• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Атрибут alt для картинок
Атрибут alt для картинок
workman
Четверг, 01 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:1716
Награды: 9
Мнений очень много в просторах интернета, но хотелось бы прочитать мнение вебмастеров - А вы прописываете к коду картинки атрибут alt="ключевой текст" и как это вообще отображается в весе самого сайта в ПС
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 01 Марта 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Альт для поисковых систем, даже когда ссылку продуешь, он обязательно должен присутствовать.
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 10 Марта 2018 | Сообщение 3
Онлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Кто не ставит - ошибку совершает. Суть в том, что для анкоров ключевой текст тот, что идёт внутри него или указан в title, а для изображений поисковики берут из alt.
Для тех, кто не в курсе:
Цитата webscore ()
Поисковые системы любят rich-контент, насыщенные разным содержимым страницы. Поэтому мы рекомендуем добавить изображения на страницу при помощи тегов img. Для каждого изображения img должен быть прописан альтернативный текст alt. Во-первых он показывается при просмотре сайта с отключенными изображениями, во-вторых поисковые системы хоть и умнеют с каждым днем, массово распознавать изображения не научились, а анализируют суть изображений по тексту, прописанному в атрибуте alt. Это так же позволит привлечь дополнительных посетителей из "Поиска по изображениям" в Яндексе и Google. Существует и другой способ добавления изображений - через CSS стили, но в этом случае они не требуют атрибутов alt, но и не ранжируются поисковыми системами. Подробное описание вы можете прочитать в справке Яндекса и Google.
Такие вот дела. Посему, когда идёт какая-то картинка в шаблоне, что не нужен ключевой текст к ней, то всё равно alt прописывайте и делайте пустым (alt="")... тогда и при проверке вашего сайта во всевозможных сервисах "ругаться" меньше будет (меньше, поскольку найдёт всё равно к чему придраться, ввиду системных "упущений" со стороны хостинга uCoz - разумеется, если у вас на нём сайт).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 10 Марта 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Когда изображение ставишь на сайт, то безусловно title не сильно весит, как alt, так как поисковые системы альты видят и считывают с них всю информацию, что повлияет на ранжирование а поиске.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Атрибут alt для картинок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: