• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как поднять ТИЦ сайта и для чего он нужен? (Для чего повышать ТИЦ и PR сайту, и на что он влияет)
Как поднять ТИЦ сайта и для чего он нужен?
Kosten
Среда, 17 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Если вашему сайту присвоили тиц от поисковой системы, это можно только констатировать, что вы правильно ведете сайт. Но есть такое, что некоторые занимаются прогонами и из них выжимают, так как должна прямая ссылка ссылаться на ваш интернет ресурс. Но сейчас яндекс запустил обновление, что если говорить о своем сайте, то мне при обновлении в плюс 80 вышло, что явно не ожидал, что так алгоритмы были перенастроены.

Но когда прошло новое, то почему, то сняли, что возможно опять алгоритмы на старые рельсы поставили, или просто сам не занимался порталом. Так как нужно постоянно обновлять контент, который обязательно должен быть оригинальным в своем стиле. И только после этого вы можете рассчитывать, что вам присвоят хороший тиц, где желательно в три цифры было, но это только рассуждение, давайте реально рассмотрим эту ситуацию.



Безусловно иметь высокие показатели тематического индекса цитирования Яндекса и PageRank от Google хочется всем, но в этом счастье или показатель веб мастера. Ну на что повлияют эти пузомерки, если вашему ресурсу например 6 месяцев от создания, то на стоимость ссылок, которые вы сможете продавать со своего блога, имеет место, но если присвоили вам большое значение. Да, но стоит это риска потерять свой ресурс, ведь как вы поднимете ТиЦ и PR на новом сайте или блоге. Массовой закупкой ссылок с других ресурсов?

Такими действиями вы просто убьете свой блог на самом этапе рождения и вбухает целые. Да, я не спорю, пролетами и закупкой ссылок можно поднять пузомерки блога, но повлияет тИЦ и pr-и на посещаемость ресурса? Отнюдь. В сети можно встретить сайты, с практически нулевыми пузомерками, но тысячной посещаемостью.

Бытует мнение, что добавление блога в Dmoz и Яндекс Каталог просто преподносит ресурс в плане посещаемости. Могу Вам сказать, что это все бред. Так, пузомерки, траст и авторитетность блога растет, но показатели на счетчике реальных посетителей остаются практически неизменными.

Когда я поинтересовался у одного из своих знакомых, владельца кредитного сервиса, который добавил свой сайт в Яндекс Каталог на платной основе "что-то около 12000 рублей стоит разместить", что и как повлияло каким-то образом на посещаемость блога наличие его ресурса в этом каталоге. На что он мне ответил - практически никак не повлияло, единственное что возросло - это стоимость продажных ссылок и дырка в кошельке.

Для блогеров самое главное - это целевая, активная и большая аудитория читателей, а не ТиЦ и PR. Если Ваш блог будет высоко посещаемых, популярным, поверьте мне, пузомуркы вырастут, не нужно по этому гнаться. Тем более, что в Рунете летает слух, что Яндекс свой показатель ТиЦ может вообще отменить.

Считаю, что, скорее всего отменить не отменят, а просто заменит на какой-то другой параметр, который будет рассчитываться по другим алгоритмам. Что тогда будет с блогом, которые просто как паровозы жемчужное за высокими показателями ТиЦ и PR? Здесь придется сами догадывается, так как точно сказать не сможет, только предположение.



В чем беда блогеров и администраторов сайтов, которые начинают свой путь на ниве ведение интернет площадки. Это "псевдо специалисты", которые выпускают разного рода книги и курсы с единственной целью - заработать. А толку с такой информации практически никакой - это в лучшем случае. Очень часто такие "супер" технологии просто вредят молодым ресурсам. Я никогда не претендовал на звание великого специалиста в SEO или блогосфере, но определенные навыки имеются. Поэтому я советую вам то, что действительно проверенное мной и многими популярными веб мастерами и точно не повредит вашему ресурсу.

Первое и самое главное правило блогера начинающего:

Это безусловно в обязательном порядке, наполнение блога уникальным контентом на регулярной основе. Контент держит марку, контент продвигает порталы, на контенте держится все - какие бы выкрутасы вы ни делали, если на вашем ресурсе нет контента, или это откровенно скопированный текст с других сайтов, то забудьте о популярности и посещаемости.

Ни в коем случае не копируйте чужие материалы, пишите уникальные статьи, создавайте на блоге уникальную, свою атмосферу и увидите, что люди будут читать Ваш ресурс, будут посещать, будут комментировать.
Вернусь к вопросу продажи ссылок, что, во-первых, это очень вредно для молодых сайтов, во-вторых, из блогов и сайтов с низкой посещаемостью ссылки никто покупать не будет, поэтому для вас и как для молодых блогеров, пузомерки не должны стоять на первом месте. Возрастет посещаемость, а за ним автоматически ТиЦ и PR, таким образом тогда можно говорить и о заработке по продаже ссылок.



Поэтому друзья, "мораль сей басни такова" если вы создали сайт или блог, если любите его и хотите сделать популярным и высоко посещаемым, то забудьте о таких понятиях, как ТиЦ и PR хотя бы от 8 до 10 месяцев. Не это должно быть для вас приоритетом, а главный приоритет, это наполнение качественным контентом, который востребован, это можно сделать на любой тематике.

PS - когда блог проживет некоторое время в сети и наберет траста и солидности, где можно сказать, найдет свое место в интернете, тогда поговорим уже о заработке, как и где можно заработать, а точнее на проверенных площадках, где идет реальный заработок. Так как сам продавал ссылки и об этом много знаю, и работал, и возможно еще буду работать на самой популярной площадке, как Gogetlinks, где есть тоже свои правила, которые изначально нужно знать, где для этого написал статью.

Всем спасибо, надеюсь эта статья вас пригодится в будущем.

И в завершение, любите свой сайт, любите то, чем вы занимаетесь и будет вам счастье!
Прикрепления: 5451987.png (6.2 Kb) · 0140012.jpg (37.7 Kb) · 0234863.jpg (25.2 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как поднять ТИЦ сайта и для чего он нужен? (Для чего повышать ТИЦ и PR сайту, и на что он влияет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: