• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверка сайта и файлов на вирусы сервисом Virustotal
Проверка сайта и файлов на вирусы сервисом Virustotal
Kosten
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Данный сервис вам предложит проверить сайт по множественным базам, который включает в себя. Все происходит в онлайн режиме, где вы прописываете ссылку и жмете на сканер. Где на ваших глазах начнет сканирование по базам, что включает в себя сканер. И уже изначально будет видно, заражен или нет тот файл или интернет ресурс. Бывает такое, что один показывает что все чисто, а следующее база нашла вирус. Как пример, сервис NOD 32, что включен, он может отреагировать на сайты, где раздаются ключи, а по сути на нем вирусов нет.

С целью контроля веб-сайта на вирусы в сервисе VIRUSTOTAL переключаемся во вкладку URL-место положение, вводим местоположение нашего веб-сайта, и жмем клавишу «Проконтролировать»



В случае, в случае если вам ранее совершали контроль посредством данный обслуживание прежде, в таком случае для вас необходимо станет надавить тут в клавишу «Сделать еще раз исследование».



После сканирование, вам предоставят полный расклад отчета:

В данном докладе указываются противовирусные основы и итог контроля. В случае найденного вируса, то в место зеленоватого уведомления высветиться алое, изъясняющееся об этом, то что найден зараженный файл

+ Так ведь, помимо веб сайта вам сможете присутствие поддержки этого обслуживания контролировать единичные комплексные данные либо архивы с наибольшим лимитированием 128 Mb. Данное способен являться весьма нужным в таком случае, если вам желаете определить в собственный веб-сайт.

+ Закачиваете картотека с иного ресурса, и пред этим равно как погрузить комп.данные этого архива к для себя в хостинг, вам сможете реализовать его контроль присутствие поддержки данного прибора, то чтоб удостовериться, то что этот картотека никак не включает в для себя вирусов.

- Недостатком обслуживания считается в таком случае, то что некто никак не предоставляет подробные данные о зараженном файле, равно как желательно с целью этого, то чтоб возможно существовало определить данный документ и вычистить его с зараженным файлом или вирусом, либо поменять.

Также рекомендую похожие сервис по проверке сайта и файлов в онлайн режиме:

Онлайн проверка сайта на вирусы при помощи RESCAN.PRO

Как проверить сайт на онлайн сканере Dr.Web

Антивирус онлайн для сайтов AntivirusAlarm
Прикрепления: 3127716.png (45.9 Kb) · 5145397.png (110.5 Kb)
Страна: (RU)
VIP36RUS
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
Не думаю что зашифрованные файлы он обнаружит

IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
VIP36RUS
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
А дак тут тупо файлы проверить чёт сначала не то понял, чё об этом сервисе не кто не знает?

IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
VIP36RUS
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
Лучше написать в тп гугла если касаемо сайта дашь доступ им они тебе проверят всё и удалят но влетит в копеечку. Я лучше сам своими методами оберегаю сайты. Как вы посещаете наверно сайты козы где знают о каждой мелочи я так же посещаю для своих на IPS 4 где работают профи.

IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
VIP36RUS, чем он так вам не понравился, в свое время им пользовался, также и другими. А сейчас по времени работаю, проходит квартал. но судя по работе в сети, потом иду на доктор веб и там скачиваю Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита, что потом в онлайн всю систему проверяю.
Страна: (RU)
Webmaster32
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, я вообще лечащами утилитами не пользуюсь, антивирус всю работу делает за них, сколько не проверял вскими там курельтами и прочими программками комп чистый. Антивирус кстати сказать бесплатный корпоративный
Прикрепления: 7506957.png (88.2 Kb)


Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Вторник, 21 Ноября 2017, 20:05
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Webmaster32, У меня НОД 32, пару раз проверял. но решил курейтом пользоваться, вообще антивируса не было, когда только заходил в сеть на социальные ресурсы.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 21 Ноября 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Webmaster32, раньше, немного гнал, да кого сильно по безопасности. Вообщем на одном сайте постоянно общался, давно было и название сайта забыл. И постоянно устанавливал программы, по чистке системы. Где один раз устроил и словил вирус.

Но реально с корнями в систему ушла папка, не как не удалялась. Вот на этом форуме порекомендовали одну программу, она кажется даже не устанавливается, как курейт работает. Но скачал ее, на форуме отписал, мне специально код написали, чтоб в этой проги ее запустил, и только после этого папку смог удалить.

Но сейчас больше точки сохранение на системе делаю, что бывало, также выручали, вот вчера пришлось воспользоваться. Систему сдвинул и весь хлам ушел, а так бы по всей системе пришлось чистить, то браузер открываешь, сразу окна показываются, здесь безусловно чистить нужно. Иногда окна могут показываться, если у тебя в закладке вирусный сайт.
Страна: (RU)
artemandronov9898
Среда, 14 Февраля 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
наконец то нашел подходящий форум могу оставить вам свою программу как я проверял свои сайты на вирусы.
ну без этого бы не обошлось.вот буквально на днях я решил проверить свой сайт через интересную программу .и что же могу и вам ее посоветовать.
СПАМ
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Проверка сайта и файлов на вирусы сервисом Virustotal
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: