• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как выбрать тематику для своего сайта (Выбрать востребованную или Какую тематику лучше выбрать для)
Как выбрать тематику для своего сайта
Kosten
Среда, 19 Апреля 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Прежде чем создавать сайт, вам нужно определится с тематикой, вообщем какой она должна быть. Она должна только быть одна, это для продвижение сайта очень влияет. Так как вы можете создать ресурс и потом в него заливать файлы, к примеру программы компьютерные и сразу коды для создание сайта.

Просто поисковые боты не определяться, что брать в основу и что будет главным. Вы вот когда не будь видели сайт кино онлайн и еще вместо фильмов там радовали ключи к антивирусу, это просто нельзя делать. Если и писать статьи, так чтоб они приблизительно были схожи по теме.

Если есть каталог файлов или другой модуль, то да одна тема. Но есть форум, где можно разнообразить и не повлияет на ранжирование в поисковой системы. В любом случай, каждую тему можно раскрутить. Просто есть конкуренты, это ресурсы с такой же тематикой и от этого не куда не денешься.



И здесь вам лучше задуматься, что вы лучше знаете, вот возьмем тему фотографий. Вы можете писать как и где можно купить палочку для селфи, это же близко к теме. И также свои наработки, или к примеру какой лучше фотоаппарат и если он так хороший, какие у него плюсы и минусы. Все описывать, чтоб пользователю было интересно.

И только после этого вы можете рассчитывать на топовые статьи, если они вами написаны а не просто скопированные. Так как сейчас есть фильтры и различные алгоритмы, где на скопированном контенте не просто раскрутится, а попадете под разные фильтры поисковых систем, которые изначально были на это заточены. Сайт создается для человека, чтоб ему было интересно его посещать, а не бежать с него от насыщение рекламных баннеров.

Тематика, это первое что нужно знать, если нет идей, то не к чему копировать у других и вообще начинать создавать сайт. Много где читал что лучше всего малоконкурентную и особенно идеально будет если понимаешь по ней. Вот только остается определиться с какими целями сайт нужен вообще так просто или для заработка, а может еще для чего?

Можно взять зарубежный сайт и хром его переведет и писать к примеру релизы?

Ответ:

Так бы и все делали, на это уже у всех поисковых систем, заточены алгоритмы и они быстро вычислят и можно получить фильтр.

Но также:

Хотя сам перевод будет очень странный, через каждое слово запятая и если потом самому все исправить и где то написать от себя, то думаю это будет нормально. Вот и некоторые так и делают и переводят и потом своими словами описывают и вот готовый релиз и оригинальный и правильно написан.
Прикрепления: 4671143.png (93.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 19 Апреля 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Старые статьи от сайта, не пропадать же им. 09a
Страна: (RU)
Kolinkor
Четверг, 20 Апреля 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
Выбор тематике не когда не будет устаревшим, а здесь ответ прост, что знаешь хорошо, по той теме делай, все равно под какую то тематику подойдет.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 20 Апреля 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Есть темы, которые можно сильно не знать, как "Софт программы" здесь другое дело, как ты описывать их будешь, а нужно оригинальный контент, а не брать описание с первоисточника, что большинство делают. Что такая тематику думаю на первом месте и так очень большая конкуренция.

Возможно Кино онлайн тоже первая, но там немного по другому. Там можно попасть на волну с одним фильмом, как уже писал, только вышел фильм "Жених" посмотрел его и так быстро описание написал от себя, и через пару часов он попал в топ 3 на 2 место. А он только вышел и актуален, так в онлайн больше тысячи было, но со временем все меньше, и кино уже становилось не актуальным и запрос все ниже становился.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как выбрать тематику для своего сайта (Выбрать востребованную или Какую тематику лучше выбрать для)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: