• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Методы монетизации сайта для заработка
Методы монетизации сайта для заработка
Kosten
Пятница, 09 Июня 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Создавая сайт каждый веб мастер безусловно на перед думает, чтоб сайт со временем приносил прибыль. Некоторые специально для этого создают, и уже на следующий день ищет как заработать, в чем сильно ошибаются. На сайте можно заработать, если он посещаемый или чтоб на нем был хороший ТИЦ. Тогда у вас будет выбор для заработка, которые сейчас разберемся по каким категориям можно зарабатывать на своем интернет ресурсе.



1. Контекстная реклама. Такие своеобразные рекламные блоки часто можно увидеть на сайтах. Они не занимают много места и несут в себе короткий рекламный текст. Если на рекламу «кликнуть», то автоматически произойдет переход на сайт рекламодателя. А прибыль будет зачислена только при совершении этого самого клика. Поэтому необходимо мотивировать гостя сайта «нажать» на контекстную рекламу. А сделать это можно, если поместить рекламу на странице, где есть схожий по теме контент.

2. Баннерная реклама. Смысл монетизации полностью такой же. Отличия только визуальные. Баннер выглядит более симпатично, привлекая больше внимания людей. Но и оплата за один клик будет меньше. Не стоит, гонясь за прибылью, размещать на одной странице 5-6 и более баннеров. Это только навредит.

3. Размещение ссылок. Абсолютно все сайты нуждаются в увеличении трафика. С целью внешней оптимизации вебмастеры размещают ссылки на сторонних ресурсах. Но почти никакой владелец сайта, имея рейтинговый ресурс, не согласится бесплатно размещать у себя ссылку. Поэтому за это и платят. Если у вас уже раскрученный сайт, то можете легко найти того, кто будет платить деньги за размещение на вашем ресурсе своей ссылки.

4. Партнерская программа. Такой метод монетизации не особо широко используется, но может принести немалую прибыль. Смысл тоже в рекламировании. Только рекламировать необходимо товары интернет-магазинов. Другими словами, вебмастер на своем сайте размещает рекламу магазина, призывая купить там что-либо. Если посетитель пройдет по ссылке и сделает покупку, то вебмастер получит деньги (определенный процент от прибыли интернет-магазина с продажи конкретного товара). Здесь важно грамотно мотивировать людей на покупку.

5. Файлообменники. Таким методом монетизации пользуются, как правило, крупные сайты, предлагающие посетителям скачивание ресурсов. К примеру, скачивание игр, фильмов, программного обеспечения и т.д. Сам файл сначала «заливается» на файлообменный сервис, где дается ссылка на его скачивание. Вот эту ссылку необходимо размещать на своем сайте. Дело в том, что файлообменники готовы платить за скачивание тому, кто загрузил этот файл (т.е. вам). На практике за 1000 скачиваний платят около 5$.
Прикрепления: 6424618.png (71.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Методы монетизации сайта для заработка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: