• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Особенности SEO продвижение сайта для начинающих (Руководство по поисковой оптимизации для новичков)
Особенности SEO продвижение сайта для начинающих
Kosten
Воскресенье, 04 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Эта статья больше для начинающего веб мастера, где он может ознакомится, когда будет или создал сайт, или любой интернет ресурс. Здесь не описано оптимизаций, а что нужно знать при заполнении контента и что учитывать при этом. Так как много чего мы сами не знаем и просто пропускаем, где только надеемся на оригинальный контент, хотя есть много других примечаний, о который не слышали. Но они стали важны при ранжировании сайта и его появление в поиске, как можно выше. Вообще такое небольшое напоминание, что характерно соблюдать при ведении интернет сайта.

В то время как многие люди думали, что если они построят сайт, что сразу придут люди, но реальность намного отличается. С миллионами сайтов и тысяч новых каждый день, с найденным сайтом нелегкая задача. Вы можете создавать ссылки и рекламировать через социальные сети, но современный способ получить трафик, но вероятнее лучше его получать с поисковых систем. Это более стабильная, если вы будете вести правильно сайт, то со временем трафик только будет увеличиваться. Что еще более важно, вы хотите оптимизировать свой сайт и его страницы, чтобы поисковые системы разместили их в верхней части результатов поиска или около них.

SEO - это не тема, которая может быть освещена в одной короткой статье, однако есть несколько ключевых моментов, что можно сделать при создании ваших сайтов и создании контента. Ниже приведены некоторые основные рекомендации, которые следует учитывать при создании сайта. Они не представлены в каком либо конкретном порядке. Каждый из них, как известно помогает SEO.



Создание релевантного и насыщенного контента

Независимо от того, что кто-либо говорит о SEO, первый и самый важный фокус любого сайта или страницы на сайте должен быть связан с контентом. Ваш контент должен доставлять ценность читателю. SEO, который вы добавляете на страницы, должен просто настраивать общий опыт, а не определять его. Вы должны избегать негативного влияния на пользовательский интерфейс при добавлении оптимизаций для поиска. Хотя лучшие практики SEO, как правило, развиваются с течением времени, акцент всегда заключался в том, чтобы вознаградить хороший контент и хороший пользовательский опыт.



Использовать чистый HTML код

Используйте чистый и современный HTML. Это включает в себя проверку закрытия всех тегов и замену устаревших тегов на текущие. Помимо использования правильного синтаксиса HTML, используйте чистые стили CSS, а также микро разметку схемы.



Сохраняйте правильное название и заголовок

При создании страницы используйте Title и один H1 тег. Ваше название должно быть четким, кратким и привлекательным для читателя. Многие люди заявят, что вы должны сохранить целевое ключевое слово в названии, чтобы вы сохраняли целевое ключевое слово в начале. В конечном счете, наличие четкого названия, которое привлекает читателя, может иметь большую ценность, чем наличие заголовка, заполненного ключевыми словами. H1 тег на данной странице должен быть только один. Подобно названию, это должно быть написано читателем или пользователем.



Предельный шум относительно контента

Чрезвычайно редко читателю приходит на страницу, чтобы читать объявления и другую информацию, связанную с вашим контентом. Вы должны убедиться, что страница сосредоточена на содержимом, а не на других элементах, которые могут отвлечь читателя. Объявления, а также перекрестные ссылки, каналы с других сайтов и список ссылок - это все примеры элементов, которые можно размещать вокруг контента. Вполне возможно включить эти элементы, но опять же, убедитесь, что они релевантны и убедитесь, что они не затмевают содержимое.

Сказав это, возможно, что вы намерены использовать контент, чтобы заставить читателя сделать что-то еще. Например, если вы продаете шарфы, то вы можете создавать контент вокруг использования шарфов. Хотя заставить людей читать эти статьи здорово, ваша бизнес модель заключается в том, чтобы заставить их купить шарф, поэтому вы можете создать страницу, которая привлекает внимание от статьи к информации о покупке. В этом случае вы по-прежнему хотите, чтобы фокус статьи и страницы содержался в содержании статьи, чтобы страница была ранжирована поисковыми системами, и таким образом отображалась выше.



Включить метаданные

Для каждой из ваших страниц вы должны включить соответствующие мета теги. Это включает в себя мета заголовок и мета описания. Эти теги должны быть написаны лаконично, так как их значения могут использоваться на страницах поиска. Кроме того, они могут содержать ключевые слова, но в конечном итоге важны читаемость и пользовательский опыт.



Избегайте дублирования данных

Повторяющиеся данные, включая дубликаты страниц, могут быть очень вредны для вашего сайта. Ваши страницы должны быть уникальными. Вы должны избегать публикации одного и того же контента на нескольких сайтах или в нескольких местах. Если вам нужно отправить дублированный контент, используйте каноническую ссылку, чтобы поисковые системы могли узнать, какая копия является оригиналом. Если другие копируют ваш контент, убедитесь, что они используют каноническое соединение с вашей копией оригинальной статьи.



Обратная ссылка

Обратная связь, это просто ссылки на других сайтах, которые указывают на страницу вашего сайта. Эта тема, достаточно велика, чтобы ее можно было охватить в своей статье. Короче говоря, вы хотите быть осторожным с тем, какие обратные ссылки вы делаете с вашего сайта и какие обратные ссылки вы позволяете существовать, которые указывают на ваш сайт. Убедитесь, что релевантные сайты ссылающиеся на ваш сайт. Обратные ссылки на несвязанные сайты или сайты спама могут повредить вашему ранжированию SEO.

Если вы добавляете ссылки на свой сайт, указывающие на другие сайты, то вам следует убедиться, что вы указываете на соответствующие сайты. Вы никогда не должны торговать ссылками, а также не должны ссылаться на несвязанные сайты. Многие компании SEO предлагают определенное количество обратных ссылок. Хотя обратные ссылки очень важны, если они ошибаются, они могут повредить SEO сайта. У вас должны быть удалены или дезактивированы какие-либо токсичные обратные ссылки!



Интернет ресурс должен быть занят

Важны также такие факторы, как количество времени, которое пользователь тратит на страницу, а также на то, нажимает ли пользователь что-то на странице. Оба показывают взаимодействие пользователя со страницей. Если пользователи действительно используют страницу, время, затраченное на страницы, должно быть выше среднего. Если время на странице очень короткое, это может указывать на то, что пользователи не получают ценность из страницы, потому что они уходят.

Если пользователь нажимает ссылку на странице, это означает, что они взаимодействуют с сайтом. Это особенно верно, если ссылка является внутренней для сайта. Если пользователь приходит на страницу и покидает сайт, это означает, что они вышли быстро. Вы хотите снизить показатель отказов или повлиять на SEO, то читаем далее.

Еще один совет для создания привлекательного сайта, убедиться, что вы используете различные элементы на своих страницах сайта. Не просто сосредоточьтесь на тексте. Это может стать очень скучным в старых статьях. Вы также должны рассмотреть возможность использования форматирования, а также таблиц, списков маркеров и изображений.



Создать отзывчивые страницы

С таким количеством различных форм-факторов для компьютерных экранов и мобильных устройств важно, чтобы ваш сайт адаптировался к каждому. Это включает в себя обеспечение того, чтобы ваш ресурс работал как на настольных, так и на мобильных устройствах. Поскольку число людей, использующих смартфоны, продолжает увеличиваться, становится все более важным поддерживать небольшие мобильные экраны. Точно так же важно также рассмотреть более крупные экраны 4K.



Очистить изображения

В рамках привлечения ваших сайтов вы также должны учитывать изображения. При включении изображений, должны помнить несколько вещей. Во первых, как уже упоминалось ранее, учитывайте гибкий дизайн. Ваш сайт должен рассмотреть возможность изменения размера изображений на основе размера экрана или браузера, используемого для просмотра ваших страниц. Например, изображение, которое имеет ширину 800 пикселей, может не отображаться на всех мобильных устройствах.

Также просмотреть размер файлов ваших изображений. Чем больше размер файла изображения, тем дольше он будет загружаться, и тем самым будет загружаться страница сайта. Если размер файла превышает 50 КБ, то должны посмотреть, как уменьшить размер.

Когда включаете изображения в свой HTML код, обязательно включайте описательное имя файла и тег alt с соответствующим текстом. Вы должны использовать целевое ключевое слово, если оно соответствует контексту этих элементов.



Оптимизируйте свой сайт для скорости

Удостовериться, что сайт написан таким образом, который позволяет быстро его загрузить, также поможет SEO. Это может быть связано с тем, что файлы изображений оптимизированы до минимального размера. Это не значит, что изображения должны быть небольшими, но размер файлов должен быть не большим. Если файл превышает 50k, вы должны проверить, может ли он быть уменьшен до чего-то меньшего. Аналогично, JavaScript должен быть оптимизирован.

Чем дольше требуется загрузка вашего сайта, тем выше вероятность того, что вы будете наказаны. Сохранение времени загрузки менее чем за пару секунд всегда должно быть целью. Важно помнить, что не у всех есть высокоскоростные соединения.



Используйте HTTPS, а не только HTTP

Становится гораздо более важным обеспечить безопасность ваших страниц. Это включает настройку вашего сайта для использования HTTPS вместо HTTP по умолчанию. Это не было большой проблемой для многих сайтов, однако его значение продолжает расти.



Сначала сосредоточьтесь на содержании

Безусловно SEO должен быть предметом рассмотрения при создании веб страниц. Как было сказано, самое главное, когда оптимизация для поисковых систем заключается в том, чтобы сосредоточиться на общем контенте. Убедитесь, что контент написан и представлен таким образом, который наиболее ценен для читателя. Выполнение этого вместе с приведенными выше советами должно помочь вам лучше оценивать поисковые системы.
Прикрепления: 8863025.png (45.1 Kb) · 3287420.png (43.7 Kb) · 5785283.png (14.0 Kb) · 4263377.jpg (11.5 Kb) · 4273251.jpg (9.8 Kb) · 4424057.png (69.2 Kb) · 5590242.png (48.5 Kb) · 5948227.png (65.5 Kb) · 5769749.png (54.6 Kb) · 5993536.png (31.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Особенности SEO продвижение сайта для начинающих (Руководство по поисковой оптимизации для новичков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: