и специальных символов - как дефис, если это возможно.

Кроме того, его нельзя путать с другим брендом. Нарушение авторских прав, что обязательно запомните, так как правообладатели быстро могут найтись.

Позвольте мне более подробно обсудить это ниже:



1. Выберите идеальное фирменное наименование

Бренд является мощным, так как эта ваша личность онлайн или офлайн. На логотипе вашего сайта должен быть ваш бренд. Он также должен быть последовательным на всех страницах вашего сайта. При прочих равных условиях любой сайт может стать популярным. Так, что хороший бренд заставит вас выделиться среди остальных.

Один замечательный пример бренда - амазонка. Само слово не означает ничего близкого к интернет-магазинам, но оно стало популярным брендом для покупок на сайте amazon.

Если ваш бренд «Зебра», то вы должны купить точное имя, например, zebra.com. При выборе имени домена это должно быть точное соответствие, за которым следует «расширение точки» как домен верхнего уровня, что подробнее об этом на моем следующем совете. Вы можете смутить некоторых людей, если выбрали немного другое доменное имя, например zebra783.com.



2. Выберите домен верхнего уровня верхнего уровня

Домен верхнего уровня (TLD) относится к последней части имени домена. Это расширение имени, что вы выбрали, которому сразу предшествует знак точки.

Это в основном подразделяются на две категории:

Общие TLD - com, org и net
Специфичные для TLD страны -.uk, us, ca, au и.eu

Если ваш сайт полностью обслуживает определенную страну, может оказаться полезным использовать специфический для страны. Хорошим примером является то, что ваш бизнес обслуживает только британских клиентов. Если вы продаете и доставляете цветы в Великобритании, возможно это хорошо, что вы защищаете и используете расширение co.uk. Некоторые люди предпочитают покупать цветы с сайта co.uk, так как это создает впечатление, что это местный магазин.



3. Соблюдайте расширение com

Прежде всего, я хочу сообщить вам, что считаю себя большим сторонником com, поэтому я немного предвзято. В моем втором совете я привел преимущество использования co.uk tld. Хотя co.uk tld очень распространен, по-прежнему существует процент пользователей, которые могут добавить общий com после вашего фирменного наименования. Если вы не являетесь владельцем версии вашего доменного имени com, вы рискуете потерять этих посетителей. Как только ваш сайт станет популярным, кто-то другой может купить версию вашего интернет-сайт com. Это направит ваших потенциальных посетителей на их сайт.

Конечно, вы всегда можете обратиться к суду за пропуском, нарушением авторских прав. Однако это потребует времени и будет стоить вам денег, в то же время теряя посетителей в процессе. Вот почему для вас может быть разумным иметь com tld. Это верно на моем собственном сайте. У меня есть webeeps.co.uk, но я также купил webdeeps.com. Фактически, это на самом деле com tld, который я использую на сайте.



3. Купить доменное имя по тематике сайта

С таким количеством приобретенных доменных имен найти то, что все еще доступно, может быть сложно. Это может помочь выбрать доменное имя с добавленным ключевым словом до или после вашего фирменного наименования.

В основном вы используете «ключевое слово», которое сообщает, какой тип продукта или услуги вы предоставляете как часть вашего доменного имени. Затем добавьте уникальное имя до или после ключевого слова.

Хорошим примером для цитирования является то, что ваш бизнес продает пиццу. Используйте пиццу «ключевое слово» в доменном имени, а затем добавьте слово mama сразу после - pizzamama.com. Кроме того, если ваш магазин называется Luke's Pizza, вы можете добавить имя lukes перед ключевым словом - lukespizza.com. Убедитесь, что ваше доменное имя не вызывает путаницы, например, опечатки.



4. Выберите самое короткое и простое имя

Конечно, вы должны сохранить уникальное доменное имя. Но это не всегда означает, что вы попытаетесь использовать термины highfalutin или самые длинные слова в словаре, чтобы быть разнообразным.

Кроме того, избегайте дефисов и чисел, если это возможно. Гораздо сложнее вводить имена доменов с номерами и специальными символами. Вы предпочли бы web-design-peeps.com через webdesignpeeps.com? Конечно нет. Тот, у кого нет дефисов, очень много набирает, где это также выглядит более естественным.



5. Избегайте нарушения авторских прав

Избегайте доменных имен, которые звучат как ваши конкуренты. Допустим, ваш бренд вашего прямого конкурента - яблоко. Доменное имя веб-сайта - apple.com, которое продает компьютеры, телефоны и другие технические гаджеты. Вы не хотите называть свое доменное имя - apple123.com. Не открывайте себя для судебных разбирательств. Нарушение авторских прав на доменное имя может потенциально уничтожить ваш сайт или вашу компанию, поэтому убедитесь в этом.

Если вы считаете, что не используете товарное имя, тогда вам хорошо. Имейте в виду, что для генерации ключевых слов любое добавленное имя до или после ключевого слова может быть легко скопировано конкурентами. Это может смутить посетителей. Без сильных стратегий бренд он может направить ваших клиентов на сайт ваших конкурентов. Так что будь уникальным!

Теперь вы выбрали хорошее доменное имя - что дальше?

Важно иметь в виду, что маловероятно, что ваш первый выбор по-прежнему доступен. Не разочаровывайтесь. При рассмотрении альтернативного имени вам нужно быть творчески. Если вам придет уникальное имя, может быть разумно обеспечить его довольно скоро. Гонка за уникальное доменное имя стала чрезвычайно жесткой. Поговорка «не ждите завтра, что вы можете сделать на сегодняшний день» по-прежнему применяется при выборе доменного имени для вашего сайта.

Вам необходимо составить список возможных доменных имен для вашего проекта веб сайта. И затем найдите хорошую хостинг компанию, где вы сможете зарегистрировать свое имя и разместить свой сайт.
Прикрепления: 1752760.jpg (11.1 Kb) · 5783706.jpg (10.6 Kb) · 9840594.jpg (10.8 Kb) · 0784802.jpg (10.2 Kb) · 5195361.jpg (18.5 Kb) · 1992541.jpg (18.1 Kb) · 3429832.jpg (10.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как правильно подобрать доменное имя для сайта (5 советов по выбору доменного имени для вашего сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: