• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Нужны ли социальные кнопки «Поделиться» на сайте?
Нужны ли социальные кнопки «Поделиться» на сайте?
Kosten
Среда, 27 Декабря 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Здесь такая тема, действительно ли люди используют кнопки «Поделиться», если им нравится сайт или материал на сайте? Вопрос где о спорный, кто-то говорит что если материал хороший и востребованный, то его обязательно перенесут на свою социальную страницу. Но если смотреть реально и буду учитывать свое мнение, то, нет, люди никогда не нажимают кнопку совместного доступа.

Большинство компаний добавляют его как способ продемонстрировать доверие или казаться современным форматом для пользователя и гостей. Просмотрев аналитику на нескольких сайтах, людям очень редко жмут поделиться информацией.

Однако вы должны принять во внимание пару вещей:

1. Является ли сайт полезным для совместного использования или есть какая-либо польза для совместного использования? Например, я могу поделиться рецептом или сумасшедшими новостями. Тем не менее для меня маловероятно, чтобы я поделился обувным магазином по улице.

2. Помогает ли кнопка совместного доступа людям в компании или филиалах? Здесь бы добавил кнопку share, если она упростила процесс для некоторых моих сотрудников или филиалов. Если я хочу, чтобы они делились моим сайтом или страницей, то здесь бы добавил кнопку совместного доступа для удобства.

3. Но можно заметить сайты в интернете, которые становятся доступными как сумасшедшие. Это связано с тем, что контент, который они создают, предназначен для социального обмена.

4. Просто добавьте его! Супер легко и занимает 5 минут. Так почему бы не!

Также есть на этот счет еще мнение:



Вы можете получить редкого посетителя, который нажимает кнопку «Поделиться», но большинство не будет. И некоторые веб сайты являются более доступными чем другие. Например, новостной сайт получит гораздо больше акций, чем веб-сайт предлагающий какую-то услугу.

Также обнаружилось, что кнопки общего доступа, которые получают наибольшее количество кликов, предназначены для закладок или услуг «читать позже», просто потому, что пользователь снова будет просматривать страницу позже, а не потому, что они делят контент со своими друзьями.

Тем не менее за очень небольшую работу, что связана с добавлением кнопки совместного доступа стоит добавить ее на всякий случай, если вы получите кого-то, кто хочет поделиться своим контентом. Это хороший способ получить значимый трафик на ваш сайт.
Прикрепления: 9697957.png (21.3 Kb)
Страна: (RU)
Webmaster32
Среда, 27 Декабря 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
По поводу социальных кнопок незнаю т к никогда понравившийся материал не распростряняю в соц сети, а вот в закладках сохраняю, так больше вероятность его найти. И практически все закладки хранятся в одном браузере где настроена синхронизация. Дабы иметь к ним доступ с любого устройства.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 27 Декабря 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Webmaster32, здесь согласен, что сохранение кнопка нужна, но это можно сделать на браузере. А вот кнопки, по мне, как уже написал, они больше для красоты.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Нужны ли социальные кнопки «Поделиться» на сайте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: