• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Плюсы и минусы в преподавания и обучения через Skype (Обучение по скайпу: достоинства и недостатки)
Плюсы и минусы в преподавания и обучения через Skype
Kosten
Среда, 17 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Сейчас в современном мире идет различные обучение, не говоря на расстояние, через программу скайп. Что здесь посмотрим все стороны, как положительные и отрицательные в этом обучение, что происходит через программу. Задумывались Никлас Зеннстрем и Янус Фриис, предприниматели из Швеции и Дании, которые кропотливый труд, результатом которой стал запуск в 2003 году первой версии программы Skype, станет уже через каких-то 5-8 лет мировой платформой, в том числе и для обучения и преподавания иностранных языков. Уверен, что они на это рассчитывали! Не думаю, что когда-нибудь можно будет посчитать количество людей, изучающих и преподающих иностранные языки онлайн, но уверенно можно сказать, что такой tool, безусловно, поможет мировому сообществу улучшить уровень владения языками.

Онлайн-обучения: просто и экономически выгодно



Сотни тысяч преподавателей по всему миру могут сделать онлайн-обучения или своей постоянной работой или же дополнительным источником заработка, поскольку гибкий график работы позволяет онлайн преподавателю самостоятельно вносить коррективы в свой рабочий график.

Учитывая мировую глобализацию бизнеса в целом, сегодня можно совершенно беспрепятственно излагать, например, Русский язык бизнесмену из северо германского города Хузум, который имеет целью приехать в Москву для продвижения проекта строительства ветровой электростанции.

Есть недостатки - в онлайн-преподавании иностранных языков

Как стать онлайн-преподавателем? Невероятно просто! Вы - профессионал своего дела с большой буквы? У Вас есть опыт преподавания иностранных языков и искреннее желание помогать людям по всему миру в освоении новых языков? Открываете браузер и ищете компании, предоставляющие услуги по онлайн-обученияи отправляете свои CV и рекомендательное письмо. Хочу сразу сделать акцент на том, что таких платформ с онлайн-обучения на сегодняшний день на удивление много, поэтому Вы можете выбрать себе работодателя, который придется Вам по душе.

Теперь предлагаю взглянуть на другую сторону медали, а именно: как выглядит ситуация для человека, который принял решение записаться на онлайн-урок иностранного языка по Skype?

Онлайн-обучение: рифы и очевидные преимущества

Отсутствие контакта

Для многих людей, которые поставили себе целью изучить иностранный язык, используя онлайн-платформу Skype, именно отсутствие контакта vis-a-vis может вызвать определенные трудности. Привкус того, что ты не видишь преподавателя в одной комнате, а ведешь диалог с человеком на экране, может действительно стать для кого-то преградой.

Но следует всегда помнить о том, что ничто не стоит на месте! Мир меняется, и на сегодняшний день онлайн-обучение через Skype - обычное дело, у которой есть много сторонников, так почему бы и Вам не попробовать?

Отсутствие группы единомышленников

Именно тот факт, что Вы единственным учеником, а не группой «реальных» людей, которые также как и Вы пришли в класс выучить язык, может показаться, на первый взгляд, преградой. С кем я могу поговорить? С кем выпить чашечку кофе и обсудить домашнее задание? Так, частично Вы правы.

Но если у Вас цель - твердое решение выучить язык, а не прийти и поговорить с людьми, то онлайн-обучения - решение для Вас.
Плюсы и минусы в преподавания и обучения через Skype

Техническое сопровождение онлайн-урока

Да, действительно, вам потребуется несколько больше, чем тетрадь с ручкой. Вам нужен ноутбук с высокоскоростным интернетом и качественной гарнитурой, поскольку именно эти девайсы станут Вашим пропуском в бесперебойную кооперацию с Вашим преподавателем. Будем откровенны: сегодня сложно найти современного человека, который не имеет всего вышеупомянутого (конечно, если Вы не являетесь резидентом отдаленного поселка в Тринидад и Тобаго, у жителей которого является приоритетные задачи на день, ниш онлайн-обучения. К сожалению).

Это все, что мне приходит в голову, когда я думаю об особенностях онлайн-обучение через Skype.

Теперь о преимуществах обучения через Skype.



Вы сами управляете процессом обучения, поскольку вы лично выбираете себе профессионального преподавателя иностранного языка, который подходит именно Вам. Онлайн-платформы по изучению иностранных языков размещают на своих страницах краткую информацию о преподавателе и фотографию, и Вы сами делаете выбор, полагаясь на первом этапе на свою интуицию.

Кроме этого, онлайн-школы, как правило, предоставляют пробные бесплатные занятия по выбранным Вами преподавателем, чтобы Вы поняли, станет онлайн-кооперация эффективной для Вас. Как преподавателя, так и онлайн-школу Вы сможете менять столько раз, сколько сочтете нужным. Также, нельзя не вспомнить, что именно Вы составляете график обучения, а не пидлаштовуетесь под тот, что уже составлен, что, по моему убеждению, является важнейшим преимуществом для современного делового человека.

Преимущество №2
Экономическая составляющая

Расценки за онлайн-уроки, как правило, ниже, чем занятия в традиционных классах, так как не надо оплачивать стоимость аренды класса, электроэнергии языковой школы и парковочного места директора и тому подобное. Вы платите за те услуги, которые фактически полученными Вами. Также, как правило, никто не требует от Вас предоплаты за месяц, квартал, полгода, поэтому это - существенный рычаг управления собственным бюджетом.

Преимущество №3
Вы - автор Вашего успеха

Именно Вы являетесь автором вашей программы обучения. Уже нет очевидных тем, например, "London is the capital of Great Britain", ценность которых сомнительна. Вы сами выбираете вектор Вашего лингвистического развития, поскольку всегда можно договориться с преподавателем по тем занятий и лексики, которую вы будете изучать, что является, по моему личному убеждению, удивительно важным, поскольку только те знания, которые можно активно применять, смогут принести пользу современной прогрессивной человеку.

Преимущество №4
Ваши уши привыкают к «настоящей языка»

На онлайн-занятиях Ваши уши поэтапно привыкают к «настоящей языка», поскольку Вы себе выбираете носителя языка. И это реально важно. Можно сколько угодно зазубривать правила образованием Present Simple и читать вслух, но исключительно постоянная языковая практика принесет Вам конечный результат, который Вы ожидаете Вы будете воспринимать язык, чувствовать ее. Вы будете говорить и вас поймут.

Преимущество №5
Нулевые шансы отсидеться на задней парте

Вы - единственный ученик на уроке, поэтому Вам не удастся отсидеться где-то в уголке, а придется работать. Работать постоянно и тяжело. Вы - один актер на сцене, поэтому придется выполнять все задания. И это - ключ к успеху.

Мир не стоит на месте, как и методы обучения. Самое главное - Ваше желание развиваться и расти над собой, а то, каким образом Вы будете учиться - в классе или в уютном кафе - Ваш личный выбор.
Прикрепления: 1454352.jpg (12.0 Kb) · 8141270.jpg (14.3 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Плюсы и минусы в преподавания и обучения через Skype (Обучение по скайпу: достоинства и недостатки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: