• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизация изображений для SEO продвижение (Как оптимизировать картинок на сайте для поисковых систем)
Оптимизация изображений для SEO продвижение
Kosten
Вторник, 06 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Мы все знаем, что изображения играют определенную роль в общей силе и релевантности сайта или веб страницы. При правильной оптимизации изображения могут значительно улучшить тематическую релевантность страницы, улучшить работу пользователей и повысить общую производительность и рейтинг сайта. Изображения также могут быть очень полезны для диверсификации внутренней связи между внутренними страницами, а также входящей связи, которую вы можете контролировать, такие, как частная сеть блога и даже социальные сети. Ниже приведены 3 простых, но очень эффективных способа оптимизации изображений для вашего сайта. Первые два, вы вероятно уже испытали, но третий метод, широко используемый, не так хорошо известен как другие методы.

Размер имеет значение

Большинство из нас знает, что уменьшение размера файла и разрешения изображения поможет повысить скорость загрузки страницы, что является значительным ранжирующим сигналом в поисковых системах. Отличным инструментом для анализа скорости загрузки страницы является улучшение GTMetrix.com. Однако вам не нужно приобретать дорогостоящее программное обеспечение или занимать значительное количество времени, чтобы все исправить.

По мере совершенствования платформ CMS легко загрузить изображение по умолчанию, нажать «Обновить» и он уже отлично выглядит. Возможно, он был изменен для страницы, но файл изображения по-прежнему слишком велик. Если у вас уже есть изображения на вашем сайте и вы хотите получить представление о любых улучшениях, которые могут быть сделаны, просто используйте Google Page Speed Insights.



В этом примере мы видим, что размер изображения может быть уменьшен на на много процентов, не теряя качества. Направляйтесь на Tinypng.com и используйте бесплатные инструменты для уменьшения и сжатия файла изображения.



Мета теги изображений

Общеизвестно, что теги изображений важны. Большинство гуру и веб мастеров по SEO согласны, но мы постоянно удивляемся, сколько веб мастеров не практикуют это, ленивы или делают это неправильно. Мета теги изображений особенно важны для магазинов электронной коммерции, где изображения могут играть большую роль в обеспечении органического трафика. Да, это действительно работает, но если он сочетается с правильной оптимизацией, ваш органический трафик будет расти.

Если у вас есть несколько изображений, возникает соблазн просто использовать одну и ту же информацию в каждом поле. Никогда не делай этого. Это распространенный способ чрезмерной оптимизации ваших изображений и самой страницы. Вам нужно обрабатывать теги, как и мета теги самой страницы. Добавьте заголовок, подпись, текст и описание. Сделайте это и старайтесь быть максимально описательным и уникальным, добавляя в свои ключевые слова. Отличный способ сделать это, а точнее использовать точное ключевое слово или частичное ключевое слово в теге заголовка изображения, а также синонимы в тексте alt.



Добавить схему для ваших изображений

Этот метод менее известен, но он отлично работает как для изображений на сайте, так и для изображений входящих ссылок. Разметка схемы, это в основном элемент кодирования в семантической лексике, которую вы включаете на свой сайт, чтобы помочь поисковым системам давать пользователям более информативные результаты. Вот пример, который имеет разметку на странице расписания событий.

В приведенном ниже примере мы использовали метки GEO для улучшения релевантности местоположения изображения. Это особенно хорошо подходит для местных предприятий, которые являются специфическими для местоположения. Для сайтов электронной коммерции также может быть полезно использовать схему продуктов. Существует несколько способов добавить метки GEO к изображениям. До недавнего времени Google Picasa Tool имел простой способ включить тег GEO в изображения, но эта функция теперь устарела. Бесплатная альтернатива, которую вы можете использовать, это GeoTagMyPic.com.

После добавления изображения, добавления данных GEO и загрузки изображения вы можете проверить, были ли данные добавлены.

Затем вы можете загрузить изображение в соответствии нормального качества. Учтите, что некоторые платформы и плагины будут лишать данные при загрузке. Поэтому убедитесь, что вы проверили использование такого инструмента, как Exifdata.com после загрузки, чтобы убедиться, что данные GEO, которые вы включили все еще активны.

Вывод:

Использование этих трех методов позволит значительно улучшить производительность веб страниц. Вы также заметите, что ваши изображения начнут отображаться в изображении изображений Google более заметно. Как упоминалось выше, использование оптимизированных изображений для построения входящих ссылок может быть очень полезным.

Это поможет не только диверсифицировать ваш профиль обратной связи, но и привязать ваш сайт к изображениям с помощью схемы и правильно созданные теги могут обеспечить значительный общий толчок в вашем рейтинге. Используйте их разумно и вы увидите общие улучшения на своем веб сайте и страницах.
Прикрепления: 5935338.png (6.2 Kb) · 1211288.png (46.8 Kb) · 6086069.png (24.1 Kb)
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 06 Февраля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Цитата Kosten ()
Если у вас уже есть изображения на вашем сайте и вы хотите получить представление о любых улучшениях, которые могут быть сделаны, просто используйте Google Page Speed Insights.

По поводу Page Speed Insights не знаю может это только у меня но данный сервис даже если все изображения оптимизированы, а я их каждое из изображений прогоняю через 2 сервиса optimizilla и тот который описан в посте. Однако через некоторое время Page Speed Insights опять таки показывает что изображения не оптимизированы. Как так?
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 06 Февраля 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Webmaster32, на онлайн сервер не работаю, сгоняю вес на фотошоп, если светлое изображение, то под формат PNG с малым весом можно сделать и не потерять качество.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 06 Февраля 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата Webmaster32 ()
Однако через некоторое время Page Speed Insights опять таки показывает что изображения не оптимизированы. Как так?

По мне, нужно хорошее качество и, чтоб весело не сильно и одного альта хватит для поисковой системе, что по изображению в поиске по ключевой фразе можно найти.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 06 Февраля 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, альты и я прописываю при загрузке изображений, так он вроде один только и прописывается или я ошибаюсь?
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 06 Февраля 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата Webmaster32 ()
Kosten, альты и я прописываю при загрузке изображений, так он вроде один только и прописывается или я ошибаюсь?

Но можно для полярности и титле поставить, но альт для поисковой системы обязательно нужен.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Оптимизация изображений для SEO продвижение (Как оптимизировать картинок на сайте для поисковых систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: