• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как обойти блокировку ВКонтакте на Украине (Обойти блокировку ВК, Одноклассники, Mail.ru, Яндекс)
Как обойти блокировку ВКонтакте на Украине
Kosten
Четверг, 18 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Как известно на Украине запретили много ресурсов на Российской платформе. Ладно там новостные блоги были бы, это популярные социальные ресурсы. Безусловно каждая страна как считает нужным делает по безопасности, но это не наше дело, здесь разберем подробно, как можно все обойти и выйти на свои профили и дальше общаться как было ранее.

Не нужно исключать, что люди на них работали и имели в материальном виде прибыли. По прессинг попали такие популярные сайты как «Вконтакте», «Яндекс», «Майл». Ограничение доступа уже началось, а потому актуальна инструкция как обойти блокировку этих сайтов.

Как обойти блокировку «ВКонтакте» и «Яндекса»



Как обойти блокировку «В Контакте» на компьютере

Есть несколько различных способов зайти на сайты к которым ваш провайдер ограничил доступ. Все они очень простые и благодаря нашей подробной инструкции практически каждый может ими воспользоваться.

Способ 1: установить расширение для браузера

Инструкция для браузера Chome. В верхнем правом углу браузера выбираем три вертикальные точки в меню которое появилось выбираем "Дополнительные настройки". Выпадет еще одно меню, в нем производим клик на "Расширение", что идет.



Откроется страница с установленными расширениями, если у вас еще ничего не установлено, список будет пустой, на ней делаем клик в добавление.



Откроется новая страница и там в поле поиска вводим "Browsec VPN" нажимаем Enter на клавиатуре. Появятся результаты поиска, первое расширение - это то, что нам нужно, хотя и другие теоретически тоже подходят. Клюкаем на кнопку "Установить" и подтверждаем установку в окошке, что появится.



Это расширение для обхода блокировки «В контакте» и других сайтов установлено. Осталось включить его, для этого нажимаем на иконку планеты, которая появилась в верхнем правом углу браузера после установки Browsec VPN, там переключаем ползунок с OFF на ONN.



После этого можно свободно заходить на «Вконтакте», «Яндекс» и любой другой заблокирован провайдером сайт. Ведь теперь ваш трафик шифруется на серферов в Нидерландах и провайдер не может определить на какой сайт вы заходите.

Способ 2: установить браузер Opera VPN

Если вам без разницы каким браузером пользоваться, то можно поставить Opera VPN. Для этого заходим сюда и загружаем этот браузер.

Далее вам необходимо зайти в настройки браузера и в поиске ввести "vpn" без кавычек, появится меню, где нужно поставить галочку напротив пункта "Включить VPN" и подтверждаем установку в окошке, которое появится.



Это позволит обойти блокирование провайдером сайтов «Вконтакте», «Яндекс» и других. Если же они по-прежнему недоступны, тогда надо сделать еще одну настройку - изменить страну.



Для этого кликам на иконку VPN (смотрите картинку выше) и меняем "Оптимальное расположение" на "Нидерланды" (или Германию или любую другую из доступных стран). После этого уже точно можно будет зайти в любимую соц сеть или на яндекс почту.

Другие способы обойти блокировку

Анонимайзеры . Вводите в гугле запрос "онлайн анонимайзер", выбираете любой из предложенных в выдаче и переходите туда. На сайте анонимайзера вводите адрес https://vk.com и попадете в эту соц сеть. Стоит заметить, что такой способ рискованный, ведь некоторые из подобных онлайн анонимайзеров могут воровать пароли.

Прокси серверы. Этот способ сравнительно сложный, поскольку придется прописывать в настройки специальные IP-адреса прокси серверов. Кроме того, обычно такие прокси достаточно медленные (те что бесплатные), поэтому советуем пользоваться первыми двумя способами обхода блокировки.

Как обойти блокировку «Вконтакте» на смартфоне

Лучший вариант как обойти блокировку со смартфона, это установить специальную VPN программу. Она зашифрует ваш трафик через сервер в другой стране, благодаря чему мобильный оператор не знает куда вы заходите и соответственно не сможет заблокировать доступ.

1. Заходим в "Play Маркет" (если у вас телефон на Android) или "App Store" (если у вас оригинальный «Айфон»).
2. Вводим название нужной программы, например "Hola Free VPN" или "Turbo VPN" (андроид), Browsec VPN или Privatix для iOS.
3. Устанавливаем эту программу и запускаем

Вот пример что делать после запуска Hola Free VPN для того чтобы обойти блокировку «Вконтакте» или других сайтов.



Все что нужно - это запустить программу, далее выбрать через какую страну вы хотите зайти. Нужную найти программу в списке и нажать на ее иконку, после чего нажать кнопку "Открыть".

Таким образом "Вконтакте", браузер или любая другая выбранная вами программа будет работать через зарубежный VPN, соответственно оператор мобильной связи или иной интернет провайдер не сможет заблокировать доступ к нужным вам сайтов.

Также нужно рассмотреть установки приложений в обычные браузеры

Это все только для программы браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera (есть и версии, где уже встроен по умолчанию VPN), также не нужно забывать об одном приложение, под названием FreeGate. После как вы загрузите и произведете установку в верхнем правом углу панели браузера будет кнопка, похожее на треугольника. Где при нажатии можно просто переключить свою "прописку" на любую страну из списка.

Минусы: вполне может случиться так, что владельцы прокси серверов смогут просматривать ваш трафик, получить ваш IP-адрес.

Вход через сайт анонимайзер

Не нужно забывать, от таких веб сервис, что отлично позволит, быстро обойти разную блокировку. Например, proximize.me. В поле Enter URL Вам остается только скопировать ссылку, на тот сайт, на который хотите зайти. Также есть еще актуальные способы, как Hideme, Ninjacloak, ProxFree и другие как Hide My Ass.

Минусы: это безусловно риски, что ваши данные могут оказаться в совершенно других руках, вообще не вы будите одни иметь доступ.

Инструкция для пользователей Android

Скачать и установить популярный в таких случаях браузер TOR также Cloud VPN Globus Pro, что также аналогично из них можно спокойно зайти "Вконтакте" и другие закрытые интернет ресурсы.

Инструкция для пользователей iOS

Кто использует эту операционной системы, то у них есть возможность установить из магазина VPN TOR Browser, VPN Master и другие VPN утилиты.

Надеюсь инструкция помогла вам разобраться и как можно быстрее посетить ваш любимый сайт.
Прикрепления: 5927801.png (38.4 Kb) · 6763163.png (40.7 Kb) · 9997341.png (46.2 Kb) · 6385808.png (23.6 Kb) · 8987287.png (13.1 Kb) · 7060084.png (46.1 Kb) · 0453535.png (82.3 Kb) · 6922017.png (35.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как обойти блокировку ВКонтакте на Украине (Обойти блокировку ВК, Одноклассники, Mail.ru, Яндекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: