• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Ограничение запросов в консоли Google Search (Индексирования запроса консоли Google Search удалено)
Ограничение запросов в консоли Google Search
Kosten
Понедельник, 12 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Google не будет комментировать, почему данные квоты в инструменте выборки больше не отображаются. В консоли поиска Google есть возможность «Получить в Google», а затем отправить URL адрес, который вы выбрали в индекс Google для возможного включения. В этой функции отправки Google показывал, сколько адресов осталось от ежемесячной квоты. Это ограничение уже не отображается в интерфейсе Search Console, но оно остается в справочной документации на собственном сайте Google.

В течение последних нескольких дней веб мастер и сообщество SEO спрашивали, почему Google удалил номер квоты из Google Search Console Fetch как функцию индексации запросов Google. Как я уже вчера упоминал в Search Engine Land, Google не будет комментировать причину удаления его из интерфейса, но при этом все еще упоминает квоту в документах справки.

Раньше, если вы зашли в Google Search Console, нажав Fetch как Google, запустили выборку, вы сможете щелкнуть по кнопке «Запрос индексирования». Когда вы нажимаете на это, появляется окно, которое позволяет запросить индексирование, но в этом окне предыдущие были указаны квоты на сколько раз вы могли бы использовать его через месяц - этот текст теперь исчез.

Это то, что было похоже на предыдущее, с уведомлением, показывающим оставшееся количество заявок от ежемесячной квоты:



Вот как выглядит метод отправки без уведомления о квоте:



Google не будет проверять, будет ли сама ежемесячная квота уходить, просто ли она перестает показывать пользователям, сколько у них осталось, или это временное изменение интерфейса.

От себя:

В последнее время заметил такую тенденцию, что веб мастере не всегда можно ссылку отправить роботу на индексацию. А это все нормально идет, но только начинаешь отправлять, а тебе пишут. что невозможно, хотя до этого все нормально было.

Так как на гугл можно отправлять с двух площадок, но и там не все нормально, пару запросов нормально отправляешь, а потом такая картинка. Вот начал искать новость, что нашел почему так, не просто убирают, а видать сильно сократили, что в дальнейшем и этого возможно не будет.

Прикрепления: 3861805.jpg (45.8 Kb) · 8253629.jpg (38.4 Kb) · 9365280.png (41.1 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Ограничение запросов в консоли Google Search (Индексирования запроса консоли Google Search удалено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: