• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Сервис по созданию Flat иконок
Сервис по созданию Flat иконок
First-1
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Собирая сайт, а именно персональную страницу с наградами, у меня возникло желание сменить иконки, и вот гуляя в поисках по просторам интернета я наткнулся на забугорный сайт по созданию красивых иконок в стиле Flat.
Собственно и об этом сайте Flaticons хочу не много рассказать и показать на примерах.



Сайт имеет больше тысячи разных иконок какие вы сами редактируете под свой цвет иконки или фона.
Переходя на главную вы слева увидите меню с категориями иконок ну и сами иконки. Ищем и выбираем нужную вам иконку и кликая по ней мышкой мы сразу попадаем на страницу редактирования иконки.



Здесь нет абсолютно ничего сложного чтобы создать оригинальную иконку под свой сайт и цвет,и знание английского языка абсолютно не нужно.
Первым регулятором мы выбираем размер иконки, а вторым задаем отступ картинки от самого края иконки выбирая при этом размер картинки в самой иконке
Дальше идет возможность задать вид самого фона - это круглая иконка с фоном, круглая на прозрачном фоне с обводом как видно на скриншоте, квадратная с фоном, ну и просто без фона а сама картинка.
Ниже идут поля для в вода цвета как кодом так и имеется палитра цветов (я использовал пипетку и брал цвета у себя с сайта),
В первом поле мы задаем цвет фону или обводу, а во втором задаем цвет самой иконки внутри.
Вот в принципе и всё. Чтобы скачать иконку не нужно быть регистрированным а свободно давим кнопку и загружаем.
Иконка начинает загружаться в формате PNG, но если кому нужно иконку GIF тогда при загрузке как браузер спрашивает "Сохранить как", так просто переименовываем в конце PNG на GIF.
Почему я переименовывал формат PNG на GIF? ) Да потому, что там есть не большой набор контурных смайлов, какие без фона будут выглядеть классно, особенно на тёмном дизайне, да и под светлый легко цвет подобрать, а как известно смайлы должны быть в формате GIF.
Собственно вот пару скринов результатов что у меня получилось:




Также вам небольшой обзор видео о сервис:



Сервис тут - flaticons.net
Прикрепления: 2700423.png (49.2 Kb) · 8419393.png (53.2 Kb) · 8805479.png (13.4 Kb) · 1371498.png (28.9 Kb)
Страна: (UA)
Kosten
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Реально можно на форум свои сделать а не искать или заказывать.
Страна: (RU)
Scheme
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:157
Награды: 1
Такие сервис, основном на платной основе идут, здесь бесплатно, так что надо успевать сделать, что то кажется, начнет развиваться и ценник подключат.
Спасибо за хороший сервис.
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Вот такие смайлики вышли у меня на форуме с помощью этих иконок

Прикрепления: 9646083.png (14.1 Kb)
Страна: (UA)
Сопрано
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Это что и смайлы можно сделать какие нужно, но по оттенку цвета, круто.
Страна: (RU)
First-1
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Сопрано, так я там и делал, только смайлы нужно сохранять в формате gif. Эти смайлы я сделал без фона, они контурные а за ними фон сайта

Сообщение отредактировал
First - Пятница, 12 Мая 2017, 20:48
Страна: (UA)
Start
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:116
Награды: 2
Отличный сервис!
Вот видео с небольшим временем.



Тити*
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 12 Мая 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Start, спасибо за видос, в материал его. 11a
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Вот смайлы, их как можно разные делать, или они там уже все выставлены и только размер и цвет задаешь.
Страна: (RU)
First-1
Воскресенье, 21 Мая 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Kosten, только те смайлы, что на скрине. плюс один не влез. ну а цвет сами подбираем.

В общем я не жадный, держи те что на скрине. за одно и глянешь

P.S. Они уже в gif формате сделаны, так что можно заливать на сайт
Прикрепления: sml.rar (23.2 Kb)


Сообщение отредактировал
First - Воскресенье, 21 Мая 2017, 19:18
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 18 Июня 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
First, также поменять смайлы, но как вижу ты уже установил, а они все похожи. 41b
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Сервис по созданию Flat иконок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: