• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Основные правила при создание сайта
Основные правила при создание сайта
Kosten
Среда, 14 Декабря 2016 | Сообщение 1
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Есть писанные и не писанные правила в создание сайте. Здесь рассмотрим 10 правил, которые вам помогут вести сайт правильно. Так их безусловно очень много, но затронем основные, которые улучшат ведение интернет ресурса для вебмастера.



1) Не загружайте страничку графикой. Посетитель не будет вам бесконечно благодарен, наблюдая более 5 минут за загрузкой "огромных" картинок.

2)Не используйте на страничке большие картинки. Если уж и приспичило, лучше порежте картинку на более мелкие части и вставьте их в таблицу. Этим вы существенно облегчите загрузку графики.

3) Не встраивайте в страничку слишком много Java-скриптов и апплетов, показывая свою крутость. Не думайте, что интернет болен статичностью.

4) Если есть возможность сделайте альтернативу картинкам-ссылкам в виде текстовых ссылок. Пусть на сайте присутствует и то, и то, так как некоторые пользователи отключают в своих броузерах загрузку графики.

5) Если какой-либо раздел еще не готов не надо мозолить глаза посетителям стандартной анимационной картинкой "Идет строительство" или "Under Construction". Достаточно написать приглашение зайти попозже.

6) Не ленитесь указывать в IMG-теге размеры картинки WIDTH и HEIGHT. Иначе при загрузке картинок текст будет прыгать в разные стороны. Посетителю точно это не понравится.

7) Пишите в описании картинки ALT-текст. Не заставляйте посетителей ждать полной загрузки желая узнать, что же находится за этой картинкой.

8) Не используйте большое число вложенных фреймов с запутаной системой навигации. Если есть возможность, лучше вообще отказаться от фреймов.

9) Не используйте в тексте слишком много восклицательных знаков (!!!). Этим вы добьетесь того, что посетитель просто не заметит действительно важной информации.

10) Если вы думаете, что много мерцающих ссылок привлекают внимаие - вы ошибаетесь. Не думайте, что Интернет болен статичностью. Большое количество таких ссылок не особо радует. После просмотра такого сайта можно получить головную боль до вечера.
Прикрепления: 4660139.jpg (7.1 Kb)
Страна: (RU)
FeStemBer
Среда, 14 Декабря 2016 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Есть 2 типа вебмастеров, это те, кто при создание сайта имеет некий багаж знаний. И те, кому нравится слово "бесплатно" и как можно понять, что вторые создавая сайт, начинают копировать, потом наступает ступор под названием "дитя наигралась" и просто забивают на все.
Страна: (RU)
tsakonter
Среда, 14 Декабря 2016 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:220
Награды: 0
Отношусь к третьему, знал что бесплатно, и осознавал, что нужно платить, чтоб убрать рекламу.
Страна: (RU)
Kolinkor
Среда, 14 Декабря 2016 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:306
Награды: 1
Правил очень много и они всегда меняются, и все только по ходу строение узнаешь, но здесь нужно знать, хоть не основа, но всегда пригодиться.
Страна: (RU)
headshot1k666
Вторник, 20 Декабря 2016 | Сообщение 5
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:6
Награды: 0
Всё правельно
Страна: (LV)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Основные правила при создание сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: