• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Влияние адаптивного дизайна на поиск Google (Польза адаптивного дизайна для поисковой оптимизации сайта)
Влияние адаптивного дизайна на поиск Google
Kosten
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
На одном зарубезном сайте нашел информацию, по отзывчемвому дизайн, это адаптивная версия, что настроена на все мобильные аппараты. Что в ней говорится, что поисковая система гугл будет влиять на ранжирование запросов. Но если у вас только отзывчатый дизайн и скорость позволяет. А это, если страница загружается меблено, то для поиска идет в минус. Так что скрипты лучше не устанавливать в материал, которые бы сильно грузили ее.

Вообщес статья ниже представлена, возможно кому интересно будет, тому кто еще не создал адаптивность на своем ресурсе.

Поисковая система Google теперь ранжирует мобильные веб дизайн и скорость мобильного сайта, что отражается в своих рейтингах и поисковой системе. С ростом числа мобильных устройств занимающихся серфингом в интернете, на некоторых сайтах, достигает трафик более 40% трафика с мобильных устройств. Что безусловно Google хочет, чтобы пользователи поисковой системы ощущали полный доступ в интернет, предоставляя полезные сайты с быстрым мобильным использованием конструкций.

Основная проблема заключается в том, что многие из ранговых сигналов, которые Google использует сегодня для мобильного ранжирование, основаны на ваших страницах на рабочем столе, а не на мобильных страницах. Поэтому, если у вас действительно быстрая настольная страница, но мобильная версия работает очень медленно, в настоящее время это не повредит вашему мобильному ранжированию.

Мобильные сайты и рейтинг поиска в Google

1. Избегайте ошибочных перенаправлений, как все мобильные браузеры на домашнюю страницу для мобильных устройств;
2. Ошибки только для смартфонов, где установка страницы 404 только для смартфонов;
3. Неиграбельные видео - избегайте Flash, используйте HTML5;
4. Межстраничные объявления для загрузки приложений;
5. Неправильное сшивание;
6. Медленная скорость страницы;

Разработчики сообщили, что отсутствие сайта для мобильных устройств может нанести вред вашему ранжированию в поисковых системах.

Рейтинг мобильных сайтов и рейтинг поиска

Поиск Google уже влияет на скорость сайта в своем рейтинге в поисковых системах. В августе Мэтт Каттс из Google подтвердил, что скорость страницы влияет на рейтинг поиска по всем направлениям, где как настольный, так и мобильный, согласно истории Examiner. Тем не менее в одном эмпирическом исследовании из блога Moz было обнаружено, что ранжирование поиска коррелирует со временем до первого байта (TTFB), но не со временем загрузки страницы.

Google обновил свой инструмент Pagespeed, чтобы проанализировать скорость мобильного сайта и дал некоторые рекомендации по быстрому созданию мобильных сайтов. В то время как мобильные сайты получили примерно на 30% быстрее с 2012 по 2013 год, среднее время загрузки для мобильных сайтов составляет около 7 секунд. Как и правило скорости их рабочего стола, скорость мобильного сайта теперь является фактором в ранжировании поиска.

Правила CSS @media и мобильные сайты

В идеальном случае сайты разрабатываются с использованием мобильных устройств, причем мобильный сайт разработан сначала. Отвечающий сайт - это тот, который реагирует на мобильное устройство и преобразует один и тот же контент в удобный для мобильных устройств формат, реализуя контент и скрывая некоторые элементы,

чтобы лучше вписаться в мобильные формы. Предпочтительным способом этого таинства прятки является @media правил. Дисплей: нет; и видимость: нет; могут скрывать элементы, но неправильно используются все еще для загрузки целевых ресурсов, что замедляет работу мобильных устройств.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Влияние адаптивного дизайна на поиск Google (Польза адаптивного дизайна для поисковой оптимизации сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: