• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Обзор на конструктор для сайтов uCoz
Обзор на конструктор для сайтов uCoz
Kosten
Вторник, 16 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Среди большого разнообразия конструкторов сайтов, что сегодня используются веб дизайнерами, uCoz можно с уверенностью назвать своеобразным эталоном, который на данный момент не имеет конкурентов в данной сфере. Те же соперники, что существуют сегодня имеют ряд недостатков и обычно не предусматривают того спектра положительных характеристик, которые необходимы для создания полноценного и функционального сайта.

Дизайн и оригинальные шаблоны

Несмотря на то, что uCoz как и многие другие конструкторов сайтов, имеет довольно противоречивую репутацию и разнообразные отзывы пользователей невозможно себе даже представить, что такая популярность сервиса связана исключительно с его возрастом который кстати гораздо почетнее по сравнению со многими другими сервис. Соответственно остается только проанализировать функциональность и преимущества платформы для того, чтобы сравнить их с другими подобными сервис и определить насколько они соответствуют современным критериям и тенденциям процесса создания веб сайтов.



На сегодняшний день, uCoz предлагает большой выбор стандартных шаблонов, которые к тому же, являются совершенно бесплатными. С одной стороны, такой выбор не может привлекать внимания пользователей. С другой стороны однако использование шаблонов - не очень удачный выбор особенно когда речь идет о создании серьезных и функциональных ресурсов, направленных на большую аудиторию. Дело в том, что за более чем 10 лет существования, эти шаблоны многократно использовались пользователями сервиса, а созданные таким образом ресурсы выглядят в некоторой степени просто.



К тому же, сами шаблоны не являются уникальными, а во многих случаях, они выглядят устаревшими, учитывая современные тенденции развития веб дизайна. Однако, стоит отметить, что последние обновления системных шаблонов не могут радовать пользователей благодаря своей адаптивности и современный вид. Не следует забывать и о том, что не Вы одни будете пользоваться обновленными шаблонами, а потому ожидать высокой уникальности от своих сайтов также не стоит. Подытоживая вышесказанное, следует отметить, что использование стандартных шаблонов - не лучший выход для тех пользователей, которые нацелены на создание серьезных проектов.

Если же в ваши планы входит создание коммерческого сайта, то приобретение премиум шаблона - наиболее оптимальное решение, которое обеспечит профессиональный и качественной дизайн и красивый внешний вид веб страниц. Большинство премиум шаблонов сегодня можно приобрести по цене от $ 10 до $ 40. В среднем же, такой шаблон обойдется Вам в $ 20. Согласитесь - это разумная инвестиция в качественный и функциональный сайт, что в конце концов будет отличаться от многих других ресурсов.



Кстати, премиум-шаблон является своеобразным подарком для тех, кто решит приобрести тариф «Оптимальный». Для создания серьезного ресурса Вам все равно понадобится снятие рекламного баннера на вашем сайте. Так почему бы, вам не воспользоваться преимуществами данного тарифа но не получить дополнительный подарок в виде домена и шаблона.



uCoz не имеет никаких проблем с качеством дизайна сайтов. Все, что вам нужно - это выбрать наиболее оптимальный путь, который приведет к поставленной цели. По этому критерию, платформа ничем не уступает современным CMS.

Плюсы и преимущество

Важным преимуществом сервиса uCoz является, безусловно, возможность создания любого типа сайта. Не имеет никакого значения, какой именно сайт Вы собираетесь создать - блог или форум, интернет-магазин, портал, сайт-визитку и так далее - это платформа имеет все возможности для достижения вашей цели. Итак можно сделать вывод, что uCoz - универсальный конструктор сайтов, а это согласитесь очень важно для всех без исключения пользователей сегодня, поскольку даже не каждая CMS может предложить такую высокое качество продукта. Дело в том, что многие из них имеют узкую специализацию или минимальную универсальность. То есть, вы можете сделать только отдельный вид сайта, скажем сайт-визитку или интернет-магазин. Во многих случаях этого недостаточно.

uCoz предлагает гораздо больше преимуществ благодаря своему потенциалу функциональности и отсутствия практически любых серьезных недостатков. Такому результату прежде всего способствует модульность системы предусматривающей наличие специфического модуля для каждой отдельной задачи. Каждый из таких модулей можно использовать с максимальной эффективностью, поскольку они имеют большое количество настроек, то есть являются своеобразными конструкторами.

Самое же главное, что предлагает uCoz - это возможность выбора необходимых вам модулей на начальном этапе создания сайта. Если же вам нужен дополнительный функционал, то у вас будет возможность активировать любые неактивные модули в процессе работы над сайтом. Кроме того, Вы также сможете выключить те модули, которые вам больше не нужны.



Функциональные возможности

uCoz сегодня предлагает пользователям мощный SEO-модуль. Это очень важно для тех кто хочет видеть свои ресурсы на первых позициях в результатах поиска. К тому же здесь вы сможете приобрести готовые скрипты и заказать индивидуальные решения. Система имеет большое количество кодов, позволяющие пользователю быстро и качественно использовать замену функциональных возможностей или внешнего вида страниц сайта. Эта возможность позволяет существенно упростить создание дизайна страниц и способствует их разнообразия и привлекательности. Конечно, чтобы воспользоваться этой возможностью, что вам необходимо будет изучить коды и их значения.



Отдельно следует остановиться на модуле «Интернет-магазина» поскольку он пользуется сегодня большой популярностью. С целью улучшения функциональности и дизайна онлайн-магазинов, uCoz предлагает пользователям дополнительные возможности и преимущества. Например, система может автоматически рассчитать стоимость доставки даже после использования промокод, что очень удобно и практично.



Поскольку сервис тесно сотрудничает с популярной сегодня китайской торговой платформой AliExpress, uCoz предложил возможность введения дополнительного импорта товаров из YML-файлов. Это сделает сотрудничество с одним из партнерских магазинов AliExpress более быстрым, доступным и качественным. Следует отметить, что модуль магазина на uCoz имеет большее количество настроек по сравнению с многими другими платформами, даже со специализированными CMS ресурсами. Поняв все нюансы процесса, вы сможете быстро и качественно создать собственный интернет-магазин, предложив пользователям любое количество товаров.

По шаговая инструкция в создание сайта на конструкторе uCoz

Как создать сайт на uCoz плюс инструкция
Прикрепления: 5839346.png (139.4 Kb) · 1123412.png (304.7 Kb) · 0788183.png (50.0 Kb) · 3415987.png (47.8 Kb) · 5241624.png (38.5 Kb) · 1842848.png (25.3 Kb) · 9858723.jpg (42.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Обзор на конструктор для сайтов uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: