• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Посмотреть как выглядит сайт в Internet Explorer (Быстрый способ протестировать сайт на Internet Explorer)
Посмотреть как выглядит сайт в Internet Explorer
Kosten
Воскресенье, 21 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
При разработке сайта, одним из важнейших задач для веб разработчика является обеспечение кроссбраузерности сайта, то есть его свойства одинаково отображаться и работать во всех веб обозревателях.

Многие из разработчиков не понимает, или не хочет этим заниматься, что Internet Explorer отображает веб сайты по-другому, чем всех другие популярные браузеры. Через это сайт, который отлично выглядит на Firefox или в Chrome, может иметь очень странный или ужасный вид на Internet Explorer.



Иногда разработчики решают эту проблему, делая страницу заглушку, это когда пользователь пытается открыть сайт с помощью Internet Explorer, то видит только страницу, на которой ему недвусмысленно говорят, чтобы тот пользовался другим обозревателем. Это мягко говоря, непрофессионально и неэтично со стороны разработчика.

Здесь можно установить одну из версий Internet Explorer и просматривать, как в нем работает веб-сайт. Но версий Internet Explorer есть очень много и все невозможно установить на один компьютер одновременно. Даже в энтузиастов опустились бы руки от одной мысли, что придется постоянно переустанавливать разные версии этого "злосчастного" обозревателя, чтобы постоянно следить за поведением разрабатываемого веб-сайта.

К счастью, появилось прекрасное и бесплатное решение этой проблемы, это ресурс под названием www.netrenderer.com, который позволяет просматривать ресурсы, так как вы пользуетесь браузером Internet Explorer, начиная с версии IE 5.5 и далее. Введя в поле URL-адрес любой страницы веб-сайта и задав отступ сверху, вы получите снимок экрана шириной 1024 пикселей.

Единственным недостатком этого сервиса является то, что делается в первые секунды открытия веб-сайта. Для просмотра страниц, которые по тем или иным причинам загружаются долго.
Прикрепления: 6557073.png (38.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Посмотреть как выглядит сайт в Internet Explorer (Быстрый способ протестировать сайт на Internet Explorer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: