• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Лучшее поисковые системы для поиска изображений? (Поиск картинок, рисунков, изображений в интернете)
Лучшее поисковые системы для поиска изображений?
Kosten
Четверг, 25 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Одним из самых популярных способов использования Интернета является просто поиск изображений. Люди любят искать изображения в Интернете, где много сайтов и поисковых систем, предназначенных только для того, чтобы преследовать все виды изображений. Мы используем их как часть проекта, чтобы украсить наши сайты, блоги или профили социальных сетей и многое другое. Вот коллекция из нескольких лучших сайтов для поиска изображений в интернете.

Поиск идеального изображения для работы на вашем сайте, сообщение в блоге или маркетинговая электронная почта могут иметь решающее значение для привлечения внимания аудитории, оживления страницы или иллюстрации точки. И если вы оптимизируете его правильно, это также может быть полезно для вашего SEO. Для этого вам конечно нужна хорошая поисковая система.

В Интернете есть множество различных вариантов поиска изображений, от общих поисковых систем с функцией поиска изображений к выделенным поисковым системам для просмотра и индексирования изображений.

В этом посте мы собираемся сравнить лучшие поисковые системы для проведения трех категорий поиска изображений в Интернете.

Категория 1: общий поиск изображений

Вы когда искали слово плюс изображение в интернете. Это основной тип поиска изображений в сети, и он пригодится для ежедневных поисков.

Лучшие поисковые системы для общего поиска выглядят следующим образом:

Google изображения

Google остается источником информации не только из-за своей большой базы данных, но просто потому, что ее интерфейс является одним из лучших. Вы можете использовать несколько фильтров для поиска, а также искать изображения по голосу.

Используя расширенные параметры поиска, вы можете фильтровать изображения по размеру, это по цвету и типу изображения или фотография и многое другое.



К сожалению расширенный параметр поиска не отображается на целевой странице, поэтому для его поиска поисковики должны выбрать «Настройки», а затем «Расширенный поиск». Это приведет вас к отдельной странице, где вы можете ввести желаемые параметры перед тем, как попасть в результаты поиска изображений.

Изображения также отображаются в виде миниатюр и не увеличиваются при наведении, поэтому вам нужно щелкнуть, чтобы получить полный обзор изображений. Если вы опасаетесь всевидящего глаза Google, вас могут заинтересовать некоторые альтернативные поисковые системы, которые будут обсуждаться ниже.

Bing Images

Bing является главным претендентом Google, когда дело доходит до поиска, а поиск изображений ничем не отличается. В то время как интерфейс Google может показаться мягким для некоторых людей, интерфейс Bing богат и красочен. Как пишет Джесси Мур в своей недавней статье, поиск изображений может быть одной из тех вещей, которые Bing делает лучше, чем Google



Подобно Google, поисковики могут фильтровать фотографии по цвету и типу, также макету и безусловно по размеру изображения, и в сущности тем кто ищет лицензионные изображения Creative Commons - лицензию. В отличие от Google, параметры фильтрации Bing доступны на страницах результатов поиска, поэтому вам не нужно перемещаться от страницы. Единственным реальным недостатком поиска изображений Bing является то, что вы не можете искать изображения по голосу.

Поиск изображений в Yahoo

Хотя Yahoo может показаться немного доступным для многих наших читателей для поиска изображений Yahoo действительно является одним из лучших вариантов. Его собственность на сайт обмена изображениями Flickr здесь очень пригодится, так как фотографии Flickr интегрированы в результаты поиска изображений, что делает его исходным для пользовательских изображений. Пользователи Flickr также имеют возможность просто сохранять изображения из своих поисков в свою учетную запись Flickr.

Интерфейс поиска Yahoo также находится гладким и прямолинейным. Как и интерфейс Bing, все фильтры изображений доступны на странице результатов поиска, поэтому пользователи могут легко настроить свои настройки для точной настройки результатов.

Категория 2: Обратный поиск изображений

Вы когда-нибудь находили картину странного животного или здания и хотели узнать больше об этом. Вот где идет обратный поиск изображений. Хотя этот метод поиска относительно новый, он становится все более популярным. И это очень удобно для веба мастеров и создателей контента.

Вот некоторые из преимуществ поиска обратного изображения:

1. Проверка источника изображения. При обратном поиске изображений вы можете проследить исходный источник изображения и как изображение со временем изменилось. Это особенно эффективно для аутентификации профилей людей, новостей и изображений событий.

2. Отслеживание изображений, защищенных авторскими правами. Фотографы и создатели контента могут использовать обратный поиск изображений, чтобы узнать как их контент используется в интернете. Если вы создадите свои собственные изображения, это поможет вам отслеживать, кто использует ваши изображения без атрибуции.

3. Поиск похожих изображений. Обратные поисковые изображения могут помочь вам найти лучшие снимки или варианты изображения.

Теперь, когда вы знаете преимущества обратного поиска изображений, вот три из лучших поисковых систем для выполнения работы.

Поиск обратного изображения TinEye

Tineye - пионер, когда дело доходит до поисковой системы обратного изображения. Услуга была запущена в 2008 году, за три года до того, как Google включил опцию для обратного поиска.

Пользователи могут загружать изображение на сайт или предоставлять URL адрес изображения, а сайт находит похожие изображения из более чем 24-миллиардного хранилища изображений. Размер файлов ограничен 20 МБ, а изображение должно быть в форматах JPG, PNG или GIF. Пользователи могут сортировать результаты по наилучшему совпадению по самому измененному и большими изображению, также есть и другие нюансы.



TinEye поставляется в бесплатной и премиальной версии. В бесплатной версии пользователи могут выполнять максимум 150 запросов в месяц. Для более продвинутых функций вам необходимо заплатить за премиум версию по цене 200 долларов США в год.

Google обратный поиск изображений

Неудивительно, что Google - еще один лидер в обратном поиске изображений, который был запущен как функция в июне 2011 года. В отличие от Tineye, нет ограничений на размер изображений, которые можно загрузить в Google.

Пользователи Chrome могут просто щелкнуть правой кнопкой мыши по изображению в любом месте Chrome и выбрать, то что вам понравилось.



Инструмент визуального поиска Pinterest

Этот инструмент лучше всего подходит для пользователей Pinterest, потому что вам нужна учетная запись Pinterest для ее использования. С помощью этого инструмента пользователи могут обрезать определенную область изображения для поиска вместо поиска всего изображения. Эта функция была анонсирована в ноябре 2015 года и идеально подходит для пользователей Pinterest.

Как только пользователь нажимает кнопку поиска изображения, результаты похожих изображений отображаются почти сразу.

Категория 3: бесплатные изображения

Как вы должно быть заметили, что большинство изображений из первых двух категорий обычно подпадают под действие авторских прав и вы не можете просто вырвать изображение и использовать его в своем собственном блоге или на интернет ресурсе.

Итак, что если вы запускаете блог и ищете бесплатные изображения для своего сайта?

Есть третья категория поисковых машин, которые ищут только бесплатные фотографии в интернете. Эти фотографии лицензируются в рамках творческого сообщества и вытягиваются с нескольких сайтов для фотосъемки.

Важно отметить, что крупные поисковые системы, такие как Google, Bing и Yahoo, также позволяют пользователям искать бесплатные изображения через свой фильтр. Установив лицензию на Creative Commons, вы можете найти бесплатные изображения на всех трех сайтах поиска.

Вот некоторые другие полезные поисковые системы для поиска лицензий Creative Commons :

EveryPixel

Каждый индекс содержит платные и бесплатные сайты с изображениями, включая Shutterstock, Pixabay, Unsplash и многие другие. Искатели могут фильтровать изображения по источнику, ориентации, цвету и типу изображения.

Librestock

Librestock позволяет вам искать лучшие 47 бесплатных фото сайтов в одном месте. В отличие от первых двух сайтов, Librestock индексирует только изображения, лицензированные под Creative Commons Zero, то есть изображения с общественным достоянием, что означает, что вы можете свободно использовать фотографии без атрибуции для какой-либо законной цели.

Недостатком является то, что фотографий не так много и нет фильтров.

Creative Commons CC

CC Search не является поисковой системой, как это четко указано на сайте, а скорее является интерфейсом, который позволяет пользователям искать несколько бесплатных фото сайтов, не покидая страницу поиска CC. Источниками изображений являются Flickr, Pixabay, Google Images и Wikimedia Commons. На сайте также есть опции для поиска таких носителей, как звук и видео.



Какая из лучших поисковых систем для изображений?

Поисковые системы облегчают жизнь и пригодится для поиска изображений. Итак, какова лучшая поисковая система для поиска изображений?

Там действительно нет единственной лучшей поисковой системы, где каждая поисковая система имеет свои привилегии и недостатки в зависимости от того, какой тип поиска вы выполняете. Google - это универсальный вариант, сочетающий мощный общий и обратный поиск изображений в одном.

Однако, благодаря привлекательному визуальному интерфейсу и легкодоступным параметрам фильтрации, Bing является сильным соперником для общего поиска изображений, в то время как TinEye предлагает более тонкую настройку и часто лучшие предложения, чем поиск обратного изображения Google.

У Google, Bing и Yahoo есть все возможности для поиска по лицензированным изображениям Creative Commons, а Yahoo имеет преимущество интеграции с Flickr, но специализированная система поиска изображений, подобная EveryPixel, даст вам более широкий выбор подходящих изображений.

В конечном счете, есть много отличных инструментов для поиска изображений в зависимости от ваших потребностей, используя их в сочетании вы можете отслеживать идеальное изображение.

Какие поисковые системы изображений вы используете?
Прикрепления: 7350222.png (16.2 Kb) · 1377864.png (310.4 Kb) · 7858348.png (76.5 Kb) · 4383002.png (238.9 Kb) · 5969847.png (13.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Лучшее поисковые системы для поиска изображений? (Поиск картинок, рисунков, изображений в интернете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: