• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Началось!!! Письма от Google о безопасности сайта
Началось!!! Письма от Google о безопасности сайта
Webmaster32
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Полазав по инету наткунлся вот на что

Цитата
И мне пришло такое по поводу всех моих сайтов (кстати не только на юкозе).
Вот пример:

"С января 2017 г. страницы, на которых Вы не используете протокол HTTPS и собираете данные кредитных карт или пароли, будут помечаться в браузере Chrome версии 56 или более поздней как небезопасные.
Ниже перечислены URL Ваших страниц, для которых будет показываться такое предупреждение, поскольку на них собираются данные о кредитных картах и пароли. Проверьте эти страницы и примите необходимые меры для защиты пользователей. Обратите внимание, что этот список может быть неполным.

В будущем мы планируем помечать любые страницы, не использующие протокол HTTPS, как небезопасные."


Т е Google всё таки начал свою стратегию по сайтам которые не защищены протоколом безопасности (SSL протоколом), хотя ранее Google предупреждал об этом. Самое интересное что такие письма начали приходить всем у кого сайт на протоколе HTTP.
Страна: (RU)
Сопрано
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:462
Награды: 4
Так и есть с обновлением, яндекс рулит.
Страна: (RU)
Webmaster32
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Сопрано, Я Googloм не пользуюсь, да и сертификат на 2 года куплен от Comodo
Страна: (RU)
HTML5
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
Скоро Google будет только свои сайты открывать, если так пойдёт и дальше. Flash Player блокируют, сайты без протокола SSL блокируют. А дальше что mp3, JPG… тоже блокировать будут.

Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
no_matter
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:187
Награды: 2
Все в благих целях, чтобы наши кредитки не попали в руки злоумышленников. А кстати разве укоза коснется эта беда? Авторизации на сайте как таковой ведь нет, все через соц. сети или uid. Я имею ввиду, что сайт на сайте не хранятся логины пароли пользователей, авторизация идет через соц. сети...

Выжимайте максимум из download-трафика - тут
Страна: (GE)
Webmaster32
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
HTML5, по поводу сайтов от Google не знаю, а вот то что в поиске могут понизить сайты без SSL сертификата то это вполне возможно, главное чтобы яндекс тоже не сделал такую фигню, а то потом многие сайты полетят с первых насиженных мест
Страна: (RU)
Webmaster32
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
no_matter, по идее любая авторизация на сайте ситается передачей конфиденциальных данных таких как логин и пароль, в некоторых случаях ещё и дополнительная информация берётся.
Страна: (RU)
no_matter
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:187
Награды: 2
Webmaster32, да, но я имею ввиду, что авторизация идет через посторонний модуль...да и парится об этом нужно только владельцам интернет магазинов, они собирают данные кредиток, а не мои пиратские сайты 11a

Выжимайте максимум из download-трафика - тут
Страна: (GE)
HTML5
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
no_matter, Yandex тоже кредитки и всё в таком направлении защищает, но он же не гонит все сайты под одну лопату как Google. Google вообще собирается все сайты без протокола SSL, грубо говоря, заблокировать.

Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
no_matter
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:187
Награды: 2
HTML5, блокировать ничего не будут, просто не будет Зеленого замочка в уголку, на который итак никто внимания не обращает. А на счет понижения в выдаче, думаю сертификат не будет решающим фактором, но при прочих равных будут отдавать предпочтение https

Выжимайте максимум из download-трафика - тут
Страна: (GE)
HTML5
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
no_matter, то есть ты хочешь сказать, не будет окна на весь экран, типа “сайт опасен уходите”?

Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
Webmaster32
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 12
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
no_matter, Это хорошо если у тебя сайт обычный, а не какой то корпоративный или интернет магазин, просто обычный сертификат стоит значительно дешевле чем для интернет магазинов и корпоративных сайтов. Я покупал сертификат Comodo на 2 года за 1300 рублей, тогда какдля интернет магазина этот же сертификат стоит в разы дороже
Страна: (RU)
no_matter
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 13
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:187
Награды: 2
HTML5, не таких окон точно не будет

Добавлено (21.01.2017, 18:39)
---------------------------------------------
Webmaster32, на форму укоз ща обсуждают эту тему, но там пишут, что ucoz не полностью поддерживает Https и ставить его бессмысленно
http://forum.ucoz.ru/forum/85-88882-1


Выжимайте максимум из download-трафика - тут
Страна: (GE)
Webmaster32
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 14
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
no_matter, да я то это читал, он и не будет полностью поддерживать, т к слишком много им придётся перелопатить, чтобы сделать стабильную работу ssl, даже при проверке ssl сертификата которые установлены на юкоз они сильно отличаются от тех которые установлены на других хостингах. Во первых на юкоз не предоставляют выделенный ip, а это уже большой минус для ssl сертификата/

Сообщение отредактировал
Webmaster32 - Суббота, 21 Января 2017, 18:50
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 15
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Так это что, гугл будет отсеивать подозрительные сайты?
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Началось!!! Письма от Google о безопасности сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: