• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как самостоятельно продвинуть сайт в поиске (Видео обзоры)
Как самостоятельно продвинуть сайт в поиске
Kosten
Воскресенье, 11 Июня 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
В общем здесь наткнулся на одну информацию, которой безусловно в интернете много, но там парень сделал видео, и на своем примере рассказывает, но здесь дело в другом, он создал чек сист, где все по полочкам расписал, как он все делал и добился почти 6 тыс посещений оригинальный в сутки. Здесь само видео выложу, и распечатаю чек лист и пропишу его в этом топе.



ВАЖНО: подразумевается, что вы уже выбрали тему сайта и создали его на нормальном хостинге и с нормальным доменом. Если вы не знаете что такое домен и хостинг, то закройте этот чек лист, к чертям.

Первый шаг – Косметический ремонт

1. Убедитесь, что сайт выглядит нормально. Т.е. без всяких лишних, не несущих смысловой нагрузки элементов: летающих птичек, часов, календарей падающего снега и прочего ненужного быдломусора;

2. o Наверху название и краткое описание сайта, а не огромный рекламный баннер;

3. o На сайте есть меню и удобная форма поиска;

4. Дизайн сайта – современный, а не аля 90-е, розовый текст на черном фоне

Второй шаг – Нацеленность на потребителя

1. Обратите особое внимание на юзабилити (удобство использования) сайта, от этого зависят поведенческие факторы на сайте, в свою очередь это влияет на позиции в поисковых системах. Короткая справка от ЯШИ - http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11888. Если в двух словах: есть меню, текст не в жопе, а на удобочитаемом месте, хорошо виден, желательно не забивать первый экран прокрутки рекламой. Дальше юзайте поиск по запросу “юзабилити сайта”.

2. Обязательное! наличие адаптивного дизайна, дизайна – который подходит под все устройства: компы, планшетики, мобилки. Если у вас вопрдпресс, то достаточно установить новый адаптивный шаблон, ну или установить специальный плагин. Точку опоры я дал, дальше юзайте поиск.

Третий шаг – Оптимизация сайта

1. Обязательно сделайте распределение веса по сайту. Инфа по теме - http://puzat.ru/polezny....e.html. Если сами не сможете сделать (что вероятнее всего), то обращайтесь только к проверенным специалистам. Я рекомендую - http://www.sdelaysite.com/my_services - сам заказываю для своих сайтов (услуга – правка шаблона wordpress). Правильное распределение ссылочного веса увеличит шансы на заветные 6000 чел/сут в РАЗЫ.

2. Robots.txt, sitemap.



3. o Настройте перелинковку, например для wordpress плагин – YARPP.



Червертый шаг – Контент наше всё

1. Соберите ключевые слова по вашей теме и разгруппируйте их на группы ключей. Т.е. создайте хорошее семантическое ядро.



2. Начните публиковать качественный материал на сайте (статьи). Материал можно писать самому, а можно заказывать на бирже контента. Я рекомендую contentmonster.ru

3. Оптимизация статей – ОЧЕНЬ ВАЖНА. Если вы думаете, что без оптимизации статей достигнете большого траффика, то закройте этот чек-лист, он вам не нужен. Есть два варианта оптимизации статьи: с точки зрения seo и с точки зрения удобство восприятия. С точки зрения SEO – здесь есть куча разным методов и способов оптимизации. Юзайте поиск, как пример, это видео.



С точки зрения удобства восприятия: разбитие текста на абзацы по два-три предложения, использование списков, тематические картинки и видео.

Пятый шаг - Внешняя оптимизация

1. Начните закупать обратные ссылки на сайт. ТОЛЬКО ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО, в связи с Яндекс Минусинском, закупка ссылок – дело опасное. Я например делаю это через gogettop.ru.

2. Откройте “представительство” вашего сайта в соц. сетях: ВК (паблик или группа), одноклассники (группа), FB (группа), G+ и YouTube. Настройте кросспостинг (авто пост. в соц. сети).

PS - Здесь не чего утверждать не буду, это чек лист, что предоставил источник, на которое будет превьюшка, что изначально нужно посмотреть, идет самым первым видео.
Страна: (RU)
Maryges
Воскресенье, 11 Июня 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:142
Награды: 0
Цитата Kosten ()
Внешняя оптимизация

Внешнее всегда должна, даже у видео блогеров всегда группа есть в социальной сети, но там больше для общение, но и для сайта сделать нужно, вот под кино сайт как знаю многих, у всех есть своя группа.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 11 Июня 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Но внешнее оптимизация, это же и есть создание своих групп на самых популярных интернет ресурсах. как социальные проекты. Некоторые видео пилят и на ютуб заливают и имеют хорошие хосты.
Страна: (RU)
ucozmental
Воскресенье, 11 Июня 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:112
Награды: 0
На внешних ссылок много хостов не собрать и они не постоянные будут, лучше с поисковых систем.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 11 Июня 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Цитата ucozmental ()
На внешних ссылок много хостов

Плюс ТИЦ
Страна: (RU)
Olchikn1
Вторник, 28 Ноября 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
Неплохо конечно, но как представлю сколько на это времени уйдёт, сразу дурно становится. Как думаете, не проще ли по отдельности эти услуги на Кворке или ещё где-то на фрилансе заказать?

Hello
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как самостоятельно продвинуть сайт в поиске (Видео обзоры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: