• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Добавить подчеркнутый и полужирный текст на CSS (Автоматическое форматирование текста при помощи CSS)
Добавить подчеркнутый и полужирный текст на CSS
Kosten
Вторник, 13 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
С помощью стилей CSS, веб мастер может сделать многое в стилистике сайта. Это изменение палитры цвета на ключевых фразах, или сделать так, чтоб отличался от шрифта, который по умолчанию. Это только немного что можно создать, что здесь разберем некоторые. Вы можете использовать настройки в таблице стилей CSS, чтобы изменить способ отображения вашего текста, задав имя и размер шрифта, подчеркивание и жирный шрифт, а не постоянно использовать встроенные теги шрифта.

Стандартные полужирные и подчеркивание довольно простые и не делают многого в настраиваемом макете. Как бы это выглядело, если бы вы могли изменить цвета, вес и внешний вид подчеркивания или даже зачеркнуть.

Вот пример вышеупомянутых идей. Вы можете изменить подчеркивание, чтобы выглядеть так, используя в таблице стилей CSS уведомление о том, как подчеркивание теперь разбито и окрашено в красный цвет. Вы также можете сделать подобную вещь с жирным стилем, ваш текст будет выделяться больше, если вы можете снова изменить цвет на Bold с помощью CSS в синем, варианты бесконечны.

Подчеркнутый и полужирный код

Ниже приведен код, измените цвета и размер шрифта по своему выбору, просто используйте обычные теги при добавлении на свои страницы.



HTML

Код
<b><u>ZorNet: Создание сайта на uCoz</u></b>

CSS

Код
u {
font-size: 19px;
text-decoration: none;
border-bottom: 1px dashed #d21c1c;
}
b {
    font-weight: bold;
    color: #1f4fbd;
}

Это показывает стиль CSS Text, выделенный жирным шрифтом. Вы также можете пойти немного дальше, объединив полужирный и подчеркивающий текст. Это просто наглядное, чтоб понять для этого, что вы можете изначально по умолчанию прописать, и на нужные слова ставить, где будет заданный оттенок и еще подчеркивание в своей гамме цвета.

Демонстрация:

Как сделать двойную подчеркивание CSS

Есть несколько способов сделать это, и здесь наиболее распространенный, где подключаем класс, что как понимаете, где идет одно подчеркивание в 2 линий, что сами можете добавить, то что посчитаете нужным. Чтоб увеличить, то прописал пиксели, что теперь можно увеличить.



HTML

Код
<span class="zorner_ru_dsamig">ZorNet.Ru: Создание сайта на uCoz</span>

CSS

Код
.zorner_ru_dsamig {
    border-bottom: #656ed6 3px double;
    font-size: 21px;
}

Вот код для размещения вокруг текста, который вы хотите подчеркнуть и увеличить шрифт или сделать его меньше, но с добавление наклонение или жирный шрифт.

Демонстрация:
Прикрепления: 4485467.png (2.6 Kb) · 3390433.png (3.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Добавить подчеркнутый и полужирный текст на CSS (Автоматическое форматирование текста при помощи CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: