• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Внешние отступы для свойство margin (Свойство margin как отступ снаружи элемента)
Внешние отступы для свойство margin
Kosten
Четверг, 08 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
В CSS свойство margin используется для создания пространства вокруг элементов. Без полей все наши HTML элементы выглядели бы довольно близко друг к другу без промежутков между ними, что создавало бы некоторые непривлекательные проекты. Без полей вы можете видеть, что текст начинается точно рядом с границей div, которая содержит его, что не совсем идеально с точки зрения размещения. С полями мы можем добавить пространство между контейнером и текстом, применив маркер слева к тегу p.

Код
p{
margin-left: 30px;
}

Добавив 30-кратное левое поле к тегу p, он создает 30px пространства между p элементом и ближайшим элементом, который в этом случае является контейнером div. Другие свойства маржи, которые вы можете использовать, это margin-right, margin-top и margin-bottom, что добавит пространство между выбранным элементом и ближайшими элементами в правильном, верхнем и нижнем направлениях соответственно. Значения, которые имеет свойство margin, могут быть в px, em, rem или %, в дополнение к auto и inherit. Также важно отметить, что поля обычно не могут применяться к встроенным элементам.

Примеры:

* margin:10px 5px 15px 20px; - верхний отступ 10px - правый отступ 5px - нижний отступ 15px - левый отступ 20px

* margin:10px 5px 15px; - верхний отступ 10px - правый и левый отступы 5px - нижний отступ 15px

* margin:10px 5px; - верхний и нижний отступы 10px - правый и левый отступы 5px

* margin:10px; - все четыре отступа 10px

Свойство margin определяет самую наружную часть модели коробки, создавая пространство вокруг элемента, вне каких - либо определенных границ.

Внешние отступы блоков

За внешние отступы в CSS отвечает свойство margin. Примеры внешних отступов в CSS:

* margin-top: 5px; /*верхний внешний отступ*/

* margin-left: 10px; /*левый внешний отступ*/

* margin-right: 10px; /*правый внешний отступ*/

* margin-bottom: 5px; /*нижний внешний отступ*/

Ранее писал статью на отступы в материале Создание отступов свойством margin и padding где также можете ознакомится.

margin - это свойство, которое не просто стиль CSS. Он уже включен во многие элементы HTML: браузеры отображают P теги с разницей вверх и вниз. Эти пробелы создают расстояние, которое отображается между двумя абзацами.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 08 Февраля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
При создание сайта, вам безусловно пригодятся отступы, так как без них не обойтись. Что можно сделать в стилистике, а не лести в сам код и там ставить. Так как они бывают как нижнее или вверх, вообще по всем сторонам. Но главное, нужно сделать так, чтоб вы сами могли задать по размеру отступ, что сейчас все поймете как делать, но с начало ознакомтесь.

В последнее время это стало очень популярной техникой и не без оснований. Он удаляет все поля по умолчанию и отступы для каждого объекта на странице, без ограничений независимо от браузера. Это обеспечивает хороший чистый планшет для дизайна и гарантирует, что все интервалы преднамеренно, эксплицируют и повсеместны в браузерах.



Несмотря на то, что прогресс был достигнут, когда дело доходит до браузеров и как они отображают CSS по-прежнему существуют несоответствия между этими различными вариантами программного обеспечения. Одним из распространенных несоответствий является то, как эти браузеры вычисляют поля, заполнение и границы по умолчанию.

Внутренние отступы блоков

За внутренние отступы в CSS отвечает свойство padding. Итак, давайте рассмотрим пример задания внутренних отступов у блока:

padding-top: 5px; /*верхний внутренний отступ*/
padding-left: 8px; /*левый внутренний отступ*/
padding-right: 8px; /*правый внутренний отступ*/
padding-bottom: 5px; /*нижний внутренний отступ*/

В данном примере внутренние отступы задаются отдельно для каждой стороны блока. Кроме этого, существует несколько способов задания отступов в CSS:

margin: 5px 8px 5px 8px; /*верхний, правый, нижний, левый внешние отступы*/
margin: 5px 8px 5px; /*описывает верхний, левый и правый, нижний отступы*/
margin: 5px 8px;/*описывает верхний и нижний, правый и левый отступы*/
margin: 7px; /*описывает все внутренние отступы по 7px*/

Запомнить проще первый и последний способы. В первом случае отступы ставятся по часовой стрелке (верхний, правый, нижний, левый) — величину отступа мы можем указать любую, в последнем случае отступы со всех сторон будут одинаковые.
Внешние отступы блоков

За внешние отступы в CSS отвечает свойство margin. Примеры внешних отступов в CSS:

Пример 1

margin-top: 5px; /*верхний внешний отступ*/
margin-left: 10px;/*левый внешний отступ*/
margin-right: 10px; /*правый внешний отступ*/
margin-bottom: 5px; /*нижний внешний отступ*/

Пример 2

padding: 5px 10px 5px 10px; /*верхний, правый, нижний, левый внешние отступы*/
padding: 5px 10px 5px; /*описывает верхний, левый и правый, нижний отступы*/
padding: 5px 10px; /*описывает верхний и нижний, правый и левый отступы*/
padding: 7px;/*описывает все внешние отступы по 7px*/

Чтобы отрегулировать расстояние для изображения, вам нужно будет получить доступ к исходному коду каждого применимого текстового модуля в вашем электронном письме. Хотя все эти методы могут работать, чтобы создать промежуток между вашим текстом изображений.
Прикрепления: 7981249.png (16.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Внешние отступы для свойство margin (Свойство margin как отступ снаружи элемента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: