• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Системе управления контентом сайта (CMS) (Что такое CMS и для чего она нужна?)
Системе управления контентом сайта (CMS)
Kosten
Вторник, 16 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Любая интернет площадка или просто сайт, это источник различной информации, что заточен под разные тематики. Это может быть новостной блог, что сразу выдает новости в онлайн, где безусловно должны они "Новости" написаны оригинально, чтоб быстро попасть в поисковую систему.

Очень популярные, это кино онлайн, что на таких площадках, всегда можно заметить много хостов "просмотров", но и не нужно исключать софт порталы. Здесь если решаете создавать сайт, то делаете его на ту тему, которой вы хорошо знакомы, и где могли писать статьи или мануалы для других.



Здесь задаешься вопросом, а на каком хостинге создать сайт, так как в сети много CMC (Content Management System) предлагают свои услуги. Если кратко, то CMS - семейство платформ, благодаря которым можно довольно удобно сделать сайт, то есть должным образом вести его для пользователя. Управления сайтом или контентом на сегодняшний день занимают прочную позицию среди различных сайтбилдером.

Система управления контентом - это специальная программа "движок", которая будет установлена на хостинг "удаленный сервер, подключенный к Интернету" и призвана выполнять несколько функций, а точнее две.



1. Для освещение в любом направление и показывать материал на страницах пользователям, динамично формируя их содержание с заранее определенных страниц, где красиво оформлен контент, а точнее прописан текст, где желательно к нему перекреплено изображение, также, разные таблицы и другие полезные материалы, находящихся в базе ресурса. Здесь нужно понимать, что такая схема сайта, это набор различных страниц, просто не существует.

Также не нужно забывать, что можно отдельно найти дизайн "шаблон" или скриптов и различных элементов, типа информер и другое для полноценного развитие портала. То есть движок генерирует категорий и страницы от внесенных к материалам изменений, а также индивидуального статуса пользователя, например это содержимое корзины в случае интернет магазина.

Также CMS пытается как можно больше отработать разных запросов по времени, а также мешает спамерам, которые только засоряют комментарий, следит за безопасностью и выполняет в фоновом режиме множество других действий, что обязательны необходимы для полноценной работы на сайте.

2. Помочь пользователю, что не имеет навыков программирования, просто и удобно управлять порталом, это публиковать ваши оригинальные страницы, также новостного характера, где можно залить видео и ставить ссылки на интересные интернет ресурсы. Если кратко говоря, то CMS обеспечивает возможность создания сайта для большинства людей.
Прикрепления: 5209210.png (15.9 Kb) · 4642090.png (19.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Системе управления контентом сайта (CMS) (Что такое CMS и для чего она нужна?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: