• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое бэкап и резервное копирование сайта? (Резервное копирование сайта и как сделать бэкап сайта?)
Что такое бэкап и резервное копирование сайта?
Kosten
Среда, 14 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Думаю спорить не станет, что каждый интернет ресурс, нуждается в резервном копировании. Это происходит по многим причинам, одно из главных, если ваш сайт взломали и весь материал снесли сайта. То здесь вы должны в какие-то заданные дни сохранять файлы, так как хостинги или системы, где расположен сайт, создают такую функцию. Но и для тех, кто меняет дизайн на своем сайте. Прежде делать, нужно все сохранить, так как может пойти не так и шаблон слетит. То здесь вы одним кликом можете его возвратить обратно по умолчанию, до того как он был в реальности при сохранении его копий.

Хотя сайт похоже является самостоятельной системой, но это не так. Вам необходимо понять, как и как часто делать резервную копию вашего сайта, при необходимости восстанавливать его, чтобы предотвратить потерю данных, если что-то произойдет с сайтом. Лучше быть в безопасности, чем сожалеть, верно? Даже если вы не знаете точной логистики этого упражнения во сне, вы должны знать, что сохраняется, как часто это происходит и где хранятся данные.

Кроме того у вас должно быть хорошее представление о том, как создавать файлы пакетов для стилей сайтов, составлять детали и части и многое другое, которые могут использоваться в качестве резервной копии и могут предоставлять жизненно важную информацию для клиентов, если им нужно будет использовать детали. Пакетные файлы для печати являются неотъемлемой частью процесса дизайна, поэтому у клиентов есть набор инструментов для бренда, которые соответствуют дизайну порталу для печатных рекламных акций.

Изучите его, так как каждый ресурс нуждается в резервном плане. Упаковочные файлы помогут вам сохранить материалы, такие как шрифты и изображения, вместе, когда вы должны отправить их в другом месте.

Если говорить о системе uCoz, то все можно произвести в плане сохранение в админ панели. Где можно скачать файл или сохранить по времени, так как система предлогает 20 позиций, что позволяет веб мастеру создать много точек возврата.

1. Админ панель - Общие - Главная страница:

2. Так находим заголовок "Резервное копирование (backup)" под таким названием и заходим.

Здесь видим, что можно скачать файл, но только можно в отведенное время с 00 ночи до 09 утра. В другое время функция не активна.



Потом переходим Резервное копирование шаблонов:



Здесь вы можете создавать копий, как уже сказано было. что новое устанавливаете на сайт или меняете, просто создаем точку, чтоб можно вернутся обратно.
Прикрепления: 7177684.png (9.5 Kb) · 3993639.png (13.7 Kb)
Страна: (RU)
Webmaster32
Среда, 14 Февраля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
На Ucoz Backup немного не проработан, т к нет возможности создать бэкап в нужное для вебмастера время, а только в выделенный промежуток времени. Плюс ко всему нет ежедневного автоматического резервного копирования. На то случай если вдруг что то произойдёт с серверами. Может я и ошибаюсь 07a
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 14 Февраля 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Webmaster32 ()
На Ucoz Backup немного не проработан, т к нет возможности создать бэкап в нужное для вебмастера время, а только в выделенный промежуток времени.

Webmaster32, для меня тоже загадка, как так в определенное время.
Страна: (RU)
Webmaster32
Среда, 14 Февраля 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, Не знаю может просто догадки но как мне кажется у них мощностей не хватает чтобы делать резервные копии в любое время 11a , ну или она каким то образом влияет на работу сайта или вовсе делает его недоступным, например добавление материала, хотя по моему это бред если это действительно так, да ещё как я тут почитал чтобы восстановить надо ещё и в поддержку писать 08a

Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Среда, 14 Февраля 2018, 23:09
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 14 Февраля 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Webmaster32 ()
мне кажется у них мощностей не хватает

Почему то, аналогично подумал.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что такое бэкап и резервное копирование сайта? (Резервное копирование сайта и как сделать бэкап сайта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: