• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Поставить Виджет от Vk на сайт
Поставить Виджет от Vk на сайт
Kosten
Вторник, 23 Мая 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Чем хорош этот Виджет ВКонтакте, тем сто только один раз появиться на сайте. Дальше он попадет в куки и больше вы его не уведите на сегодняшний день, а точнее когда не почистите все куки и повторяющиеся ссылки в браузере. Просто сейчас и всегда было очень модно и, что скрывать для раскрутки своего сайта делать социальные группы под его. И вот гость заходит и ему показывается Ajax окно, где предлагает присоединиться к группе и стать его участником. Там сразу выводиться сколько человек уже состоят в ней.



Но давайте о его настройке.

Копируем код и ставим как верхнее часть, также можно и в нижнее часть сайта.

Код
<script type="text/javascript" data-usocial="true" data-type="vk" data-width="400" data-height="271" data-days="3" data-subscribed="11" data-link="00000000" data-delay="5000" src="/js/usocial.js"></script>


Но это не все, нам нужно его настроить, под ваше сообщество, которое находиться совершенно на другом ресурсе. И мы заходим в контакт и идем вашу группу и открываем ее.

И копируем последнее цифры на ссылке открытой, это и будет ваш особый id вашего сообщества и теперь нам нужно в коде найти data-link="00000000" и просто поменять на свои цифры, убрав все нуди.

И проверяем, перезагружаем страницу и появляется окно и потом оно просто исчезнет и не будет на сайте мешать. Также вы можете сами настроить, сколько раз в сутки ему появляться и многое другое. Нажмите скачать и откроется текстовой файл, где все подробно по настройкам написано.

Комментарий к этому материалу:

1. Вот как раз и настроил на свой канал, но как понимаю, сильно его не нужно запускать, чтоб не надоедал. А то может потом и раздражать, нет не нужно заходить, там опять будут предлагать подписаться. Один раз в сутки, это само то и знаешь что больше мешать не будет и кому нужно тот и подпишется.

2. Но также можно там получить виджей, который можно поставить в бок сайта. Кто не знает, могу кратко объяснить.

3. Кратко не нужно, надо просто написать статью на эту тему, чтоб было все понятно. А то все кратко, возможно кто и поймет, а также очень много, кто вообще не будет догадываться о чем речь идет. Потом найду на эту тему мануал, так как раньше ставил, и знаю как сделать это, чтоб только в блоге, но лучше описать грамотно, так как это не сложно все сделать.

4. А сейчас яндекс борется с баннерами, а точнее с теми, которые ведут на другие ресурсы. Но как понимаю, вы заходите с поисковой системы и там вместо того материала у вас баннер. Просто строго стало и все настраивают под мобильный интернет.

5. Но этот виджей стоит на многих популярных сайтах и они его не убирают, возможно это просто не реклама а информация, что есть группа в социальной сети, на которой вы найдете все об этом ресурсе, это как приложение внутренней оптимизаций.

6. Все это можно сделать и на других социальных сайтах, они предоставляют свои коды, это одноклассники или Facebook, но в контакте, это самый раскрученный ресурс и там и правду больше всяких фишек предоставляют. Вот только жаль на группы, а на страницу нет такого кода.

7. Одноклассники, пусть отдыхают, они реально выдохлись и их время прошло, вовремя бы поставили плеер, может и сохранились как самая посещаемая социальная сеть.

8. Сайт одноклассники выкупил давно Mail, одно время все почти перенес на его. И вот с того времени они стали как то затухать. А сеть в контакте как то быстро как принтер в это время стартовал и держит темп.

9. Поставил это окно, подписчиков мало, убрал, не чего народ распугивать

10. Так и ставят для того, чтоб прибавлялись подписчики. Они в контакте подписались и в новостной ленте будут узнавать, что залили на сайт, нужно тебе это или нет. Если что то понравилось, просто переходишь на сам уже материал и его не нужно по всему ресурсу искать
Прикрепления: 2616628.jpg (30.8 Kb)
Страна: (RU)
First-1
Вторник, 23 Мая 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Может испорчу тему, но в наше не легкое время я бы не советовал его ставить.
Страна: (GB)
Kosten
Вторник, 23 Мая 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
First, согласен, но смотрю у многих этот виджей установлен, но хотя год и немного более за него фильтр отхватил, что пришлось в переписке доказать, что это виджей, и только после этого сняли.
Страна: (RU)
First-1
Вторник, 23 Мая 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Kosten, дело не в фильтре. В скрипте ссылка на вк/js/api/openapi. Всё испортил запрет на вк в Украине. Вот к примеру возьмем kinovego.ru, в футере какого стоит виджет и подгружает тоже с такого скрипта, и от него футер очеееень долго грузится, и даже туда мне проще заходить из под впн. А теперь представь что этот скрипт перекрывает окном всю страницу и она не грузится.
Теперь глянь по флагам на форуме сколько у тебя активных пользователей с Украины, в их числе и я, и поставив такой скрипт на сайт ты просто их отсеешь с сайта, так как не каждый захочет пользоваться впн да и скорость при нем значительно падает.

Я у себя сделал скрин группы где он стоял, чтоб всё было в том же цвете, потом убрал скрипт и вставил картинкой и добавил к ней клик на группу.
Внешне теперь он там ничем не отличается от оригинала и направляет в группу при клике, и не нагружает страницу для украинцев 11a
А существенно изменится количество подписчиков так сделаю новый скрин 41b

Это картинка в блоке а не виджет
Прикрепления: 1318883.png (27.0 Kb)


Сообщение отредактировал
First - Вторник, 23 Мая 2017, 14:43
Страна: (GB)
tsakonter
Суббота, 03 Июня 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:220
Награды: 0
Но он нужен, годна большое количество в группе подписано, а так только грузить зря будет страницу.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 08 Июня 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
First, не на всех браузерах выставленный цвет будет таким.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Поставить Виджет от Vk на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: