• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Стоит ли устанавливать SSL, все за и против (Помогает ли SSL в продвижении сайта, тестируем.)
Стоит ли устанавливать SSL, все за и против
Alexandrhhh
Пятница, 23 Декабря 2016 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
Привет форумчане, 2 дня назад 21.12.16 я перенёс свой сайт на https.
Основной сертификат был приобретён на GoDaddy (за космические бабки, 5000 российких кредитов 11a )
Для поддомена был выбран бесплатный сертификат от StartSsl (так как основной сертификат от GoDaddy не поддерживает поддомены (за такие бабки и не держит, жуть))
Так как на страницах сайта есть ссылки на поддомен (используется как файловое хранилище VPN), чтобы не возникало конфликтов с http, и был дополнительно взят сертификат от StartSsl.
Для чего же я тут всё это пишу?
А для того, чтобы произвести 2 месячный тест, помогает ли Ssl на ранжирование сайта или это сказки и не более.
Данные за 21 по вебмастеру.

Данные за 22 по вебмастеру

И за 23 (просто обновился поисковый индекс, добавилось чутка страниц в поиск)

Сайт активно индексируется, за счёт массы ссылок из твиттера.
Поэтому внимания на загруженные страницы обращать не буду.
А вот исключённые страницы поубавились, что странно, за 2 месяца такое впервые, но думаю так же мало связанно с этим.
И посмотрим на текущие показатели по хостам-просмотрам.
За 21.

За 22

За 23 очёта не будет пока) так как день только начался.
Переходы из поисковиков пока равны 60-80%.
Связанно с маленьким траффиком на сайте.
Но сайт музыкальной тематики, поэтому на такое кол-во страниц в поиске такой маленький траффик. Постепенно сайт двигается вверх по запросам.
Но за месяц без SSL ситуация была примерно одинаковая

Отчёты буду выкладывать после каждого апдейта яндекса.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо, что дочитали, до связи.
Прикрепления: 0971952.png (27.9 Kb) · 2451697.png (27.9 Kb) · 5762586.png (27.7 Kb) · 8090838.png (22.7 Kb) · 2020936.png (21.2 Kb) · 1636751.png (14.2 Kb)
Страна: (RU)
no_matter
Пятница, 23 Декабря 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:187
Награды: 2
HTTPS будет являться одним из фактором ранжирования в Google. Но многое зависит от тематики сайта и прочей оптимизации. Никто не отменял хорошую оптимизацию сайта (быстрая загрузка, юзабилити), ссылочную массу и грамотный seo контент.

Выжимайте максимум из download-трафика - тут
Страна: (GE)
Alexandrhhh
Пятница, 23 Декабря 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
no_matter, везде только и пишут, что гугл когда-то сказал. А цифр нет, поэтому и провожу сей тест)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 23 Декабря 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Много пишут, что гугл изменил или будет менять ранжирование и менять выдачу.
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 24 Декабря 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Пингвин 4.0 официально запущен

1. Он теперь работает в реальном времени.
2. Теперь зайти и выйти из под него займет совсем немного времени.
3. Больше не будет никаких обновлений пингвина, так как он будет обновляться в реальном времени.
4. Пингвин 4.0 теперь как и панда стал частью основного алгоритма.
5. Он запущен для всех стран и всех языков.
Страна: (RU)
Alexandrhhh
Суббота, 21 Января 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
Статистика спусят месяц.
За вчерашний день


За последнюю неделю


Статистика по источнику траффика за неделю


Ну и статистика из Google Webmaster


Из всех данных следует следующий вывод, медленно но уверенно я расту в гугле и затухаю в яндексе, ранее было порядка 20-25 переходов в сутки из Яндекса, сейчас около 10. И в основе своей это пару тройка СЧ запросов, по которым я на 2-5 месте.

На основе 1 месяца есть небольшой вывод, что для продвижения в гугл нужно взять ssl, будет легче. А касаемо Яндекса, позиции растут, но база обновляется так часто, что запросы вечно улетают в тар тарары.

Эксперемент продолжаем. Новый отчёт в феврале.
Прикрепления: 8954185.png (17.0 Kb) · 4788936.png (16.1 Kb) · 5299342.png (24.9 Kb) · 3511105.png (14.7 Kb)
Страна: (RU)
HTML5
Воскресенье, 22 Января 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
Народ что вы все как озабоченные бегайте с эти SSL протоколам? Этот протокол нужен только сайтам, которые используют слишком серьёзные данные пользователей, а именно кредитные карты, номера телефонов, паспортные данные и многое другое. Так что все кино, торрент, игровые, блоги и другие сайты успокойтесь, зачем тратить деньги.

Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk

Сообщение отредактировал
HTML5 - Воскресенье, 22 Января 2017, 07:36
Страна: (RU)
Alexandrhhh
Воскресенье, 22 Января 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Vip
Сообщений:83
Награды: 7
HTML5, это просто тест. Так как нигде толком ничего об этом нет.
Страна: (RU)
ДимДимыч
Воскресенье, 22 Января 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Vip
Сообщений:127
Награды: 7
Ребят. Извините меня но вы совсем начали сума сходить. С начало изо адаптивности теперь изо https, но суть полностью не узнали и вперёд, зачем нам полностью в это вдаваться так как верхушку снимем и мы уже умные. Извините что так резко но так и есть.

Адаптивность это не ключевой момент и адаптивный дизайн поможет только блогу так как если интернет магазин или какой нибудь каталог в виде АВИТО нужно делать второй ПДА шаблон так как будет много CSS а это поисковики не любят, вполне прекрасно иметь два шаблона и весь функционал вы не сможете корректно разместить в одном шаблоне для ПК и ТЕЛЕФОНА.

Так же и с https. Как говорили многие веб мастера и если вы внимательно читаете новости гулга и так далее то он нужен для тех сайтов которые принимают оплату онлайн, кредитные карты или так же каталоги такие как АВИТО и многие другие похожие. Взять сайт ZORNET то тут он не нужен, если только для статуса или самоуважения и всё.

Есть ещё один фактор тут как то обсуждался, это в какой доменной зоне сделать кино сайт. Кто то пишет что нужно делать на международных так как блочат РУ, но увы кто читает и не понимает не чего берёт ложную для себя информацию.

Ваш кино сайт в любом случае заблокируют если вы не будете убирать фильмы которые просит убрать правообладатель. Разница только в том что могут заблокировать ваш домен ру регистратор а вот международный не сможет а вот провайдер сможет закрыть к нему доступ. Если провайдер заблочит домен то вы с РОССИИ зайти не сможете а к примеру с Америки сможете, но ваш сайт направлен на Русскоязычную аудиторию и с соседних стран к вам будут заходить в день примерно да 3 человека в лучшем случае.

Итог таков что вы делаете сайт и дружите с теми кто пишет вам убрать плеер фильма и тогда не РУ не НУ не ПУ :) не заблокируют не когда.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 23 Февраля 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата ДимДимыч ()
Взять сайт ZORNET

ДимДимыч, для статуса точно не нужен, да потом после установки много пилить придется и выставлять изображение, так как по началу операторами не работал, а через ссылки, грузил корень сайта в папки и потом выставлял на сайт.

Да и скрипты и в них ссылки не будут автоматически переводиться.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 23 Февраля 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата ДимДимыч ()
могут заблокировать ваш домен ру регистратор а вот международный не сможет а вот провайдер сможет закрыть к нему доступ.

Уже такая тема идет - провайдер как с цепи сорвался, блочит сайты, где мог прочесть нормально описание и картинка взать и после прочтение свое описание написать. Но как писал, у меня провайдер государственный.
Страна: (RU)
ДимДимыч
Четверг, 23 Февраля 2017 | Сообщение 12
Оффлайн
Vip
Сообщений:127
Награды: 7
Kosten, Я про тоже, главное сотрудничать с правообладателями и тебя не заблочат. Да и тема фильмы думаю трудная заливаешь заливаешь а потом удалять нужно, тоже у меня и 100 хостов нет а пишут уже много что бы удалил.
Страна: (RU)
Сафрон
Пятница, 24 Февраля 2017 | Сообщение 13
Оффлайн
Vip
Сообщений:224
Награды: 1
Что то прочел по поводу сертификат, у кого то нормально, у кого то геморрой, верно сказано ДимДимыч, что на интернет магазины и где происходит продажа, там пусть покупают и гугл их считает проверенными, а паблик то зачем.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 26 Февраля 2017 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Что то не вижу, чтот сайты на конструкторе так строем переходили, один веб мастер, возможно магазины перешли махом.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Стоит ли устанавливать SSL, все за и против (Помогает ли SSL в продвижении сайта, тестируем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: