• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что сложнее изучать HTML и CSS?
Что сложнее изучать HTML и CSS?
Kosten
Среда, 27 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
На одном сайте встретил один вопрос, который заключался в изучение HTML и CSS, и что наиболее сложнее поддается изучению. Думаю многие согласятся, при создание сайта нужно все равно иметь какие то знание, не говорю, что ты должен все отлично знать, но те же термины должны быть тебе знакомы, а потом когда у тебя будет площадка, там уже на практике все быстрее узнаешь.

Ответ:



Вы можете легко изучить HTML или CSS, так как их синтаксис довольно прост, даже если вы не знакомы с чем-то подобным раньше. Они не являются языками программирования, где соответственно разметкой и таблицей стилей. Конечно изучение синтаксиса языка не имеет никакого отношения к способности использовать его в реальных сценариях жизни, где необходим опыт.

Я бы сказал, что CSS сложнее, потому что он может быстро выйти из-под контроля, особенно в крупных проектах, где используются более сложные функции. В настоящее время он может стать очень ошеломляющим если вы не используете какой-либо автоматизированный инструмент "например для автоматического добавления префиксов поставщика" или предварительный процессор, как пример Sass.

HTML также может требовать, особенно при правильном использовании семантических элементов в вашей разметке. Я считаю, что простота обоих может сначала вводить в заблуждение, но в более крупных проектах вы можете увидеть послесловие, насколько легко все испортить!
Прикрепления: 3421334.jpg (13.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 27 Декабря 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
HTML и CSS - это очень простые языки синтаксически. Они не являются простыми для использования правильно и эффективно.

Лучшие практики с HTML не совсем понятны, и там, где они используются, они редко используются. Для изучения этих вещей требуется время, чтобы просто изучить язык.

CSS для основных целей чрезвычайно прост. Для сложных конструкций это крайне непросто. И когда вы учитываете причуды браузера, это становится очень непростым.

С чисто теоретической точки зрения, они довольно просты. С точки зрения реального мира это не так.
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 28 Декабря 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Вопрос рассматривается, где всё очевидно - HTML и CSS работают в связке, я бы сказал, изучать по отдельности - нонсенс... и верно, что написано HTML и CSS, а не HTML или CSS... HTML или PHP (или даже HTML|HTML5, CSS|CSS3), скажем, я бы еще понял... CSS - это каскадные таблицы стилей, являющиеся неотъемлемой частью того же HTML - гипертекстовый язык разметки страницы, один из возможных и более распространенных вариантов, использующихся в вэб. Что там, что там - свои тонкости... и ошибки, допускаемые разработчиками - успешно в консоль браузер записывает, что "ему не нравиться" (написано, мол, причуды с разбором разными браузерами - исходя от отклонений, не придерживаясь стандартов, что в документ страницы первой строчкой и указывают - как браузеру читать... когда ошибки попадаются - браузер уже интерпретирует по-своему, начинает "исправлять", после и получается результат, которого не ожидали, вероятно).
CSS сложнее в плане того, когда непоследовательно вносятся стили - получается "каша", что один стиль перекрывает собой другой... да и по сути, если ошибки в стилях - браузер такой участок просто отбрасывает и не применяет это всё... если в коде стилей стоят лишние кавычки, допустим, где-то не закрыли - вовсе все ниже идущие стили применены не будут, несмотря на то, что в них ошибок нет... и с HTML такое вполне быть может, что часть кода воспринимается закомментированным или просто как текст (в остальных случаях - всё же выводит участки, что после ошибки).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 28 Декабря 2017, 14:25
Страна: (UA)
Kosten
Суббота, 30 Декабря 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
-SAM-, лично по мне, стили легче поддаются, просто больше по ним запоминаю. 07a
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Что сложнее изучать HTML и CSS?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: