• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Домен для поисковой системы и влияние на SEO (Оптимизация домена с помощью целевых ключевых слов)
Домен для поисковой системы и влияние на SEO
Kosten
Воскресенье, 04 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Мы часто получаем вопросы от людей, спрашивающих о влиянии доменных имен на SEO. Есть ли вообще какое-либо отношение. Помогает ли это включить ключевые слова, такие как названия продуктов в вашем доменном имени, и также является ли влияние доменных имен разным для каждого местоположения? При создании своего веб-сайта важно выбрать расширение домена или TLD, так как оно может повлиять на ваши действия в SEO.

Но как показывает, что расширение домена оказывает небольшое влияние на ваш рейтинг. Такие функции, как ключевое слово домена и расширение домена, имеют низкую корреляцию с ранжированием поиска, но у них все еще есть. И они все еще стоят перед социальными метриками, такими как Twitter «retweet». Исследование собрало ответы более 150 специалистов по поисковым маркетингу и собрало информацию в рамках большого исследования корреляции.

У традиционного.com, похоже, более 500 конкурентов, не все из них такие же сильные, но все же.

Сократите длину своего домена

В то время как вы находитесь в процессе выбора своего доменного имени, также рекомендуется сохранить длину своего домена как можно короче. Как вы увидите в некоторых других методах оптимизации на основе URL адресов, Google предпочитает держать вещи короткими, простыми и максимально простыми. Чем больше символов вы добавляете в свой домен, тем сложнее для пользователей понять, что вы делаете, и тем сложнее запомнить или получить доступ к домену. Когда дело доходит до доменных имен, короче лучше.

Включает ли расширения домена SEO?

Поскольку вышеприведенное исследование показало, что расширение домена оказывает небольшое влияние на ваш SEO, реальное влияние TLD пока не определено.

Но вот что известно:

1. Выбор TLD довольно широк, от расширений предназначенных для стран и для отраслевых областей;

2. Качество сайта по прежнему является первым фактором ранжирования, а расширения домена не будут иметь шансов быть более важными;

3. Расширения стран могут быть разумным выбором, если вы разрабатываете свой бизнес только в этой стране. Это может помочь вашей стратегии SEO;

4. Google еще раз подтвердил, что новые расширения домена не будут обладать преимуществом по сравнению с традиционными доменами .com или .org. Но давайте подумаем, что это может иметь косвенное влияние, как мы увидим ниже;

5. Как показывает, что расширение .org работает лучше, чем у .edu или .biz и немного выше, чем .com;

Расширение домена может помочь в преобразовании

Люди воспринимают ресурс по-разному в зависимости от расширения домена. Некоторые расширения можно рассматривать как спам, будут ли другие рассматриваться как ссылки или их легче запомнить. Вы не должны недооценивать привычки навигации людей.

Google способствует улучшению результатов поиска

Добавляя новые расширения домена, Google показывает, что пользовательский опыт по-прежнему является одной из первых его забот. Давайте посмотрим, что это может означать.

1. Некоторые новые ДВУ стоят дороже. Это означает, что спам сайты будут менее склонны использовать эти расширения, чтобы бросить свои хаки. Таким образом сайты, владеющие этими расширениями, могут лучше доверять;

2. Он содержит проверенные расширения домена, такие как .archi или .gov. Казалось бы справедливо оценивать эти сайты выше, поскольку они проверяются;

3. Даже если ключевые слова размещенные до или после точки, не влияют на ранжирование, что идет полный домен на восприятии пользователя. Он предоставляет информацию, релевантность и доверие. На самом деле, если сайт получает больше посещений благодаря своим ключевым словам в домене, он будет лучше оцениваться в конце. Это особенно касается специализированных ресурсов, таких как .jewellery, .news, .scubadiving и других. Или локации домена, например .paris, .berlin и так далее.

Включение одного или нескольких из этих ключевых слов в ваше доменное имя может помочь в повышении рейтинга вашего поиска, так как вы получите дополнительную релевантность для связанных запросов. Например, если одно из ваших ключевых слов - это «окна замены», доменное имя, такое как bobbysreplacementwindows.com, может быть выгодно. Очевидно, что это гораздо сложнее сделать, если у вас уже есть установленный домен. Вообще это не стоит менять ваш домен, но если вы начинаете с нуля, это определенно стоит рассмотреть.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Домен для поисковой системы и влияние на SEO (Оптимизация домена с помощью целевых ключевых слов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: